Рубрики

За какой религией будущее?

Страницы:1...11121314151617181920... 36
171.
169. А эти монахи могут не останавливаясь молиться всю жизнь?
А чем они ещё занимаются?
katalict, погугли хоть чуть -чуть про тибетских монахов, потом задавай свои наиглупейшие вопросы.
Тибетские монахи могут послужить нашим монахам очень большим примером по пристойности в служении Богу и просто по жизни.
lad
15.05.2015 10:12
172.Эй-эй, katalict, ты где ... так много написал и пропал вместе с текстом...
Что сомнения одолели??? ))) ))) )))
---
Ты там писал про наших монахов, так вот - я про них ничего не знаю, а про тибетских знаю и отношусь с уважением.
А ты знаешь, что наш самый главный монах - это патриарх Кирилл.
Который приносил клятву не стяжательства, но имеет миллионные квартиры, виллы, шикарные авто, ну и часы самые крутые в мире.
И все наши монахи, надо понимать, берут с него пример и хотят стать такими же богатыми.
А кто хочет стать богатым тому на монашеские чины и правила наплевать.
lad
16.05.2015 10:19
173.И как это Вы так проницательно в души всех наших монахов заглядываете? По вашим мыслям дак это какий-то криминальный клан получается, где каждый член с самых низов стремится к высшим постам, используя самые гнусные и аморальные способы для достижения этих низменныж целей!
Бэйба
16.05.2015 15:37
174.У него дар, вы разве не знали?
che
16.05.2015 18:30
175.нет lad, меня сомнения не одолели. Просто я посчитал что спор в данном случае бессмыслен. Ты сам пишешь что ничего не знаешь про наших монахов, но это не помешало тебе присвоить им всем ярлыки подонков. Говоришь что хорошо знаешь тибетских монахов, наверно ты долго прожил в тибетском монастыре и досконально изучил их стиль жизни изнутри. Для меня лично совершенно непонятно как можно сочетать смирение с изучением боевых исскуств. Если они чтобы доказать свою правоту изучают ушу, карате и т.д. то меня гложут большие сомнения по поводу их любви и смирения. Агрессивный человек не может проповедывать любовь, ему это не дано. И все эти слюнявые фото с молящимися монахами из Тибета, всего лишь фарс. И это моё мнение.
katalict
16.05.2015 18:44
176.Как раз это наши попы жгли четвертовали душили скармливали комарам людей за неверие...судя по некоторым людям которые здесь писали в защиту религии они бы с удовольствием продолжали это делать
blackdemon
16.05.2015 18:54
177.
175. нет lad, меня сомнения не одолели.
В чём дело дай ссылку на наших монахов.
А про Тибет интересовало то, почему туды уехал Николай Рерих.
Так помаленьку читаю новости, но вот с монахами не жил.
С нашими монахами жил у меня товарищ, такой набожный сильно верующий, так он от них сбежал - сами, говорит жрут, а нам ничего не дают.
lad
16.05.2015 19:02
178.п.176 Откуда такая информация? Какой то бред сивой кобылы. Больная фантазия пациента психиатрической клиники. Приведи доказательства того что написал или не треплись.
п.177 почитай труды Серафима Саровского. И товарищ твой врёт, во первых такой набожный сильно верующий из монастыря не побежит. Ну разве что он был не монах а просто разнорабочий, во вторых в монастыре монахи и приезжие едят в разных залах и разную пищу. И у приезжих она более разнообразная. Так что информация у тебя неверная. И ни в одном монастыре нет такого чтобы приезжих или рабочих лишали еды, это бред.
katalict
16.05.2015 20:14
179.Живите по совести, у кого она есть, ибо именно совесть это связь с Богом, и ничто иное (хотя совесть может извратиться ввиду среды обитания и воспитания)
drop500
16.05.2015 21:15
180.
почитай труды Серафима Саровского.
А чо там читать-то, наставления? Дык там такого напридумывали. что не огребёшь. И что он мог написать о современном монашестве и сравнить его с тибетским?
Читай сам, это не для меня чтиво.
lad
16.05.2015 21:42
Страницы:1...11121314151617181920... 36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама