Рубрики

Хочу начать верить в Бога. С чего начать?

Страницы:12345678910... 15
31.
а для каких целей народ объединять?чтобы просто массово верить?/
НаРОД необъединённый ничем легко растлить, сбить с толку и завоевать...
"НаРОД,не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы." -Столыпин.
.А куда деть атеистов,буддистов?
Никуда их девать не надо,пусть будут.
в любом случае кто то должен всем заправлять...кто то один из всех должен быть всегда во всем прав и давать пример.
Всегда и везде нужен лидер, без лидера никогда ничего не будет, лидер тоже объединяет массы, но именно массы должны рожать себе лидеров.
lad
25.09.2012 17:12
32.Ну мне кажется,люди станут общей массой и без веры... в определенных обстоятельствах..например,война...защищать государство пойдут и верующие и не верующие
Olga Sergeevna
25.09.2012 17:19
33.30. Человек, по моему, помнит своё Божественное происхождение. потому он верит в сверестественное и ищет Бога - это природное.
Молитва - обращение человека к Богу,
молитва наполняет душу человека, а с душой наполненной святостью
легче переносить невзгоды и чувствовать защиту всевышнего.
Плохо когда молитва превращается в примитивное попрашайничество - это уже оскорбление Бога и это уже не вера, а корыстолюбие и эгоизм, что больше всего относится к современным христианам.
---
.например,война...защищать государство пойдут и верующие и не верующие
Да как сказать... конечно пойдут защищать те, у кого нет выхода, но если судить по нашим временам, когда любой имеющий самую малую возможность пытается слинять за кордон, то нет надежды на современных защитников.
lad
25.09.2012 17:28
34.Возвращаясь к теме выбора веры:
Австриец Нико Альм после трех лет борьбы получил право сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове. Возмущенный тем, что австрийские законы разрешают мусульманам фотографироваться на документы с покрытой головой, Альм объявил себя пастафарианцем, поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага.
Катбой, пастафарианство, чем не вера ? По моему - зае...ись ! ))
Dr Feelgood
25.09.2012 18:24
35.Дуршлаг! По-моему тоже, самое то! )))
user
25.09.2012 18:30
36.
Австриец Нико Альм после трех лет борьбы получил право сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове.
Бедные европейские толерасты на всё готовы лишь бы остановить засилье мусульман.
Интересно Брейвик к какой религии себя относит и какие религиозные знаки отличия носит?
Вот вам пример ничем необъединённого народа - ни идеей, ни религией...
lad
25.09.2012 19:12
37.Решил верить в Бога. Начал с осмысления. Поосмыслил - пришел к выводу, что Бога нет.
alaindelonn
25.09.2012 20:52
38.Olga Sergeevna
lad
Россиия ядерная страна, её не надо куда то идти и защищать, достаточно нажать одну кнопку.
---
Я думаю, что Бог есть и я его побаиваюсь, стараюсь сильно не грешить.
ii1
25.09.2012 20:52
39.Кстати, боитесь ли вы Бога?
alaindelonn
25.09.2012 20:54
40.<<Решил верить в Бога. Начал с осмысления. Поосмыслил - пришел к выводу, что Бога нет.>>
Еу скока можно одно и тоже.
edde
25.09.2012 20:56
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама