Рубрики

Хочу начать верить в Бога. С чего начать?

Страницы:12345678910... 15
21.
с годик надо заходить время от времени, по настроению, в церковь, которую Вам дали родители...
А что вам передали РОДители???
Верное ли у них было решение? Что РОДители читали?
Чему учились и чему поклонялись.
Вопрос просто преемственности здесь не подходит,
дети должны быть умнеее РОДителей.
Нужно читать историю и интересоваться откуда что пришло.
Откуда у нас та или иная вера, откуда наши Боги и почему не другие.
Нужно интересоваться как живут народы с другими религиями, возможно, что жизнь тех или иных народов правильнее и путь их
к Богу истиннее.
Нужно воспитать в себе здравомыслие и рассуждать соответственно...
Но если ищущий в душе патриот, то лучшая религия для него та,
которая объеденит наРОД, дабы после двигаться общими силами к процветанию своей РОДины.
lad
25.09.2012 16:03
22.". Когда человек обладает знаниями о божестве, то он не верит - он знает и имеет на сей счёт своё МИРОВОЗРЕНИЕ, а не слепую веру."--ну взять к примеру Христа..люди знают как он выглядит,где жил,как умер и тд...Ну вот..сами ж писали.когда человек обладает знаниями-он не верит...либо я не то,либо вера тут хромает
Olga Sergeevna
25.09.2012 16:27
23.
-ну взять к примеру Христа.
Христос - это очень спорная личность.
Он объявил себя сыном Бога. Так мало ли кто себя кем объявлял.
lad
25.09.2012 16:32
24.
С чего начать? →
Лоб научись крестить...этого достаточно, как наши кремлевские мутанты
infinitiv
25.09.2012 16:34
25.Ну об этом как раз таки в моей ссылке п10..даже с цитатами.../Ну а всё таки...какая же вера всё таки настоящая?я имею ввиду из известных.а не для каждого лично
Olga Sergeevna
25.09.2012 16:35
26.
Ну а всё таки...какая же вера всё таки настоящая?
Настоящая религия та, которая объеденит народ и сделает его достойным и свободным.
lad
25.09.2012 16:38
27.У любой религии есть прослойка...жрецы и содержание этих трутней будет всегда убивать веру.
infinitiv
25.09.2012 16:42
28.lad,а разве есть такая?о_О.../а для каких целей народ объединять?чтобы просто массово верить?/чтобы быть общей..надо чтобы вера одна была на всех...А куда деть атеистов,буддистов?или так и держаться,отдельными ,но объединенными верой кучками?/вера,как государство.в любом случае кто то должен всем заправлять...кто то один из всех должен быть всегда во всем прав и давать пример..
Olga Sergeevna
25.09.2012 16:50
29.И построил Катбой ковчег, И собрал каждой твари по паре.
den
25.09.2012 16:55
30.Это вот настоящая вера,когда-Кушать без молитвы нельзя,соблюдение постов,знание всех праздников и дней,и молитвы на каждую икону...и тд...Почему вера идет во вред?эти посты-вред желудку...знание канонов-засор памяти.человек знает молитвы,но забыл даты дня рождения родственников..без молитвы-не кушать...а зачем над едой то молиться?что заработал,то и ешь.это ведь не из за глубокой веры пища на столе является как манна../(это я не к тому,что Давайте все не верить..А просто вопрос.вопрос Зачем?
Olga Sergeevna
25.09.2012 16:57
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама