Рубрики

Такая церковь, как в Библии

Страницы:12345678910... 25
81.
Церковь ни разу не заикнулась на эту тему, ни разу не вступилась за бедствующий народ.
С чего вы взяли? Наверняка они постоянно доводят до прихожан, как важно помогать ближнему.
lamiko
12.08.2012 22:00
82.
крепостное право стало зарождаться практически одновременно с введением христианства как объективный экономический процесс,
Крепостное право окончательно узаконил ПётрI, ярый сторонник
христианства и палач язычества. При нём завершилась реформа Никона.
Он же, Петруша, радикально перевернул алкогольную ситуацию и стал пополнять казну за счёт спаивания народа.
, лад-то уж должен это знать, в частности то, что алкогольные напитки издревле были в почете у славян.
Это заявление делаешь ты, согласен, христиане только об этом и говорят.
Язычники пьянством не занимались, употребляли только слабые алкогольные напитки. Что доказывает культура староверов- кержаков, они будучи двоеверцами много унаследовали от порядков язычников.
Спиваться Россия матушка начала именно при христианах, а именно когда полностью выжили староверов-язычников.
А то, что попы - пьяницы - так это значительно позже,
А что по твоему лучше позже, чем никогда?)))
Какая разница, пьяный поп достойный пример для прихожанина и этим всё сказано. Вспомните, гуманитарий вы наш, антипоповское настроение Пушкина и его ностальгию по язычеству, это о многом говорит.
не надо путать божий дар с яичницей
Это ты применил ваще не по делу, что говорит о суетности твоих суждений и желания добить противника красным словцом.
Это здесь не пройдёт, не для нас такое фуфло.
Для христианства того времени характерным был аскетизм, в почете были монахи-отшельники,
А, монахи-отшельники, монастыри, основатели гомосексуализма.
Что нужны материалы подтвеждающие сей порок,
мне искать не охота, пошурши для начала в анекдотах, они очень хорошо отражают любую ситуацию, которая происходила в истории в разные времена.
---
С чего вы взяли? Наверняка они постоянно доводят до прихожан, как важно помогать ближнему.
Я пожалуй не буду отвечать на твои комменты или думай своей башкой лучше или ваще не пиши. Мне это уже надоело.(((
lad
12.08.2012 22:16
83.
или думай своей башкой лучше или ваще не пиши
И вам тот же совет.
lamiko
12.08.2012 22:27
84.Ммм,
монахи-отшельники - основатели гомосексуализма...
и разговор выходит на новый интересный виток!
stupidburatino
12.08.2012 22:54
85.
и разговор выходит на новый интересный виток!
Это всё старо и давно известно...
lad
12.08.2012 23:17
86.
Раньше народ был свободен, не было крепостного права
кто бы спорил, на заре человечества все были свободны
Церковь ни разу не заикнулась на эту тему, ни разу не вступилась за бедствующий народ.
церковь не только заикалась, но и делала, полковые священники воевали наравне с солдатами, Пересвет был иноком.
optimister
12.08.2012 23:18
87.
Это всё старо и давно известно...
Даже не хочу знать при каких обстоятельствах вы овладели этим знанием.
lamiko
12.08.2012 23:19
88.христианство и пьянство священников - две большие разницы
optimister
12.08.2012 23:19
89.
в частности то, что алкогольные напитки издревле были в почете у славян
Не в почете они были, а выпивали редко и мало и только качественный слабый алкоголь - медовуху.
Для христианства того времени характерным был аскетизм, в почете были монахи-отшельники
А это меня позабавило! ))) Посмеялся! Не помню в истории ни одного священника высокого сана в роли аскета! ))) Почитайте лучше как папы римские своей тиары добивались, какими методами. Шантаж, подкуп, убийства итд итп. И не надо говорить, что православная церковь лучше католической, корни одни.
По поводу Петра1, именно при нем началась агрессивная европеизация Руси. Именно он завез в Россию табак, вшивые парики, узкие трико итд. О Петре1 мало правды говорят, а больше PR(а). И пить начали при нем, когда начали в Россию приезжать европейцы со своей прогнившей моралью. А русские люди смотрели на пьяных немецких свиней и изумлялись такому поведению. Именно Петр1 узаконил продажу алкоголя и при нем появились кабаки.
weiss
12.08.2012 23:22
90.Так вы чего хотите-то? Обидно что бабки мимо вас проходят? Так вы никаких конкретных предложений не делаете. Написали бы типа собираемся в пятницу на автовокзале, при себе иметь 7000 рублей. Будут няшные язычницы и море кваса. И все, погрузились в автобус, совершили там свои обряды и в понедельник со свежими силами кто по офисам, кто бабло оприходовать.
lamiko
12.08.2012 23:32
Страницы:12345678910... 25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама