Рубрики

Такая церковь, как в Библии

Страницы:12345678910... 25
61.60.
Библия это мифология древних евреев, кое что переплетается с реальной историей.
В принципе согласен с тобой, Вова, но беда в том, что огромная масса верующих и неверующих держат её ( библию) за догму и подымают визг по любой непрвильно сдутой с неё пылинки.
Но речь у нас зашла за её хронологию и здесь уже началась война, война эта будет жестокой, думаю что разумные хронологические данные одержат победу над слепой верой.
---
51. Редкостно-бредовый фильм о датировке Библии,
Мне понравилась ваша реакция на ролик, это значит, что вы его посмотрели и возможно внимательно.
Предлагаю вам ещё одну версию о месте зарождения христианства.
Ролик интересный, но длинный, а потому наберитесь терпения:
http://video.mail.ru/mail/sizl/323/647.html
lad
12.08.2012 16:29
62.lad, я читал "Удар Русских Богов".
Русское язычество считаю правильной "религией". В кавычках, потому что думаю, что язычество сейчас это скорее больше мышление и образ жизни, чем религия.
weiss
12.08.2012 16:45
63.А как вы определяете, какая религия правильная а какая нет?
lamiko
12.08.2012 16:50
64.
, что язычество сейчас это скорее больше мышление и образ жизни, чем религия.
Так в основном было и раньше.
Язычники слепо не верили,
Язычники славили Богов и Предков,
жили по Совести и в Гармонии с Природой.
Христиане не имея таких ценностей сгубили природу, развязывали сотни войн, за последние 20 лет, залили алкоголем Россию, развели наркоманию и наркомафию, погрязли в коррупции,
хоть все они ходят в храмы и молятся, включая президента, но
служат золотому тельцу. Вот кто по истине варвары и враги Русского народа.
lad
12.08.2012 17:13
65."Язычество обожествило жизнь, христиане - смерть."
Жармена де Сталь (французская писательница)
weiss
12.08.2012 17:17
66.
Христиане не имея таких ценностей сгубили природу, развязывали сотни войн, за последние 20 лет, залили алкоголем Россию
А может быть так: Христиане принесли технологии, увеличение производительности труда и повышение уровня жизни, а язычники вместо того, чтобы посвятить освободившееся время искусству и науке продолжили бухать, совокупляться и бить друг другу морды на дешевых харчах, дискредитируя христианские ценности?
служат золотому тельцу
Это вот как раз о язычниках. Христианам явно запрещено поклоняться, а про тельца даже отдельно написано.
lamiko
12.08.2012 17:19
67.Дорогой lamiko, почитайте историю. Именно католическая христианская церковь противилась научному прогрессу. Элементарно вспомните Галилея. Я уж не говорю о менее известных случаях.
А культуру "бухать" привезли немецкие католические христиане на Русь. Русское язычество запрещает пить много алкоголя. На Руси во времена язычества пьянства не было. Были здоровые русские люди, пока не началась европеизация Руси.
weiss
12.08.2012 17:53
68.
Именно католическая христианская церковь противилась научному прогрессу.
А! Так это католическая церковь вам так ненавистна? Ну так прогрессивные православные христиане с вами солидарны.
lamiko
12.08.2012 17:59
69.Так во всех религиях пьянство порицается, или я не права?
---
68, -100%
etoya
12.08.2012 18:00
70.
А! Так это католическая церковь вам так ненавистна?

С чего вы это взяли? Любая религия, на сегодняшний день, это выкачивание денег из доверчивых прихожан и русская православная церковь не исключение. Это доходный бизнес.
К слову, в прошлом году я был в Италии и зашел в местный храм во Флоренции. Посидел, понаблюдал. И увидел кое что, итальянские попы совсем обнаглели, у них стоят лампочки в виде свечи, прихожане бросают монетку как в игральном автомате, нажимают на кнопку и лампочка загорается. Через минут пять тухнет! ))) Практичные европейцы! )))
weiss
12.08.2012 18:06
Страницы:12345678910... 25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама