Рубрики

Загробная жизнь. Рай и ад

Страницы:1...41424344454647
431.Без Бога нет и не может быть никакой разумной жизни, но и человеческого существования вообще. Атеистическое сознание приводит к вырождению человеческого общества в дикое, животное, бесчеловечное состояние, лишенное морали и нравственных понятий, приводящее только к погоне за личной прибылью и личным благополучием. Такое общество деградирует, вырождается, исчезает с лица земли, т.к. не может и не должно существовать на земле. В этом мы убеждаемся на собственном примере нашей страны, которая загибается от духовной нищеты и невежества, лишенная сакрального знания, которое лежит в основе бытия вселенной, разумной жизни и существования любого человеческого общества. Если есть желание жить в диком состоянии, то выбирайте безбожие.
troy
05.04.2009 11:14
432.troy, Библия предусматривает смерь тем, кто зажигает огонь в своем жилище по субботам. Это и есть то сакральное знание, без которого мы все вырождаемся?
скажите, а вы попов на шикарных иномарках не видели? Я в Москве насмотрелся, да и в Перми тоже.Настоятелю монастыря ездить на новом внедорожнике это нормально? Имею в виду Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь в Мотовилихе.
max
05.04.2009 11:31
433.“ И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти. Кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего. Шесть дней пусть делают дела, а в седьмый — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти ”. (Исх. 31. 14 — 15)
Закон о соблюдении субботы, один из основных законов, придуманных хитроумным Моисеем, возник не случайно. Это не был закон, продиктованный гуманными соображениями. Это не был закон, облегчающий жизнь израильтян, как пытаются доказать некоторые ученые — теологи. Где сказано, что древние евреи работали, как проклятые, без выходных дней? И, мол, поэтому Моисей позаботился об их здоровье. Нет, евреи, как и другие народы, работали, когда хотели, и отдыхали, когда хотели. Они не знали, что такое рабочая неделя. Возможно, что и само понятие «неделя» было им неизвестно. Они трудились по мере необходимости, как трудятся современные крестьяне: когда и месяц без отдыха, а когда и отдых на протяжении месяца.
Закон о субботе устанавливал единый день, который следовало посвятить Господу. Это позволяло собрать всех одновременно, для принесения жертв Богу, для объявления новых законов и постановлений. Да, запрещалось выполнение всяческих работ. Но только для того, чтобы работа не отвлекала от служения Господу.
Возможно, что и сам миф о том, что Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой отдыхал, придумал или упорядочил сам Моисей, для обоснования своего закона.
Отец Онуфрий
05.04.2009 11:46
434.Тpоу...а как же нравственность, совесть... и подобные понятия? И зачем мне килограммы Святой макулатуры, мегaбайты Святых мыслей не о чём? А безнравственность страны...всё от бесконечного вранья властей всех уровней!
vika1
05.04.2009 11:46
435.Для того чтобы убедительней доказать Вам, насколько несуразна заповедь о соблюдении седьмого, субботнего дня, я вынужден привести текст аналогичного закона, данного Богом Моисею: о соблюдении седьмого, «субботнего» года.
«Шесть лет засевай поле твоё. А в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня. Поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай. Если скажете: „Что же нам есть в седьмой год, когда мы не будем ни сеять, ни собирать произведений наших?“ Я пошлю на вас благословение Моё на шестой год, и он принесёт произведений на три года. И будете сеять в восьмой год, но есть будете произведения старые до девятого года». (Лев. 25. 3— 22)
Этот великолепный закон благополучно скончался в тот самый день, когда родился. Библия утверждает, что в пятницу выпадало вдвое больше манны небесной, чем в остальные пять дней недели. Допустим, — это невозможно проверить и, поэтому, нельзя оспорить. Но ни словом не заикнулась Библия о том, что в какой — либо из «субботних» лет земля дала втрое больший урожай. Такое чудовищное надувательство даже бесстыдная Библия не может себе позволить. Тут она вынуждена признать: не выполняла земля указаний Господа. Может быть, потому, что была обижена на Него. Ведь Бог когда — то несправедливо проклял её за то, что Адам и Ева позволили себе съесть банан познания.
Отчего же вы, святоши, требуя беспрекословного соблюдения закона о субботнем дне, не требуете соблюдения закона о субботнем годе? Не потому ли, что сами сознаёте, как он глуп и абсурден? Уверяю вас, так же абсурден закон о субботе! Но разве вы примете во внимание мои еретические утверждения?! Любая религия строится на догмах. А догмы всегда были выше здравого смысла. Шесть других заповедей необходимы были Моисею для того, чтобы сплотить израильтян в одно крепкое, монолитное, послушное сообщество. Потому что несоблюдение этих заповедей грозило разобщением, внутренними конфликтами, делением на группы приверженцев той или иной стороны. Следовало воспрепятствовать катастрофическому падению и без того очень низкой общественной морали, деградации общества.
Отец Онуфрий
05.04.2009 11:46
436.troy, скучно пугаете! Учитесь у бога:

Обращение к еретикам и прочим безбожникам!
Уважаемые заблуждающиеся! К Вам, которые ещё, к сожалению, не ришли к Богу. Которые ещё колеблются между верой и неверием. оторые не прониклись идеей служения Богу, любви к Богу и раболепия пред Богом!
Не могу не обратиться к Вам со словами предостережения.
Берегитесь! Вы на краю пропасти! Ещё шаг, — и будет поздно. Вас уже ничто не спасёт! Вы обречены. Вам уготован ад и котлы кипящие, где варятся грешники целую вечность, вплоть до полной готовности.
Но не думайте, что Вы попадёте прямиком в адскую юшку. Это, — Ваше очередное заблуждение. Отборных грешников ждёт ад на земле. Так говорит Господь, Бог наш.
Ах да, Вы не считаете себя грешниками. И только потому, что никогда не сделали ничего аморального, вели праведную жизнь, слушались начальство, прилежно трудились, пеклись о благе своей семьи и всего общества. Никого не обижали, никого не ограбили и не убили, даже словом не обидели, помогали бедным обогатиться и богатым обеднеть…
Заблуждаетесь! Потому что истинным праведником может считаться только тот истинный праведник, который любит и боится Бога.
Не бояться Бога преступно! Имейте совесть, — бойтесь Бога!
Господь Иегова настолько страшен, что не бояться Его, — просто смешно! Переходя оживлённый перекрёсток на красный свет, Вы подвергаете себя меньшей опасности, чем, переходя дорогу Богу.
Подумайте, вникните, поймите, чего Вы лишаетесь, отказывая Господу во взаимной любви!
Отец Онуфрий
05.04.2009 11:50
437.Вот что говорит Господь, Бог наш.
«Субботы Мои соблюдайте и святилища Мои чтите: Я — Господь. Если вы будете поступать по уставам Моим, то: — дам Вам дожди в своё время, и земля даст произрастания свои; — и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле вашей безопасно;
— пошлю мир на землю вашу;
— и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча;
— призрю на вас и плодородными сделаю вас, и размножу вас;
— и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
— и поставлю жилище Моё среди вас;
— и буду ходить среди вас, и буду вашим Богом» (Лев. 26. 2— 12)
Видите, какие блага ждут Вас в случае смирения и полного уверования! Тем, кто с первого раза не уяснил, повторяю ещё раз.
Если Вы будете примерного поведения, то будут дожди. Но если поведение Ваше испортится, то дожди прекратятся. Несмотря на то, что соседям — праведникам они причитаются по праву.
На Вашей земле будет постоянный мир, но врагов Вам придётся всё же прогонять. И действительно, что это за мир без постоянной войны?!
Господь размножит Вас, даже если Вы не захотите иметь детей и за всю жизнь ни с кем не переспите.
Вы будете жить в таком изобилии, что будете есть не только старое прошлогоднее, но ещё более старое позапрошлогоднее. А если захотите новое, то старое выбросите. Вместо того чтобы продать или обменять на ещё более старое, например, антиквариат.
Господь станет Вашим домашним Богом, будет играть с Вами в шахматы и обсуждать всякие сплетни. Будет ходить среди Вас, постоянно мелькая перед глазами. Будет провожать и встречать Вас с работы. В общем, Вы от Него не избавитесь до конца Ваших дней.
Вот какая радостная перспектива ожидает хороших рабов Божьих.
Отец Онуфрий
05.04.2009 11:50
438.Остальных же людей, более свободных в своём выборе, кому — молиться, а кому — нет, ничего хорошего не ждёт, можете мне поверить.
А если не верите, то я готов привести краткий список проклятий и казней, приготовленных Господом для подобных отщепенцев. Ад покажется им раем, по сравнению с тем, что ждёт их ещё при жизни. Они проклянут саму жизнь свою, как сделал это несчастный Иов, ни за что, ни про что обиженный Богом.
Вот что говорит Господь, Бог Ваш.
«Если же Вы не послушаете Меня, презрите Мои постановления. И если душа Ваша возгнушается Моими законами, то Я поступлю с Вами так:
— пошлю на вас ужас;
— пошлю на вас чахлость;
— пошлю на вас горячку;
— истомятся глаза, и измучится душа ваша;
— будете сеять семена ваши напрасно, и враги съедят их;
— падёте пред врагами вашими;
— будут господствовать над вами неприятели ваши;
— будете бежать, когда за вами никто не гонится» (Лев. 26. 14— 17).
Но это ещё не всё. Если вы стряхнёте с себя ужас, преодолеете чахлость, вылечитесь от горячки, укрепите глаза и душу, насытите своим зерном врагов и неприятелей, успешно сбежите от тех, кто за Вами и не думал гнаться, — и после этого всё равно будете мяукать против Бога, то Он сделает Вам так:
— «сломлю гордое упорство ваше;
— небо ваше сделаю, как железо;
— землю вашу сделаю, как медь;
— напрасно будет истощаться сила ваша;
— земля ваша не даст произрастаний своих;
— дерева земли не дадут плодов своих». (Лев. 26. 18— 20)
Отец Онуфрий
05.04.2009 11:50
439.Но если Вы всё же почините сломанное упорство, расклепаете железо неба и перекуёте его на орала, расплавите медь земли, восстановите силу Вашу и не умрёте с голоду без плодов, — и после этого хоть разок косо взглянете на Бога, то Он сделает Вам так:
— «прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши;
— пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот
— ваш, и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши». (Лев. 26 21— 22)
Но если Вы, невзирая на прибавленные удары, похороните своих растерзанных детей, заключите кабальный мир со зверьми полевыми, нарожаете новых потомков, и восстановитесь в прежних масштабах, и заполните собою дороги, — и после этого осмелитесь повернуться к Богу спиной или другой тыльной частью тела, то Он сделает Вам так:
— «наведу на вас мстительный меч;
— если вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язвы;
— преданы будете в руки врага;
— хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас;
— десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи;
— вы будете есть и не будете сыты» (Лев. 26. 25— 26)
Отец Онуфрий
05.04.2009 11:50
440.Но если Вы всё же сумеете отвести от себя мстительный меч, снимите с себя язвы и предадите их в руки врага, случайно отыщите где — то хлеб, который уже дважды истребил Бог, и отдадите печь его десяти случайным женщинам. И, несмотря на все эти изощрённые проклятия, сумеете насытиться хлебом и пресытиться женщинами, и после этого не смирите гордыню свою, то: «Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши;
— будете есть плоть сынов ваших;
— плоть дочерей ваших будете есть;
— разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши;
— повергну трупы ваши на обломки идолов ваших;
— и возгнушается душа Моя вами» (Лев. 26. 28— 30).
Отец Онуфрий
05.04.2009 11:51
Страницы:1...41424344454647

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама