Рубрики

Небытие

Страницы:12345678910
31.Друзья, я может высказался несколько туманно, но сформулировать точно, то о чем я хотел с вами поговорить для меня достаточно сложно...
Но попытаюсь...
Я о смерти.
Я материалист. Не по убеждениям, а по опыту жизни.
Ну не могу я принять бездоказательно просто на веру ту концепцию существования, которую нам предлагают традиционные конфессии... в частности христианство. Не могу...
Слишком это для меня примитивно, если не сказать смешно.
Вот и решил порассуждать о вечном с точки зрения материализма. Насколько наша смерть трагична?
И для чего я живу вообще? Ведь я то на рай не рассчитываю... но и ада не особо боюсь)...
alaindelon
10.08.2011 09:35
32.не стоить верить в это и воспринимать это серьезно. люди сами выдумали и рай и ад.
а смерть - это лишь смерть физического тела.
по поводу того, что видят там всякие туннели и тп. лабуду, дак это всего-навсего глюки мозга из-за недостатка кислорода и отмерания клеток мозга. имхо.
catboy
10.08.2011 09:53
33.кто не переживал тому сложно судить...АЛЕН, раз живешь значит это кому-нибудь нужно...прими как данность и не заморачивайся...радуйся жизни...сдобрым утром
krasnaya-hapohka
10.08.2011 09:57
34.
Насколько наша смерть трагична?
Смерть не трагична, если умереть вовремя.

И для чего я живу вообще?
Не думаю, что ради рая, но судя по вашему стилю общения на форуме, рай вам обеспечен, ну или ад...)))
19512210
10.08.2011 11:18
35.по большой счету, мы все живем для того, чтобы произвести потомство. вот это и есть первичная цель нашего существования
catboy
10.08.2011 11:24
36.а потомство для чего...
krasnaya-hapohka
10.08.2011 11:35
37.это цепочка такая. называется она цивилизацией.
можно еще так сравнить...если поставить банку с водой, то через некоторое время, там начнутся развиваться колонии простейших. они тупо размножаются. чтобы быть. и не более.
по сравнению со вселенной мы и есть та банка с этими простейшими одноклеточными. вода высохнет и они сдохнут.
всё просто.
а там любовь, войны, деньги, богатсва - это лишь сопутствующие факторы бессмысленного существования.
---
у человечества в целом нет никакой цели.
catboy
10.08.2011 11:41
38.catboy
цель человечества-достижение бессмертия через прогресс.
ww1
10.08.2011 11:54
39.цели у каждого индивидуальны.
sd-976
10.08.2011 12:00
40.
сопутствующие факторы бессмысленного существования.
Однако... если бы смысл жизни человека заключался в бессмысленности, то человека давно бы уже не было. Человек не амёба, человек существо разумное.
Существуя человечество развивается, накапливает знания, расширяет свою культуру и в итоге цель человека - стать Богом.
Сравните человека каменного века и современного... Отличается ? А каким станет человек через 100 лет,200, явно для нас, нынешних, будет недосягаем, если конечно не остановит армагедон, в этом случае всё будет начинаться с начала, с каменного топора.
---
цели у каждого индивидуальны.
Каждая индивидуальная цель работает на общую цель, хотя этого даже не предполагает.
19512210
10.08.2011 12:01
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама