Рубрики

Хотелось бы услышать от православных...

Страницы:1...313233343536
341.Не понимаю зачем на форуме обсуждать предметы веры, тем более во фривольной форме. У каждого человека своя вера и свои убеждения если интересуют какие то вопросы пусть идут к своим пастырям и спрашивают. Вон французы постремались над убеждениями верующих редакцию постреляли, лысьвенских это видимо ничему не учит. Ждут видимо когда к ним в двери постучатся или полиция за оскорбление чувств верующих или верующие с битами.
katalict
14.04.2015 15:12
342.Мало нас, христиан, 3% от всего рфоссийского населения. И поговорить не с кем. Зато с крестами. А что за новая секта верующих оскорбляющихся каталиктов с битами?
nah-nah
14.04.2015 15:40
343.
верующие с битами.
да уж %%%)) ...без комментариев,как говорится
16234
14.04.2015 15:46
344.342. Откуда взял что христиан 3%? Сколько в России православных? 130 миллионов человек, считает Владимир Путин. http://jesuschrist.ru/news/2005/09/13/9101#.VSz8R-kuEko
Это из 145 миллионов, это если 145 это 100% тогда 130 это 89%. Верующие могут прийти и с автоматами, и голову свиньи к порогу положить. Вер то ведь много и радикалов много. Можно ведь просто обсуждать темы не касаясь того что вызывает агрессию. Или кто то хочет как немцов полечь или как собчак свалить за границу из за своих комментариев.
katalict
14.04.2015 16:48
345.
что вызывает агрессию
какая то новая формация верующих ...вера и агрессия %%))
Или кто то хочет как немцов полечь или как собчак свалить за границу из за своих комментариев.
угрозы!!! дааа уж очень вы себя характеризуете...ну прям истинные ,,христиане"
16234
14.04.2015 16:54
346.А у нас что все веры христианские. Их в мире насчитывается больше 400 только официально зарегестрированных. Да и во франции не христиане расстреляли журналистов, а вот в Новосибирске голову свиньи к театру принесли христиане, это да. И причём здесь вера и агрессия. Любой человек, если его близким будут угрожать, возмётся за оружие будь он даже самым миролюбивым. За тысячелетнюю историю не раз христиане вставали с оружием в руках на защиту веры, и нет здесь никакой агрессии есть защита веры.
katalict
14.04.2015 17:04
347.Защита веры как социальный лифт
Сейчас, в ситуации идеологической войны, гражданам все больше нужна коллективная идентификация. Тот, кто не «верит в бога», - чужой. И значит, не имеет тех же прав, что свои. Отсюда недалеко до инструментализации защиты веры - она становится критерием кадрового, финансового и т. д. роста - как в СССР поддержка линии партии. И далее - критерием благонадежности. Маркируя соседа как неверующего, можно обойти его в карьере, в споре за имущество и т. д.
К кому, в РПЦ, за партбилетом обращаться?
А Христос говорил "Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби."
Агрессивные овцы и голуби? Ужос. Бешенством приболемши?
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими." Эти, с битами и свинными головами, чьи выблядки?
nah-nah
14.04.2015 17:33
348.
346,И причём здесь вера и агрессия.
вот и я говорю при чём??...взаимоисключающее понятие...но видимо не для вас,вы ж готовы опять всех на костёр-инакомыслящих(думающих)...видать стока благодати сошло на вас ,шо аж не помещается,аж прёт от злобылюбви к ближним
16234
14.04.2015 17:41
349.Да меня ни от чего не прёт. Сахалинского стрелка за стрельбу в храме приговорили к 24 годам, а прокуратура обжаловала приговор и требует пожизненного. Вот так, раньше приговаривали к расстрелу за защиту храмов, сейчас к пожизненному за осквернение храмов. Я призываю не касаться вопросов веры вообще, а вас переклинило на православии. 347 православный радикал? Цитируешь Библию тут же её высмеиваешь, какой то ты странный христианин. Верующих с битами я имел ввиду мусульман, наверно им не понравится как ты их назвал. Да и православных радикалов лучше не трогать, староверов тем более, сталкивался, знаю. Я недавно зарегался, почитал форум, и здесь очень много оскорблений в адрес верующих, и меня лично это шокирует. Разделяете вы убеждения других или нет, но это не повод поносить веру человека. Вас родители не воспитали, что надо с уважением относиться к другим людям, не важно какой он национальности или веры? Будте терпимее к другим, если вы люди конечно, а не из тех кого на руси называют нелюди.
---
У меня есть друзья и православные и мусульмане и староверы и католики и даже представители мелких религиозных организаций, не пишу секты, чтоб не обидеть людей и мы прекрасно общаемся, в разговорах никогда не касаемся вопросов веры, за исключением если у кого то праздник, так его поздравляют все с его праздником. Нам не трудно, а ему приятно. Не к чему разжигать на форуме религиозные войны, это ни к чему хорошему не приведёт. Давайте жить мирно, и если у кого то религиозный праздник просто поздравим его с праздником и пожелаем ему здоровья, любви и счастья.
katalict
14.04.2015 18:29
350.
Вас родители не воспитали, что надо с уважением относиться к другим людям, не важно какой он национальности или веры? Будте терпимее к другим
воооот и мы о том же...а некоторые воинственно настроенные тут,,глубоко верующие" кстати смутное понятие о вере как таковой имеющие и как вы правильно подметили,что их оппоненты гораздо глубже знают предмет их верований(шире владеют знаниями в этой области и читали и всесторонне могут обсудить любой вопрос,хотя считают себя атеистами) в то время как у некоторых тут,,верующих" вера заключается в бездумном поклонении(напоминающее идолопоклонство) и насылании анафем на несогласных с ними...
---
У меня есть друзья и православные и мусульмане и староверы и католики и даже представители мелких религиозных организаций, не пишу секты, чтоб не обидеть людей и мы прекрасно общаемся, в разговорах никогда не касаемся вопросов веры
тоже самое,я и сама не атеистка,но не люблю фанатиков,спорю только с фанатично настроенными людьми(которые здесь выдают себя за православных,,глубоко верующих")
16234
14.04.2015 19:21
Страницы:1...313233343536

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама