Рубрики

Хотелось бы услышать от православных...

Страницы:1...313233343536
331.Думаю, согласитесь со мной, что причинить вред человеку это зло. За исключением тех случаев, когда такой вред может предотвратить еще больший вред тому же человеку и другим людям. Любить Бога и людей. Причем без любви к Богу любовь к людям тоже может превратиться во зло. Как писал О.Уайльд:
Все убивают тех кого любят
И все молчат о том
добром и злом убивают
И ядом и судом
Своеф любовью иногда
Лишь простаки- ножом

Это когда любовь без Бога, любовь испорченная нашими страстями.
Только Бог может научить людей любить всегда созидая и никогда не вредя тому кого любишь.
soph
12.09.2013 18:14
332.soph
Только Бог может научить людей любить всегда созидая и никогда не вредя тому кого любишь.
Ваш бог иного мнения, судя по библии. Про человека, собирающего дрова в субботу, в библии ничего не говорится, что он совершал какие то преступления, кроме того, что собирал дрова. Именно это ему было поставлено в вину. Так что не надо домысливать.
ii1
12.09.2013 20:37
333.Так чо там по 315 пункту? Почему у попов чуда не случилось, а только пакость? Кого и как попы, в халявном вертолете, неправильно любили?
nah-nah
12.09.2013 20:48
334.333. Чудо не случается по одной простой причине - значит на самом деле такое чудо не пошло бы людям на пользу. Мы же не в Нарнии живем, чтобы на каждом шагу нам выносить мозги чудесами. Господь в Евангелии говорит, что род лукавый и прелюбодейный знамения ищет.

332 в Библии не говорится, что человек, который был наказан не совершал преступлений. Мы вообще не знаем, что это за человек и как он жил.
Нравы в ветхозаветное время были суровые - время было такое и люди такие, более грубые чем теперь
soph
12.09.2013 22:31
335.soph
там всё сказано предельно ясно-убили за дрова.
---
кстати о знамениях. Оно не сбылось ))) Христос не был в чреве земли 3 дня и 3 ночи.
ii1
12.09.2013 22:33
336.Если внимательно отслеживать и анализировать жизнь, выявлять причинно-следственные связи, то можно общаться с Богом. Бог общается с человеком языком жизненных обстоятельств.
Никакие церкви, и религии для этого ненужны!!!

Верить В Бога или верить Богу? На первый взгляд кажется что нет разницы в этих двух словосочетаниях. А если призадуматься, то огромная разница в понимании!
sergey159
13.09.2013 10:06
337.Вера, которая ни к чему не обязывает? Очень удобно и не требует от человека малейшего усилия - чтобы на 2 ч в воскресенье прийти в церковь.

Понял, почему такие "верующие" не ходят в церковь. Им просто неохота трудиться над своей душой, прилагать усилия. Неохота молиться и почитать Бога.

Ты, Бог мне дай что я пршу, а я Тебе - ничего.

Это ка любовь к родителям, о которых думают с умилением, но в гости не ходят и деньгами не помогают, и даже фотку из дома выкинули. Зачем, когда родители в сердце?
А вот что родители тебя все время ждут - это по барабану
soph
13.09.2013 10:51
338.soph
вы транслируете поповские установки, потому что люди не просто приходят в церковь, а ещё и денежку свою туда отдают. Молиться надо дома!
ii1
13.09.2013 11:11
339.Свои пожертвования на храм внесли уже тысячи лысьвенцев, значит церковь нужна людям.

Прийти в храм в воскресенье это уже шаг, который демонстрирует нашу веру.
Поначалу всем тяжело бывает строять на службе. Но впоследствии человек понимает, что это важно. КОгда начинаешь серьезно относится к вере, ходишь в храм и пытаешься изменить сво жизнь, свои поступки, то Бог открывается верующему.

Если православный, который называет себя верующим,в воскресенье остается домаи ссылается на то, что молиться нужно дома, это просто показатель духовной лени.
Дома вряд ли кто-то сможет молиться в воскресенье по 2 часа.

А оправдать свое нежелание отдать что-то Богу и показать свою веру на деле можно всегда. Хотя причина, почему православные часто не ходят в церковь просто лень и нерадение о своем спасении.
soph
13.09.2013 13:02
340.Грешен, каюсь. Был занят и не успел поздравить сына божьего с воскресением. Ни с первым в этом году воскресением, ни со вторым. Но, лучше поздно, чем никогда. Хочу поздравить телеграммой, ближайший переговорный, с сыном божьим, пункт знаю, но возникло два вопроса.
Как, по правилам русского вежества правильно обратиться к адресату, глубокоуважаемый Иисус Иосифович Христос, или глубокоуважаемый Иисус Яхвевич Христос?
Поскольку не силен в триединстве, достаточно будет поздравить одного из троих, или обязательно 3 в 1?
И не флудите, черти, вопрос спасения души на кону.
nah-nah
13.04.2015 11:36
Страницы:1...313233343536

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама