Рубрики

Крещение

Страницы:12345678910... 13
61.
Правильно верят те, кто от этого счастлив, спокоен и уверен
Именно такая Вера нужна нашему народу.
спокоен и уверен.
Я бы чуть поправил:
спокоен в настоящем и уверен в будущем.
lad
28.12.2013 20:31
62.Так он не бог, а типичный христианин, из ортодоксальной церкви (в России - православная, почему-то)).
---
После удаления админом, христианского мата от sijey, сам не понял что прокомментировал. Тут только христианам подтирают, для сохранности лица?))
2343345s
28.12.2013 21:40
63.Мы крестились в церкви на Зуева, 15 вроде, это которая за 55 училищем. Ребенку было 4 мес и я, взрослая тетя, окунали нас с головой 3 раза в купели в ледяной воде, набранной из колонки, в конце ноября месяца, проходило больше 3 часов и все стояли, и самое главное ребенок на руках у отче Ильи ни разу не заревел..как ни странно..стоимость-сколько дали, столько взяли..Вода бала оч холодная..Вся Русь во льду крестилась..так сказал мене отче..когда я боялась за своего ребенка..и ничего не произошло..наоборот..все было классно..и я как человек, далекий от этого всего была в полном восторге.
Если думаете просто отделаться то идите сразу в нашу церковь, 15 мин и вы на воле..а если на самом деле хотите покрестить в надежных руках ребенка, то езжайте в Успенку и потерпите эти 2 часа, зимой народу меньше и не так жарко
И я не думаю что 1000 р (хотя на самом дела вроде даже дешевле) это так дорого за крещение ..смешно до чего дошло..а где дешевле...ребята..там где совесть позволяет))) Удачи!
vasya12
28.12.2013 22:30
64.На самом деле, не надо ехать ни в какую "Успенку".

Правильный обряд крещения совершается с полным погружением,
во Имя Иисуса Христа, и не зависит ни от каких дат (в любое время), и совершатся должен бесплатно (если сами сколько-то дадите, то это от "души", и не должно быть по принуждению).

К сожалению в "православии" отошли от истинного Крещения,
и превратили его в простой "народный обычай".

Есть другие конфессии в Лысьве где могут провести обряд Крещения так как нужно (по Библии).

Поинтересуйтесь и найдете (Лысьва, небольшой городок).
sssspppp
29.12.2013 07:56
65.
(Лысьва, небольшой городок).
Да, Лысьва небольшой городок, а слеповерящих тьма.
lad
29.12.2013 09:47
66.Просто в России привыкли, что за них кто-то решает.
"Батюшка", к примеру.
sssspppp
29.12.2013 09:54
67.
66. Просто в России привыкли, что за них кто-то решает.
Не привыкли, а приучили, те же самые попы и система религии.
Тысячу лет этим занимаются и трудно щас каким -то светлым силам пробиться сквозь тьму кромешного слеповерия.
lad
29.12.2013 10:10
68.Да, так и есть.
И это "слеповерие" принимается за истину,
и Сама Истина воспринимается "в штыки".

... "оставьте их:
они - слепые вожди слепых;
а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." ... (Мф. 15.14.)
sssspppp
29.12.2013 10:23
69.
... "оставьте их:
они - слепые вожди слепых;
Что значит оставьте?
Хрен с ними пусть погибают?
Дык нечеловечно это.
lad
29.12.2013 10:51
70.А что можно сделать ?
Объяснить ?
Но, Библию читали все (по крайней мере те, кто изъявил желание Креститься).

Дело в том, что мало кто задумывался над прочитанным.
Проще поверить словам "батюшки", который по мнению многих "специалист" в Слове Божьем, и может объяснить все так, как объясняет это Библия.

А раз все читали, и многие не хотят задумываться, поэтому про них и сказано: "... оставьте их" ...

"Глупец осознающий себя глупым,
тем самым уже мудр".
gjxnf
29.12.2013 11:12
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама