Рубрики

Крещение

Страницы:1...111213
121.Диавол взял на вооружение "религиозную систему", и через нее бросает тень на чистую христианскую веру:

... "как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь?
гнушаясь идолов, святотатствуешь?

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников." ... (Рим.2.21-25.)

На Западе - папы.
У нас - попы.
212121
24.01.2014 14:10
122.получается что поп это ставленник дьявола ну это тогда многое объясняет)))
blackdemon
24.01.2014 14:13
123.Не сам поп как личность, а система где он находиться.
Есть священники честные, но таких мало.
В основном "теплые" (Откр.3.16.), которые "варятся в собственном соку", и для Царствия Божия ничего не делают.
212121
24.01.2014 14:17
124.вот таких людей(теплых))ПОПы и на дух не переносят барыши с ними не заколотишь
blackdemon
24.01.2014 14:30
125.Не тёплых, они сами тёплые. В 3,16 говорится про голячих и холодных. А ни то ни сё -тёплые.
san
24.01.2014 19:48
126.
Но что означают такие поступки священников?
То, что они продают святые таинства, которые, по завету Божию обязаны раздавать верующим!
Продают как купцы, которые сами платили за товар, и потому и отдать его могут только за деньги.
Поп об оплате крещений
12465678
10.03.2016 01:43
127.1246, Господь с каждого спросит по его грехам. И со священника тоже. Но ваше спасение не зависит от святости или греховности священника, у которого вы причащаетесь. В древнем Египте один святой отшельник усомнился в священнике, у которого исповедовался и причащался. И Господь ему показал колодец в пустыне из которого прокаженный черпает воду для умирающих от жажды. Человек, умирая от жажды, будет ли разбирать, кто подает ему воду? Мы с почтением относимся к священникам, потому что они подают нам великие дары от Самого Христа. Разве мы не с уважением бы отнеслись к человеку, который спас нас от жажды, поднеся нам воду в пустыне? Хотя бы это была не его личная вода, но он передал нам ее от кого-то другого. Господь заповедовал подавать нам их через священников для нашего же блага, чтобы был порядок и благочестие. Если бы каждый сам себя крестил и причащал, то трудно было бы понять: кто крестился, а кто нет, кто причастился, а кто просто сделал вид. Возникла бы великая путаница и несуразица. Сколько можно опять вспоминать о том, что священники не ангелы, но люди. А из людей сегодня осуждать можно кого угодно: чиновников, священников, полицию, судей, учителей, врачей, во всех можно находить недостатки и перемывать им косточки. Но люди разные и священники тоже бывают очень разные.
soph
10.03.2016 08:55
128.С точки зрения защиты РПЦ, как коммерческой организации, созданной в целях получения необлагаемой налогами сверхприбыли, при минимуме вложений, все верно.
Можно навалить огромную кучу оправданий, но к вере, в любого из придуманных людими богов, это не имеет никакого отношения.
Почем с людей брал сам Христос, и чем оправдывался?
12465678
10.03.2016 12:18
129.Не все мздоимцы и рвачи, даже среди чиновников, а тем более среди священников есть бескорыстные люди. Правда, среди чиновников... интересно, когда чиновник не берет взятки, а ему предлагают, это прямо как подвиг. Я знаю правда такие случаи, очень интересно, как сам честный чиновник это переживает: "Мне давали такие деньги, больше моей месячной зарплаты, а я не взял!" И при этом взгляд такой гордый как у партизана, которого пытали, но он ничего не сказал. Так что герои всегда есть, и среди священников тоже, которые не только готовы покрестить бесплатно, но даже свои деньги раздают бедным, я лично таких знаю... Правда, со временем честных людей везде становится меньше, видимо, приближается конец света

Ну а Сам Христос, выше Его бескорыстия и любви нет ничего. Он даже Свою жизнь отдал за нас всех, позволив распять Себя за наши грехи, чтобы для нас открылись двери в Царствие Небесное. Не Ему, а нам надо оправдываться перед Ним.
soph
10.03.2016 18:48
Страницы:1...111213

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама