Рубрики

А можно со своим кирпичом в храм?

Страницы:12345678910... 26
81.
У хороших семьях при сытой жизни и обширнейшим доступом к информации вырастают дебилы, не желающие в жизни ничего. Никакого труда и усилия над собой.
Прошу заметить, что такое происходит в основном в христианских семьях
Я тоже раньше так думал.
Правильно думал... давай теперь снова думай, как раньше думал.
Не обращай на всеобщую деградацию вокруг. Это и есть те самые векторы и факторы.
Если разум не возобладает над человечеством - эволюция будет минусовая и исчезнет само человечество.
А почему так случится?
Да потому, что люди перестанут соблюдать первое правило эволюции-прогресса - дети должны быть лучше родителей.
lad
26.03.2015 00:27
82.
Да потому, что люди перестанут соблюдать первое правило эволюции-прогресса
не забывай,что развитие идёт по спирали,а это значит,что мы постоянно возвращаемся и начинаем снова,просто на новом витке...и так будет вечно...
16234
26.03.2015 00:47
83.Ну не знаю. Олигархи своим чадам наоборот дают лучшее образование в Оксфорде или Кембридже, дебилы в основном в самых асоциальных семьях.
---
Миллиард - это такая сумма, которую не так то просто промотать даже двум поколениям, на одни проценты можно счастливо жить до старости...
---
Внук Сталина - режиссёр, внук Молотова - политолог, Внук Гайдара - экономист... Многие потомки нынешних олигархов ещё послужат на благо обществу, помяните моё слово...
---
Правда Я уже буду очень далеко...
---
И вы пожалуй тоже...
---
Зато может быть там в реале встретимся, посидим, поговорим про жизнь... времени у нас будет для этого очень много... даже слишком много.
fc
26.03.2015 01:01
84....читаешь и разум нервно начинает курить в сторонке... ИМХО: Суть всей РПЦ-бизнес,причем открытый,и(насколько я знаю) не облагаемый налогами...Ну а далее "фарш" мыслей: Бог есть в каждом человеке,зачем посещать "нынюшную" церковь(храм),с какой так сказать целью? Неужели Бог вас не будет слышать ,если вы будете молиться дома? Отчего купленные свечи в ином месте(не в храме )теряют свою "чудодейственную" силу,и становятся не угодными жертвоприношениями богу?Почему человек должен прийти к вере сам, а (допустим)крестят младенцев, не способных что-либо понять что с ними делают? и.т.д...
mikki
26.03.2015 07:03
85.
82. начинаем снова,просто на новом витке.
Начинаем снова уже более развитые и эволюцированные, если соблюдаем правило, что дети должны быть лучше.
Хотя кто его знает по какой спирали мы идём, всё это пока гипотеза и великая тайна Природы, а человек отдаляясь от Природы всё больше деградирует, хотя думает, что развивается.
lad
26.03.2015 09:26
86.развитие по спирали - это всего лишь модель, удобная для объяснения процессов развития и подтверждающаяся некоторыми фактами. Но это всего лишь модель, некоторое, возможно, довольно грубое, приближение к истине, но не сама истина
vkv
26.03.2015 09:31
87.дети должны быть лучше,по идее, основываясь на полученный жизненный опыт предыдущего поколения,родителей.но ,увы не всегда оно так получается. иногда, в асоциальных семьях,дети вырастают более любящие,уважающие своих родителей,чем в семьях с хорошим достатком и отличным образованием.
dim45
26.03.2015 09:33
88.
83. Ну не знаю. Олигархи своим чадам наоборот дают лучшее образование в Оксфорде или Кембридже, дебилы в основном в самых асоциальных семьях.
Вы проводили какие-то соцопросы и исследования по этому поводу, что так категорично заявляете?
Несомненно есть и среди олигархов разумные люди, но грехи, совершённые ими все записаны и отвечать за них когда-то и кому-то однозначно придётся.
Я не злорадствую, даже сочувствую, но вот сын С. Иванова утонул, сын Януковича утонул и если покопаться глубже, то такого накопаем...
Внук Сталина - режиссёр,
Коротко за Сталина... сын Яков погиб на электропроводах в плену, сын Василий кончил очень плохо: тюрьма и бесславная смерть, дочь Светлана состарилась без семьи и детей в чужой стране, жена Сталина покончила собой, сам Сталин был отравлен... хватит думаю для начала.
lad
26.03.2015 09:36
89.80 как поп сказал после покаяния насчет будущих грехов: можно дальше грешить ,но приходи потом покайся и бог грехи простит.вот такая политика некоторых попов.
dim45
26.03.2015 09:37
90.ну что тут говорить о христианстве - вы сами посмотрите на такие простые факты:
- у русских были боги, которых они считали живыми - христианство заменило их на мертвяка на кресте (причём казнь на кресте считалась позором)
- русские почитали своих богов - христианство ТРЕБУЕТ почитания бога и признания того, что человек раб божий

это была информационная война против Руси, аналогичная тем пропагандам, что ведутся сейчас, и, к сожалению, тогда тысячу лет назад её проиграли...
vkv
26.03.2015 09:44
Страницы:12345678910... 26

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама