Рубрики

А можно со своим кирпичом в храм?

Страницы:12345678910... 26
11.П.8 Он не пьянчужка, у него просто стиль "пьяного священника", что ж в этом плохого?
gebbels
30.04.2010 00:56
12.С чего взяли что он пьянчугa? Нормальный мужик.
calmar
07.11.2014 13:16
13.Не судите священника. Тем более такого за которым люди идут. А если кого то из вас раздражает священник который слова худого никому не сказал, который не упрекает даже тех кто грубо попирает все церковные законы, который принимает каждого, кто приходит в храм, с любовью и уважением тогда просто дышите в другую сторону. С чего вы взяли что священник должен быть примером для подражания, он не святой, он обычный человек, такой же как и мы все. И также грешит как все. С той лишь разницей что он ещё и регулярно кается в этом перед Богом. Вы все приходите в храм к примеру на Пасху и бродите по храму, во время богослужения, разговариваете, смеётесь, женщины без платков. Кто нибудь, хоть один может сказать что священник его укорил? А если бы он был праведником, как вы хотите, вас бы пинком под зад вышыбли из храма и избили на улице за глумление над святыней, я имею в виду Храм.
alekc
24.03.2015 16:38
14.Ну в Европе и без платочков хорошо в храме, опять же посидеть можно, светло и не душно...
ВВС
24.03.2015 16:40
15.Завод нефтемаш пожертвовал 1 млн руб! за многих отдал...
большую если прорезь сделать в ящиках для пожертвований, то растащут алкаши...
ganz
24.03.2015 18:14
16.п 13,а теперь перечитайте свой коммент снова,только обратите эти слова к себе...потому что,кто ты такой,чтобы судить людей,мы всего лишь люди,со своими грехами и ошибками...так что не берись судить чужой грех,за свой отвечай,так же как и остальные-все отвечают за свой...и ещё,там кому-то грозился пинками выгнать(ну якобы мог бы),а по себе ли ношу берёшь? и кто он такой,что мог бы так поступить,если даже Бог принимает нас любыми и прощает ...а ты говоришь,если бы он был праведником,то выпнул бы ...и избили бы даже...какое то странное у вас понятие о праведности...это прежде всего смирение и принятие людей со всеми их недостатками...а то о чём ты говоришь-это как раз гордыня и лицемерие...но видимо понятия в церкви действительно очень подменили,или это ваше личное понимание веры? тогда,какое то оно у вас извращённое
16234
24.03.2015 19:18
17.И почему в Пасху я должен в церкви ходить с лицом покойника? Радость ведь! Надо радоваться, кричать, смеяться, славить бога.
san
24.03.2015 21:01
18.п.14 В Европе вера католическая, там действительно можно сидеть на службе и молиться без платков. У нас вера православная и устав в храме другой. Даже если отбросить церковное правило, существует другое правило, которое существует на любом производстве - техника безопасности. Кругом открытый огонь и ходить с распущенными волосами можно, недолго. При мне не раз тушили волосы на головах. Не думаю что какая то женщина хочет уйти из храма лысой. Поэтому в храме нельзя ходить без платка и поворачиваться спиной к иконам. Открытый огонь разгильдяйства не прощает.
alekc
25.03.2015 20:23
19.san
а чему радуетесь? Что бог первенцев в Египте убил?
oceo
25.03.2015 20:33
20.п16, прочитал ваш гневный комментарий и не понял почему ваш гнев выплеснулся на меня. Мой комментарий начинается со слов Не судите священника и весь построен именно на этом. Поэтому обратите ваш гнев на тех кто поносит священнослужителя. И где вы нашли что я кого то осудил? Я лишь привёл слова священной книги где сказано что "если ты придёшь на исповедь к священнику который ведёт себя также как и ты, он тебя исповедует и благословит на Причастие. Если ты придёшь на исповедь к монаху он тебя отлучит от Причастия и изгонит из храма. Если ты придёшь на исповедь к Ангелу Божиему Он тебя убьёт".
alekc
25.03.2015 20:35
Страницы:12345678910... 26

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама