Рубрики

А можно со своим кирпичом в храм?

Страницы:1...212223242526
221.
Православный означает правильно славит.
Мало рассказал, историю христианства на Руси не знаешь, значит не понимаешь во что веришь. Ну правильно, верить это не значит знать.
Вера - это всегда игра вслепую.
Ну дык когда и при каких обстоятельствах появилось слово "Православие" на Руси.
lad
26.03.2015 17:08
222.16234 А вы думаете что оскорблять Бога можно только в храме? У меня нет никаких амбиций. И я не фанатик. Вы правы в том что каждый имеет своего Бога и свою точку зрения. Апостол Павел сказал мне всё можно но не всё полезно. Мне очень больно от ваших "добрых слов". Если я кого то обидел прошу прощения. Я жалею что потерял столько времени сидя на этом форуме. Я думал здесь православные, но видимо ошибся. Будьте здоровы. Кто соблюдает Великий пост, терпения.
alekc
26.03.2015 17:15
223.
Я думал здесь православные, но видимо ошибся.
Создайте свою чисто православную тему.
tiramisu
26.03.2015 17:20
224.223.,а вот этим комментом вы ещё и тщеславитесь...надеюсь не нужно объяснять,что это ещё больший грех чем наши (возможно заблуждения)
16234
26.03.2015 17:23
225.
Я жалею что потерял столько времени сидя на этом форуме.
Не жалей, что отдал...
Бойся, что не дадут...
Ты не Православный, ты Никонианец, учи историю грешник...
А с Никона ещё спросится за загубленные души Русичей.
Бог всё знает и всё видит.
lad
26.03.2015 17:26
226.поГУГЛила...православие в переводе с греческого(ортодоксия)...вернее наоборот в переводе ортодоксия=православие...вот ещё ответ один нашла
Византия под напором турков постепенно теряла свои территории. Это привело к ослаблению центральной власти и образованию автономной (автокефальной) римской церкви которая провозгласила свою независимость от Константинополя. И чуть позднее получила название католическая (латинская) , в частности одним из постулатов вновь организованной церкви было возврат к истокам, к латинскому языку и независимости от власти кесаря то есть провозглащение института папства и упрощение богослужения. Те же кто сохранили приверженность догматам веры в частности безусловное признание главенства мирской власти и "вторичность" патриарха после Кесаря, а также приверженность пышным и сложным греческим обрядам и "изначальному" кстати наиболее точному переводу иудейских писаний на греческий язык, получили "прозвище" ортодоксов то есть поклонников старины, или как сами они стали говорить сторонников правой ( в значении истинной) веры (правоверные) , или православные- славящие древнее право ( истину) . Так что в мире всё повторяется, позднее англикане и кальвинисты обзывали католиков ортодоксами, а уж про Лютера и его последователей и говорить нечего. Да и Раскол (старообрядчество) на Руси - то же самое след, вслед, этому первому расколу. Никон захотел "обновить" богослужение сделать его более изысканным и благолепным более греческим. И, во- вторых, захотел подчинить мирскую власть духовной и основать Новый Иерусалим под Москвой, фактически мечтал о престоле подобном папскому. Но ему не удалось, царь Алексей Михайлович "не дозволил" Этот "Тишайший" государь был покруче своего сынка Петруши. Это он приготовил реформы, а слава досталась как всегда в истории не тому.
Так что не существует религии Христианской кроме Православия, всё остальное - ветки или секты на дереве начальной истинной веры. Я не православный, а глубочайший атеист, но больно хреново защишают и плохо знают историю своей веры "истинные" верующие. Всех благ.

действительно у нас ,,истинно верующие" понятия не имеют ни о предмете веры,ни истории ,ни-че-го...но готовы хулить всех инакомыслящих...
---
А вы думаете что оскорблять Бога можно только в храме?
а где вы увидели хоть один коммент -оскорбление Бога?...или служителей церкви уже к Богу приравняли?...поиск истины это не оскорбление...не помню цитату чью то,что атеизм это меньшее оскорбление...аааа,вот,,Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия"
16234
26.03.2015 17:31
227.Ортодоксия - это правоверие. Также как и мусульманская ортодоксальная(правоверная) вера.
"Православие" слово славянского происхождения.
lad
26.03.2015 17:45
228.1)переводим на греческий
2)переводим с греческого
16234
26.03.2015 17:54
229.Это не перевод, а калькирование
dc
26.03.2015 18:00
230.да,да :))
16234
26.03.2015 18:08
Страницы:1...212223242526

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама