Рубрики

Протестанты в Лысьве не настоящие

Страницы:1...11121314151617181920... 43
101.Реабилитацией наркоманов надо заниматься. Вообще-то этим должно заниматься наше государство. Но оно этим не занимается. Чем пользуются сектанты. Реабилитацией, кстати, успешно занимались террористы из "Аум сенрике".

Дело в другом. Странно, когда бывшие наркоманы и дважды(трижды) судимые люди, становятся вдруг "пасторами" и начинают учить жизни нормальных людей. И некоторые на них уже чуть не начинают молиться. Да, можно покаяться и исправиться. Святая Мария Египетская тоже была с прошлым, но она никого не учила жить. Она ушла в пустыню и там каялась 50 лет.

За духовностью надо идти не к бывшим наркоманам и уголовникам, хоть и завязавшим, но в Православную церковь.

А некоторые неопятидесятники(сам слышал) распространяют о православии всякие сплетни, называют православных идолопоклонниками за почитание икон и святых. Запрещают нам почитать святого Дмитрия Донского и Сергия Радонежского и Александра Невского. А сами поклоняются "апостолу" Ледяеву. Якобы об этом говорит заповедь "Не сотоври себе кумира". Хотя ясно, что в заповеди речь идет о том, что нельзя почитать языческих идолов, а не иконы. Надо прежде всего обращать на главные слова в этой заповеди Исхода - "да не будет у тебя других богов пред лицом моим"
В самом Ветхом Завете повелевается изобразить на покрывалах в скинии Иерусалимского храма «херувимов сделай на них искусною работою» (Исх. 26, 1), и «сделай из золота двух херувимов» над ковчегом откровения» (Исх. 25), перед которым надо было молиться и кланяться согласно Библии.
soph
25.10.2010 10:41
102.
За духовностью надо идти не к бывшим наркоманам и уголовникам, хоть и завязавшим, но в Православную церковь.
Это патриарх которой в своё время закупал сигареты вагонами за границей и продавал их, т.к. у РПЦ была льгота?
Wizard
25.10.2010 12:27
103.*За духовностью надо идти не к бывшим наркоманам и уголовникам, хоть и завязавшим*

Я знаю, что из 5 пасторов протестантских церквей, существующих в городе, только один отсидел года два в молодости за кражу, будучи тогда в наркозависимости, сейчас ему 44 года, у него хорошая семья и двое детей, и лет 10 он вне этой зависимости.
Если пишите, то пользуйтесь не только слухами и домыслами.
troy
25.10.2010 19:06
104.soph
такой большой, а в сказки веришь!
fgh
25.10.2010 23:33
105.Конечно, я не утверждаю, что все неопятидесятники бывшие наркоманы. Однако, когда я с ними встречался, они мне сами признавались, что в Церкви Иисуса Христа и в Примирении бывших наркоманов многие десятки, то есть примерно от 13% до 30% от числа всех прихожан(Точнее не могу сказать).

Дело в том, что вылечиться от наркозависимости в их реабилитац центрах можно только одним способм - став непятидесятником. Если уходишь из секты - снова попадаешь на иглу. В итоге все, кто у них вылечился автоматически становятся членами секты. Эти несколько десятков человек - и весь их результат.

Еще больше процент бывших наркоманов у Олега Старикова (дважды судимого) в его Новом поколении. Хотели бы вы привести своих детей в такую организацию?

Трой пишет, что кроме Старикова еще один лидер неопятидесятников в Лысьве ранее один раз судимый за кражу бывший наркоман. Вот уже два из пяти? А может, кого то пропустили?

Кроме того, жители д. Паинцы, в которой ранее располагался реабилитационный центр, рассказывают, что они не совсем так сказать завязавшие. По словам двух жителей Паинцев, они видели в лесу неоднократно, как т. сказать, бывшие наркоманы, собирались на лесной полянке и встречали друганов из Лысьвы, которые привозили им дурь, и отрывались по полной...

Знаю случаи, и не один, когда бывшие наркоманы из неопятидесятников снова срывались и возвращались на иглу.

А в Чусовом, например, один из лидеров Нового поколения Сергей Турбинов, которого неопятидесятники провели в городскую думу, отсидел за двойное убийство.

Примечательный и прежний пастор был у Церкви Иисуса Христа, который бросил жену с пятью детьми и уехал в подмосковье, где снова работает пастором.
Так что пусть товарищи бывшие наркоманы занимаются наркоманами. А других жить не учат.

Знаменитый неопятидесятнический вождь Украины Сандей Аделаджа, кстати, сейчас находится под следствием, подозревается в крупных хищениях и мошенничестве.
soph
26.10.2010 12:42
106....мой постоянный оппонент в области религиозных знаний..Sорh..кстати здраствуйте..и рада Вам...в чем то прав...тот же Ройзман и Бычков имели статьи по малолетству...за мошейничество...пчёлы против меду..хотя согласна судимость погашена..но всёж осадок остался...
vika1
26.10.2010 13:08
107.soph
Я написал как раз об Олеге Старикове, может быть он и был дважды судим за мелкие кражи, но 10 лет вне наркотиков - это результат! Да, в его церкви большая часть прихожан - бывшие наркоманы, прошедшие реабилитацию. В целом отказались от наркотиков более 30 человек, а по городу возможно около 100, если взять все реабилитационные центры. Эта деятельность на благо общества, как и помощь и кормление бездомных, чем занимаются волонтеры из Церкви Иисуса Христа и Валерий Зырянов.

Пусть Православная Церковь рассказывает о своих результатах социального служения в городе. А то видны только огромные вложения в строительство храма. Это тоже благое дело, но на такие средства могли быть построены десятки небольших церквей или оказана существенная помощь тем же бомжам (приюты и дома милосердия). Например, православные старообрядцы построили свою деревянную церковь на 100 человек в Лысьве за 500 тыс руб. + работа волонтеров. Мне говорил об этом сам настоятель, о. Илья.
troy
26.10.2010 14:16
108.Борьба за умы и кошельки продолжается
покой им только снится =)
darkfire
26.10.2010 14:39
109.troy, говорите так, будто в другого бога верите.
Думаете у православия слабые результаты за более чем 1000 лет присутствия на Руси.
А ваша церковь раскололась не просуществовав и 10-и лет. Один из ее организаторов подался в Москву бросив здесь жену с детьми,
жена тоже времени зря не теряет выставила свою анкету на сайте знакомств и фото полулежа на бильярдном столе в призывной позе. Вот это я понимаю - результат ;)
sd-976
26.10.2010 14:48
110.Мы говорим о социальной работе разных церквей, а не об истории вообще или об ошибках конкретных служителей.
troy
26.10.2010 15:07
Страницы:1...11121314151617181920... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама