Рубрики

Свидетельство на именной кирпич

Страницы:12345678910... 47
51.огнем дьявол заведует, так что не факт кто там из них с богами свечки зажигает)))
никто не видел бога, а может это он)))
3941523
21.01.2010 13:04
52.
Церковь тоже должна на что-то существовать. Платить зарплату священослужителям, строить храмы, выпускать религизную литературу и продукцию.Святым духом, что-ли им питаться?
на это дело есть государство.
я не говорю, что пожертвования делать не надо, но и такое раздувать из строительства храма тоже не надо. имхо

Да в церкви дышится легче! Ездили недавно в Белогорский монастырь, так честно скажу, без кривлянья, давно так спокойно себя не чувствовала.
а вот это называется "самовнушение"

по теме дискуссии:
по данному вопросу можно разговаривать вечно, сколько людей - столько и мнений.
pauk
21.01.2010 13:11
53.Неплохо бы было изучить тему благодатного огня, что бы не выглядеть так убого, извините за каламбур. Есть многие свидетельства, в том числе и наших соотечественников-атеистов.
Неужели вы думаете, что если бы была возможность разоблачить "фокус" - этого до сих пор бы не сделали.
П.51 - даже стыдно за Вас. Ничего не хочу видеть, ничего не хочу слышать, ничего не хочу знать, но на всё имею собственное мнение, хер оспоришь - так что ли?
---
http://www.holyfire.org/
angelmoon777
21.01.2010 13:12
54.
А воинствующим атеистам скажу - у каждого своя дорога к храму
Т.е. вы предлагаете перестать читать, забить на науку, вернуться в средние века и слепо верить в мифического бога, все правильно?

Ссылку на исследование пиротехники атеистами.
Гы
21.01.2010 13:16
55.
П.51 - даже стыдно за Вас.
действительно считаете что Ваше мнение о людях что то значит для них?
ничего не хочу слышать, ничего не хочу знать
да уж басни ООО "Церковь" точно слушаю с улыбкой, так же как высказывания тех, кто им поверил.
А доказательство - ссылка на сайт мошенников, забавна, как сказано выше "к фокусникам за объяснением фокусов")) Даже, скорее, к продавцам с вопросом о качестве товара))
3941523
21.01.2010 13:16
56.Т.е. вы предлагаете перестать читать, забить на науку, вернуться в средние века и слепо верить в мифического бога, все правильно?
Ссылку на исследование пиротехники атеистами.


Наука вере в Бога не помеха и наоборот. Вы что действительно полагаете, что без влияния божественной силы могла возникнуть удобная для проживания планета, с атмосферой, с водными ресурсами. Мало этого, среди миллиона вида живых существ вдруг сам по себе сотворился биологический объект, наделённый разумом и способностью к творчеству?

Ссылку в инете поищу, но я свидетельства читала ещё в старой книге "Закон Божий" называется.
---
П.55 Тогда уверенно, аргументированно докажите мне, что Бога нет. Не только потому, что так хочет Ваша левая нога или так Вам удобно думать.
А именно аргументированно.
angelmoon777
21.01.2010 13:22
57.определитесь уже за какого из тысяч богов заступаетесь? а то стройка православному, вместо Зевса, Перуна, Аллаха и пр.
Любимая фишка православнутых, говорить "бог" подразумевая что он один, разглагольствовать об едином боге, но деньги брать на своего конкретного, типа единственного истинного.
3941523
21.01.2010 13:28
58.П.52 Самовнушение порой заменяет лекарство.
Если мне хорошо, почему я должна говорить, что мне плохо!
---
П.57 Повторяю в 1001 раз. К Вам никто в карман за пожертвованием не лезет.
Несите свои пожертвования в банк, в магазин, цганам, знахаркам с гадалками, барыге - кому там ещё носят добровольно?
angelmoon777
21.01.2010 13:28
59.Почему снисхождение огня не разоблачают местные власти? Почему не допускают ученых к исследованию?
Все просто. Туристический бизнес, который приносит весомый доход в казну Израиля.

Историческая справка:
До завоевания Иерусалима израильтянами основной доход от паломников получали мусульмане. Проф. Дмитриевский цитирует следующее наблюдение проф. Олесницкого "Зато в Иерусалиме и Палестине этот праздник принадлежит не православному только населению: в нем принимают участие все местные жители, не исключая и мусульман. Семейный очаг немыслим без согревающего и освещающего элемента, а этот последний источается для всей Палестины от святого гроба. Это чувствует все население, и не может не чувствовать, потому что Палестина питается почти только теми дарами, которые приносятся ей поклонниками святого гроба из Европы. Таким образом, праздник гроба Господня есть праздник счастия и благосостояния страны. Не удивительно, что местные жители имеют целый круг поучительных сказаний о святом огне и его чудесных свойствах, и что в обстоятельствах, сопровождающих освящение огня (в его цвете, яркости и проч.) народ видит признаки счастливого или несчастливого лета, плодородия или голода, войны или мира" [Л-2, Дмитриевский, 1909]. Дохоты от праздника Святого огня складываются прежде всего от продаж и лавочниками предметов христианского культа паломникам, платы взимаемой турками за вход, и доли денег пожертвованных паломниками в свои церкви.
Собственно, именно экономическая сторона дела убеждала власти не трогать православных, о чём даже сохранились свидетельства.
Ал-Джаубари (13 век) под заголовком "Хитрость монахов при зажигание огня в церкви Воскресенья" описывает историю в которой даёт ответа монаха одному из властителей пытавшемуся узнать тайну огня «Монах сказал ему: "Что приятнее царю: это богатство, которое стекается к тебе таким способом, или знакомство с этим (делом)? Если я открою тебе эту тайну, тогда правительство лишится этих денег; оставь же её скрытой и получай это большое богатство" Когда же правитель услышал это, он понял скрытую суть дела и оставил его в прежнем положении» [Л-1, Крачковский, 1915]. В настоящее время, большая часть доходов от паломников (туристов) поступает уже в казну израильского государства. Есть и другой момент, кроме денег. С 19 века христианские страны получили сильное техническое и экономическое превосходство над исламскими. Любое действие мусульманских властей против православной церкви могло спровоцировать международный скандал, и далеко не просто так священник пугали Ибрагима Пашу русским царём. Через несколько лет вспыхнула Крымская война между Россией и Турцией именно из-за притеснения православных на святой земле.

Елена, а докажите нам аргументированно, что бог есть. =)
Гы
21.01.2010 13:32
60.Против строительства мечетей и молельных домов старообрядцев я тоже ничего не имею против.
angelmoon777
21.01.2010 13:32
Страницы:12345678910... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама