Рубрики

Свидетельство на именной кирпич

Страницы:1...31323334353637383940... 47
391....))D...а як у попсовой рёвы Танюшки Булановой...
Я его слепила из того что было
А потом что было
То и полюбила...)))D
---
Ребят...я поняла и нашла Ваш первоисточник..."Божественная комедия" Театр кукол С.В. Образцов...мысль спектакля навеена пародийными картинками французкого художника на библейское сотворение мира...о Боже какие Вы смешные и нелепые в Ваших рассуждениях о вере...)))D...и как Вы от её далеки...Ваша вера основана на пародийных взглядах...умора...))D
vika1
10.05.2010 08:07
392.-А добро и зло, существующие в наших измерениях, в более высших измерениях перестают в таком виде существовать.
---
В более высших сферах по христианскому учению зло перестает существовать. Поэтому там - более совершенный мир. А этот мир - мир выбора и самоопределения человека, сможет ли он преодолеть зло и выбрать добро. Бог обещает помощь тем, кто вступит на путь добра (на путь спасение через принятие Христова учения) и дать жизнь вечную.
В конце времени, согласно книге Откровения Иоанна, зло будет уничтожено и на земле, и совершенство Небесное (высшего мира) перейдет на землю.
shalom
10.05.2010 09:39
393.vika
это Апина пела.
---
shalom
границы понятий добра и зла иногда очень размыты (эвтаназия например)
yes
10.05.2010 12:08
394.Да и я о том же - границы понятий добра и зла на земле очень размыты, т.к. мы живем в падшем мире, который нуждается в преображении.
Социальные революции в этом мало помогают, хотя медленный прогресс здесь тоже есть.
Духовная революция требуется или изменение ума - метанойя, но она возможно только внутри человека, когда нашего духа касается Дух Божий. Почитайте, если интересно, "Многообразие религиозного опыта" У. Джеймса - классика психологии, там много описаний духовного преображения человека.
shalom
10.05.2010 12:31
395.shalom
выходит Бог на Земле соперничает с дьяволом? Как тогда понимать его всемогущество?
yes
10.05.2010 15:08
396.yes, да таких вопросов тьма-тьмущая!
И, когда начинаешь их задавать ходокам "от Бога", они просто уходят. Ищут клиентов с "кафельными ваннами".
:-)
user
10.05.2010 15:12
397.а ванны при чем, не понял?
yes
10.05.2010 15:15
398.:-)
Почитай тему "Подскажите"
Это я типа пошутил про интеллект...
user
10.05.2010 15:24
399.йес: выходит Бог на Земле соперничает с дьяволом? Как тогда понимать его всемогущество?

По христианскому учению, это как раз дьявол пытается соперничать с Богом на земле и в его борьбе за душу человека и это получается, к сожалению, так как человеку дана свобода выбора между добром и злом. Если человек избирает зло, то ему трудно надеятся на Божью защиту, хотя Библия говорит, что Бог долготерпит и не наказывает злого тут же.
Всемогущество Бога в том, что последнее слово всегда за Богом в любой ситуации, даже когда кажется, что зло победило.
---
юзер: И, когда начинаешь их задавать ходокам "от Бога", они просто уходят.

Тут свобода воли, если есть время и желание, то человек отвечает. Конечно, любая компетенция небезгранична, а тем более в таких непростых темах. Главное - уважительно относится друг к другу и не превращать обсуждение вопроса в обсуждение личности.
shalom
10.05.2010 15:43
400.shalom
не знаю...мне кажется Зло это одна из сторон самого Бога. Подтверждение тому-Бог Ветхового Завета. Этот Бог жесток,как сама Природа.
Может во искупление этого ветхозаветного зла (творимого и Богом и людьми) и был послан Спаситель (наполовину Бог на половину человек), чтобы вознести нравственные нормы на новую высоту ?
---
все таки по образу и подобию своему сотворил нас Господь,так что у всех "рыльце в пушку" (прости,Господи)
yes
10.05.2010 16:01
Страницы:1...31323334353637383940... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама