Рубрики

8 вселенский собор

Страницы:1234
21.А вообще в России столько конфессий, неужели ни одна не может представлять Россию на этом Соборе...
Не думаю, что Богородица дала доверенность РПЦ и только...
Больно уж хорошая повестка, мне интересна.
userlti
15.06.2016 15:24
22.А зачем нужны эти соборы?
Очень похожи на воровские сходки - делят делянки для окучивания. А чего ещё можно там обсуждать?
1121914
15.06.2016 15:44
23.Богородица и РПЦ это одно целое. В отличие от других религий. А по поводу повестки. Православных церквей в мире 14 и каждая хочет чтобы волнующие её проблемы были обсуждены на соборе. Но вселенский патриарх видимо их включать в повестку дня не хочет и поэтому 5 церквей, включая РПЦ, отказались от участия. Наша церковь предлагает продолжить подготовку и перенести собор, а вселенский патриарх хочет провести собор при любом раскладе, что так то противоречит православному уставу. В любом случае будет так как захочет Бог, если в Его планы этот собор не входит, в данное время, его и не будет. Я как то также ляпнул, что по любому сделаю то что задумал, в итоге слёг с температурой 39 именно в этот день, на следующий день со здоровьем стало всё нормально. С тех пор язычок прикусываю, когда хочется ляпнуть что нибудь подобное.
katalict
15.06.2016 15:47
24.,,хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах"
16234
15.06.2016 15:49
25.А есть ещё вселенский патриарх? Круто.
1121914
15.06.2016 15:50
26.п.22 А чего ещё можно там обсуждать?
На соборах принимаются решения по поводу новых вызовов, разрушающих основы православия.
katalict
15.06.2016 15:50
27.Как можно разрушить основы православия?
Если я скажу, что живу на Металлистов, то как я разрушу ваше право жить на Ленина?
БАБЛО!
1121914
15.06.2016 15:52
28.ещё это психологически вполне объясняется...когда задумываешь что-то важное ,волнуешься чрезмерно,вот поэтому и организм реагирует такой реакцией(у всех разная-температура,понос и прочее...что угодно может...)
но организм -система сложная и нам непонятная...нам легче объяснить это вмешательством Бога...
хотя...кто его знает...ведь чему не суждено быть,оно не будет...
а чему суждено-будет!!! вопреки всем препятствиям...
16234
15.06.2016 15:53
29.п.24 "Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое".
(Иак. 4:13-15)
---
п.27 Как можно разрушить основы православия?
К примеру ювенальная юстиция. Бог велит сурово наказывать детей, а ювеналы категорически запрещают, под угрозой изъятия ребёнка. Церковь определила ювенальную юстицию как новую ересь человекоугодничества. Церковь твёрдо выступает против этой ереси, но у Медведева власти больше. Если человек с детства не научиться понимать что такое хорошо и что такое плохо, вырастет говнюк, который не будет уважать ни родителей, ни государство, ни закон. Да здравствует анархия, мать порядка.
katalict
15.06.2016 15:54
30.
А зачем нужны эти соборы?
Очень похожи на воровские сходки - делят делянки для окучивания. А чего ещё можно там обсуждать?
ты как всегда прав и если отбросить эмоции(верующих) то ,банально ,это так и выглядит...но ты же так же утверждаешь,шо государственная машина всегда права и нужна для сдерживания масс...тоже самое и это-религия,та же самая огромная машина,но отвечающая за духовность...считаю,шо по большому счёту-она тоже нужна...не будь у нас моральных законов,тоже общество превратится во что?...ну и третья сила-это как раз криминальная(с чего и начали-воровские законы)...тоже своего рода махина,объединяющая и сдерживающая ...представь,не было бы авторитетности воров в законе,а каждый бы преступник,сам по себе,это тоже анархия и беспредел,поэтому нужно это объединённость,шоб сдерживать и контролировать...и все эти три силы -государство,религия,криминал...нужны...были ,есть и будут...это пожалуй,единое целое,просто каждая окучивает свою часть ,,огородика"(под названием-людские массы)
16234
15.06.2016 16:10
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама