Рубрики

8 вселенский собор

Страницы:1234
11.Каталикт, почему в православных храмах нельзя посидеть, отдохнуть на лавочке, послушать мессу, задуматься о вечном?
ловец снов
15.06.2016 03:16
12.Потому что по уставу церкви это не принято, для здоровых. Старые и больные молятся сидя и им это не возбраняется. И в православной церкви мессу не служат, у нас это называется литургия. А о вечном лучше всего думается на кладбище, когда идёшь мимо могил и понимаешь что здесь другое измерение, и где то здесь и сам ляжешь, точнее твоё тело, когда придёт твоё время. И что сюда лучше приходить подготовленным, в смысле добрых дел. И вот здесь я желаю всем удачи. Надежда не перестаёт даже на Страшном Суде. Даже когда весы качнулись не в твою сторону, и даже когда тебя уже потащили в место мучения, надежда, ещё жива, что Богородица ещё может всё остановить, и переменить приказ Своего Сына и помиловать тебя.
katalict
15.06.2016 09:30
13.ошмётки средневековья...
xx
15.06.2016 09:41
14.Кому как. Господь сказал на суд пришёл Я в этот мир, чтобы невидящие прозрели, а зрячие стали слепы. Слепой скажет солнца не существует, и красок не существует, и света не существует, одна тьма. Потому что он слепой.
katalict
15.06.2016 09:46
15.
14. Господь сказал на суд пришёл Я в этот мир
Уже пришёл чтоли и чо, где приём ведёт, где народ собирает?
Слепой скажет солнца не существует
Слепой знает и любит Солнце.
Всё живое на свете любит Солнце.
Притчи твои дурацкие и очень тупые, для полуумных старух.
lad
15.06.2016 11:36
16.Подавляющее большинство, считающих себя верующими в смысл Христовой религии вообще не врубаются. Только внешнюю атрибутику культивируют.
1121914
15.06.2016 11:47
17.
третий Рим это Россия,
С какой такой стати? Это также, как крыша собора парижской Богоматери покрыта лысьвенским железом больше ста лет назад и до сих пор не поржавела.
После России не будет не только православия, но и вселенной нашей тоже
Ну хоть что-то останется? Неужели и девок не будет?
))) ))) )))
lad
15.06.2016 12:11
18.lad ты на самом деле такой тупой или прикидываешься? Православная вера началась в Риме, потом когда там начались гонения на христиан перешла в Турцию, Константин образовал столицу Константинополь, затем князь Владимир взял невесту из Константинополя с условием что примет христианство. Рим стал католическим, Турция мусульманская, Россия последняя православная страна, поэтому и называется третьим Римом. Больше православных государств не будет нигде и никогда. Поэтому и сказано четвёртому Риму не бывать. Купи православные книги и читай, и таких тупых вопросов не задавай. И если вся вселенная свернётся как свиток и сгорит, то что может остаться на земле. А чёрная дыра именно так и пожирает вселенную. А по поводу полоумных старух, зайди в храм и посмотри сколько там молодёжи. А по поводу дурацких притч могу продолжить. Господь сказал в ответ книжникам, когда его спросили неужели и мы слепы. Он им ответил если бы вы были слепы то не имели бы греха, а как вы говорите что видите, то не имеете извинения в грехе.
---
п.16 Очень точно подмечено.
katalict
15.06.2016 12:37
19.
затем князь Владимир взял невесту из Константинополя с условием что примет христианство.
вот говорят же,шо всё зло от баб ;))
---
п.16 Очень точно подмечено.
так это твоё согласие как раз по поводу:
зайди в храм и посмотри сколько там молодёжи.
---
а ещё это подтверждает теорию вчерашнюю(где-то вчера обсуждали по поводу экономики-политики,шо плодят дураков,шо сейчас очень нужны стране дураки...видимо поэтому и отупляют новое поколение,они безмозглы,темны,суеверны...)
16234
15.06.2016 14:15
20.
18. lad ты на самом деле такой тупой или прикидываешься?
Может я и тупой, но не прикидываюсь, а пытаюсь рассказать историю не с точки зрения РПЦ.
Хотя бы уточнил о слове ПРАВОСЛАВИЕ и понял что это такое, а церковь ваша византийского толка ПРАВОВЕРНАЯ, православие вы себе притянули от Славян.
А ваще в России пока существует только тот Бог и та Вера какую Кремль укажет.
Во времена СССР был коммунизм богом и с этим богом нам жилось лучше, чем с вашим выдуманным.
Можешь мне не отвечать, диалог с тобой я прекращаю.
lad
15.06.2016 14:59
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама