Рубрики

Сколько стоит крещение ребёнка в лысьвенской церкви?

Страницы:1234567
51.давным давно поповский сад был кладбищем и церковь была обычной часовней - для сведения... а сейчас что изменилось???
serzh79
24.06.2015 21:20
52.
часовня - да есть,
Да, построена в 1850 году именно как часовенка, уже при существующем кладбище, похоже в замен маленькой деревянной.
lad
24.06.2015 21:22
53.можно крестить в таких часовнях. В таких часовнях венчаться нельзя.
rikki
24.06.2015 21:23
54.я никого ни к чему не призываю и не навязываюсь... просто на сколько я знаю в часовнях нельзя не крестить и венчаться конечно же... сам планирую своих в успенку свозить.
---
часовни строились для прощания с умершими...
---
а то что со временем пристроили алтарь и второй этаж... сути дела не меняет
serzh79
24.06.2015 21:28
55.Доброй ночи, уважаемый. Прощаются- это когда навсегда? Так вы меня не поняли, потому что вчера в 1 час 15 мин ночи я пошёл спать и, стараясь быть вежливым сказал всем : До свидания. Или может быть вы обрадовались, что вам не надо отвечать на мои вопросы? Так у вас сейчас есть такая возможность.
в пунктах 39 и 42 вы настойчиво, хотя и шутливо, утверждаете, что :"Все крещёные и воцерквлённые люди, хотят или не хотят, но излучают какую-то энергию... он никогда не покинет место в этом эгрегоре, которое было дано ему во младенчестве дядькой в чёрной страшной рясе... с алкобогом они типа играют развлекаются, но бережёт их тот эгрегор в который их крестили." Такие мысли являются частью протестансткой этики. Так как у протестантов достаточно просто верить и совершать обряды, потому что Иисус уже искупил все грехи.
В Русском Православии пока до сих пор было присуще стремление к состраданию, умеренности и добранравию. Однако в п.45 уже другая "цифра" упоминает о" сбегал свечку поставил(как бы откупился,думает) и дальше по своим делишкам-блудливым,воровским,алкогольным и т.п. побежал"
И вот это вот ПОБЕЖАЛ относится ко всем родственникам крещенного младенца, которые "помнят, чтят, верят и надеются..." На что надеются? что всё на мази?
Нет, батенька не получится.. так сказать:" не вытащишь рыбку из пруда без труда". И алкоголизм, с которым у вас всё понятно, всего лишь один СМЕРТНЫЙ ГРЕХ- ПРАЗДНОСТЬ. Их ещё 6 грехов. Как же ваши родственники смогут защитить ребёнка, если большинство их постоянно изгоняют от себя БОГА?
P.S. мысль одного умного исследователя мозга: " человек становится сам собой, когда остаётся один на один с собой, так
сказать под одеялом" Послушайте себя и будьте честны с собой.
4745
24.06.2015 22:56
56.
55. Как же ваши родственники смогут защитить ребёнка, если большинство их постоянно изгоняют от себя БОГА?
Дык об этом и говорим, что родители слепо надеются на Бога, на то что окрестили, но сами грешат зачастую.
P.S. мысль одного умного исследователя мозга:
Что фамилии нет у этого человека?
человек становится сам собой, когда остаётся один на один с собой,
Предлагаете всем уйти в отшельники?
Человек социально общественное существо и оставаться одному негоже, ну если ненадолго - на ночь, под одеялом.
lad
25.06.2015 09:28
57.Растолкуйте недалёкому. Крестить - от слова крест? Крест - тот символ, на котором был распят Христос? Но сам Христос, крестился ещё до своей казни. То есть обряд крещения существовал ещё до него? И как бы не связан лишь с церковью Христовой?
uglovoy
25.06.2015 10:07
58.
То есть обряд крещения существовал ещё до него? И как бы не связан лишь с церковью Христовой?
ну да,обряд омовения ведь не только у христиан(индусы вон в Ганге плещутся)...а слово-крещение может пошло от того,что крестик вешают сразу после ритуала окропления святой водой
16234
25.06.2015 17:10
59.этой рукой крестили Христа
oceo
25.06.2015 17:17
60.
а слово-крещение может пошло от того,что крестик вешают сразу после ритуала окропления святой водой
Почему Христу после крещения, крестик не повесили? Не было еще этого символа.
uglovoy
25.06.2015 19:06
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама