Рубрики

Дебаты: "Атеизм и религия"

Страницы:1...11121314
131.
130.
Но есть и другие страны, там "немного" другие принципы государственного устройстват
Но... там другие системы построены не так просто, а с подачи первых лиц этих стран.
Например в Сингапуре президент Ли Куан Ю лично занялся борьбой с коррупцией и пожалуйста, сейчас страна процветает.
Интересный пример с неожиданным развитием Арабских Эмиратов, там тоже произошёл экономический подъём в связи с личным вмешательством первого руководителя в экономику.
Так что везде и всё начинается от первых руководителей, а там уже, когда цель определена - народ поддержит. Ну точно как у нас.)))
lad
27.07.2019 18:15
132.
люди хотят переложить свою ответственность на других
особенно верующие на исуса и бога!!!
dim45
27.07.2019 20:33
133.dim45
понятие ответственности это уже само по себе метафизическое понятие, противоречащее материализму-атеизму.
xx
27.07.2019 23:33
134.
Хрущёвские архитекторы экономили на каждом гвоздике, на каждом кирпичике
Я не говорю про причины. Хотя и тут тоже можно много чего сказать: Германия и Британия тоже были разрушены, однако, достаточно быстро отстроились, при этом умудрились не "слепить потолки с полами".

Я не про причины, я про оценку факта. Это действительно послужило примером для всей дальнейшей постройки массового жилья в СССР. И брежневки, и андроповки и т.д. делались с оглядкой на эти хрущёвки. И в итоге это привело к деградации вкуса у нескольких поколений жителей страны.
Wizard
29.07.2019 16:02
135.Вот ещё про хрущевки: https://varlamov.ru/3255286.html
Хоть и немного не про то, что я говорил.
Wizard
29.07.2019 17:09
136.
134. это привело к деградации вкуса
Деградация вкуса у кого? У правителей, архитекторов или просто населения?
---
135. Вот ещё про хрущевки:
По моему это неуместная ирония о бесплатном жилье.
Как будто если бы не стали строить жильё, то зарплата у работяг повысилась бы втрое. Конечно нет, осталась бы на том же уровне.
Жильё стране было необходимо позарез и Сталин бы отделался только бараками, а потому хрущёвки были супер-подарком для населения.
Вот же из вашей статьи: Здания потеряли свою эстетичность и индивидуальность. Взамен резко увеличилась экономичность и строгая функциональность, что позволило обеспечить многих жильём
Эстетичность и индивидуальность... это наверное о дореволюционных зданиях в Петербурге, но не о тех, что были по всей стране. Пример - Лысьва здание милиции - дом холостых. Чем это здание лучше любой пятиэтажной общаги у нас в городе?
Короче... какая страна - такие здания.
lad
29.07.2019 17:12
137.Пишу про художественный вкус вообще-то при строительстве домов...

!8 лет, приезжаешь на работу по распределению... Тебе выделяют 5 С/советов… Посылают на обмер домов, много лет не обмеряли тот участок...Запомнились: Падун, самый большой, там спиртзавод, барду тракторными тележками на фермы и там глухо говорили про скопцов... Лыбаево… Какой-то, где жили одни немцы... Предыгеры, в основнм….
Бигила.
Везде по нескольку деревень...
Вот название той деревни в Бигилинском С/ совете я не помню.
Ни одного жилого дома... Просто прошли, заактировали, тасказать... Домов было побольше 30-и.

Но моему, тогда очень пустому по жизни "чердаку" стало почему-то любопытно... но не спросила. (Со мной всегда ходил агент участка)
Все оконные ставни валялись уже на земле, рассохшиеся (было сухо). Все оконные ставни были разного узора, очень красивого, кстати...
Куда оттуда жизнь ушла?
userlti
29.07.2019 19:39
Страницы:1...11121314

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама