Рубрики

Дебаты: "Атеизм и религия"

Страницы:1...11121314
121.Бог дал людям свободу выбора. Вроде того, что люди вот вам любовь, процветание, равенство, и вот вам насилие, злость и власть (эгоизм). Но людям не нужна свобода выбора (брать ответственность на себя), люди хотят переложить свою ответственность на других. Некоторые сказали пусть гитлер решает нашу судьбу, и пошли за ним в ад (забирая чужое имущество, в войне). А некоторые сказали - бог везде и всюду, бог внутри каждого с душой, и окунулись во внутреннюю любовь и радость, и счастливыми покидали этот мир, уходя к богу, в иной мир (по мотивам Аллатра).
ferder
26.07.2019 15:55
122.120. Нашли вы сайт, на который решили опереться в религиозных темах)))
Хрущёв давал работягам квартиры, массово, по всей стране.
Первый спутник, первый космонавт... это всё не благодаря вере в Бога, а благодаря науке и прогрессу.
Сейчас попы освещают ракеты перед запуском, брызгают святой водичкой, кадилом машут, а ракеты удачно падают, не достигнув цели.
Короче тема убогая ваша.
---
121. и счастливыми покидали этот мир,
Все люди умирают в горе и в печали, нет фактов радости уходящих из мира сего. Умалишённых в пример не приводите.
И ещё загвоздочка... - люди умерев не знают, что умерли, вот самое тяжёлая ситуация в этом деле. Сознание обрывается и конец... ох какое счастье было покинуть этот мир )))
lad
26.07.2019 16:17
123.Есть опыт святых, которые говорили - не печальтесь о здоровье, это всего лишь тело. А внутреннюю любовь, может увидеть только тот, кто сам живёт ею. Люди едины по своей сути, и невозможно описать культуру людей, законами животного мира. Но если человек считает что он произошёл от обезьяны, это его право. Но то, что человек выбирает при жизни, с тем он и останется после её окончания (по мотивам передач, с участием Игоря Михайловича Данилова).
ferder
27.07.2019 06:50
124.
123. Есть опыт святых, которые говорили - не печальтесь о здоровье, это всего лишь тело.
Тело основа для развития человеческой мысли, для развития интелекта и накопления знаний. Всего того, чем человек отличается от животного. А значит здоровье нашего тела - это основа эволюции человека и основа существования на земле.
А ваши святые и Игорь Михайлович, в данном случае, рядовые афферисты или просто придурки.
lad
27.07.2019 10:28
125.Тело - это инструмент личности. А личность - это часть духовного мира. Тело можно использовать как на благо - для объединения, взаиморадости и любви, так и во вред - для разрушения, порабощения, властвования над другими. И здесь твой выбор человек, для чего ты будешь использовать тело при жизни, то и получишь после смерти. Но сколько не вкладывай в здоровье тела, а итог всегда один. А опыт, использования тела для разрушения - это сатанинский опыт. Опыт развития интеллекта и мысли, для создания ядерной бомбы, чтобы уничтожить миллионы людей. Не одно животное, не уничтожило столько собратьев, как человек под властью дьявола (эгоизма). Не животное - зло, а желание людей возвеличится над другими, и сделать других - своими рабами. Глупо превозносить свою манию величия, придумывать мысли - что ты лучше, круче других. Потому что каждый рождается и умирает один, и каждый имеет свою послесмертную судьбу, которую и создаёт своим выбором. Что ты выберешь - любовь или эгоизм, свободу всем, или власть меньшинства над большинством, то и получишь там. Но не люди плохие, а мысли (демоны), которые заставляют людей вести себя как стадо. Нужно просто отказаться думать о плохом, и принимать только хорошее. Именно с этого начинается путь духовного развития.
ferder
27.07.2019 15:01
126.
Хрущёв давал работягам квартиры, массово, по всей стране.
Первый спутник, первый космонавт... это всё не благодаря вере в Бога, а благодаря науке и прогрессу
Суровая действительность и её российское восприятие... Короче - менталитет. Все достижения благодаря руководителям. А может не благодаря, а вопреки? А что бы было, если бы не Хрущёв? Не было бы жилья для простого люда типа "хрущёвок"? Не полетели бы в космос? А что было бы, если бы не было Сталина? Не победили бы в войне? А может войны бы такой страшной вообще не было бы?
Не кажется ли вам, что преувеличивая роль личности в истории, мы тем самым принижаем самих себя? Мы говорим: вот мы овцы, а ты пастух, вверяем себя тебе, делай, что хошь с нами... Ты наш хозяин и повелитель, а мы тля божья...
schreibikus
27.07.2019 15:57
127.
Мы говорим: вот мы овцы, а ты пастух, вверяем себя тебе, делай, что хошь с нами... Ты наш хозяин и повелитель, а мы тля божья...
Это определение рабовладельческого строя.
Не кажется ли вам, что преувеличивая роль личности в истории
Роль личности руководителя государства несомненно первая, от него завист состояние государства и благосостоячние народа.
Хрущёв мог спокойно продолжать устраивать жизнь в стране по заветам великого Сталина, то есть работать бесплатно, жить в бараках, а великие дела проворачивать при помощи ГУЛАГов.
---
125.Что так много расписал и ведёшь какой-то казуистический разговор.
Напомню... ты начал с того, что человеку не надо заботится о здоровье своего тела ибо это всего лишь тело.
Вот конкретно об этом и говори.
lad
27.07.2019 16:34
128.
Не было бы жилья для простого люда типа "хрущёвок"?
Есть мысль, что это одна из трагедий нашего времени. Именно эти хрущёвки испортили людям вкус надолго, последующее развитие архитектуры массового строительства пошло в этом же фарватере бевкусного говна. И послужило торговой маркой социализма вообще: где бы в Европе вы не видели аналогичное безвкусное квадратное говно, сразу понятно, что там был СССР.

А что было бы, если бы не было Сталина? Не победили бы в войне?
С учётом того, что Сталин в 1939 году пил за здоровье Гитлера, фашистcкие генералы официально присутствовали на параде на Красной площади в мае 1941 года (видео), то вообще непонятно, была бы эта война, если у Германии не было такого восточного alliierte.
Wizard
27.07.2019 17:14
129.
128.
Есть мысль, что это одна из трагедий нашего времени. Именно эти хрущёвки испортили людям вкус надолго,последующее развитие архитектуры массового строительства пошло в этом же фарватере бевкусного говна.
Ваша мысль неверная и относится к необъективной оценке той ситуациии начала выдачи квартир рабочим и служащим.
До хрущёвок были бараки и чуть-чуть сталинок, о которых массы слыхали но на зуб не пробовали.
Хрущёвские архитекторы экономили на каждом гвоздике, на каждом кирпичике, потому чуть не слепили потолки с полами, но люди были рады, старт строительства для народа был дан. А дальше дело эволюции, в зависимости от экономики страны.
После хрущёвок, вы знаете, пошли брежневки, андроповки, горбачовки, путинки, медведевки. И если что-то щас не так с архитектурой жилья. то Хрущов тут не причём.
Хотя согласен, что система, которую завёл Хрущёв была неправильная и привела к обесцениванию его детища из за того, что квартиры он давал бесплатно. А надо было давать квартиры за деньги, пусть за небольшие, но за деньги. И квартир бы сделали больше и была бы жилищная собственность. Что создало бы более справедливый рынок жилья.
lad
27.07.2019 17:48
130.
Роль личности руководителя государства несомненно первая,
Ну это в нашей стране - да, особенно. Но есть и другие страны, там "немного" другие принципы государственного устройства, и ничего, как-то живут, и даже процветают
schreibikus
27.07.2019 18:01
Страницы:1...11121314

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама