Рубрики

Дебаты: "Атеизм и религия"

Страницы:12345678910... 14
11.Глисты - это создание Природы, а в Природе ничего лишнего не бывает. Лишнее и во вред получается в том случае, если допущен перекос в пропорциях, заложенных Природой.
Глисты, находясь внутри человека, побуждают усилению иммунитета человека и сам организм прекрасно регулирует колличество этих особей.
Человеку осталось только не допускать перекосов в этой жизни и он обеспечен будет здоровьем на всю жизнь.
Глисты придуманы Природой для здоровья человека и всего животного мира.
---
существует ли повествование о глистах в Библии?/
Где-то читал, типа правдивое описание жизни Христа, но запрещённое... там интересное есть повествование как Христос лечил своих апостолов голоданием и выводил из них глистов.
lad
09.10.2013 15:27
12.Проблема в том, что пытающиеся обличить кого либо во лжи, перемешали духовное с материальным. Вот рождается человек - его духовно воспитывают, читают сказки, водят в театры в музеи. Воспитание в дальнейшем делает человека - человеком. Формирует его личность, взгляды и убеждения. Хотя он тоже понимает, что сказки - это сказки, и в жизни так не бывает.

То же самое и в религиях - воспитывают нужного человека, наполняя его своим содержанием. И говорить, что так не было - глупо. Всё равно, что утверждать о неспособностях летать конька-горбунка.
uglovoy
09.10.2013 15:36
13.дебаты атеизм религия глисты. жесть.
не проще было тему назвать рассуждения о глистах(
natali86-86
09.10.2013 15:40
14.
9. Думаю, что у верующих глистов больше.
Сами посудите: если глистоносный батюшка в заднице почешет
Есть конечно здесь риск заражения, также люди заражаются глистами целуя икону или крест, ведь нет гарантии, что во время поцелуя сих артефактов человек мог кашлянуть, а следущие за ним люди смазали губами выскочившие яйца глистов, которые с большой охотой устроятся в новом организме.
Целование крестов, ручек, икон, мощей... это всё и есть перекосы не допустимые в гигиене человека, хотя сами верующие в один голос говорят, что это абсалютно безвредно.
lad
09.10.2013 15:45
15.Индусы, омывающиеся в канализационном Ганге, во славу своих шестируких языческих богов - тоже не далеко ушли.
uglovoy
09.10.2013 15:51
16.
15. тоже не далеко ушли.
Объясните пожалуйста, что значит далеко не ушли???
lad
09.10.2013 15:57
17.гигиены
uglovoy
09.10.2013 16:02
18.
17. гигиены
Зато мы так гигиеничны, что на самой большой площали мира нас кое как 140 млн, а индусов 1,237 миллиарда.
Это аргумент в чью пользу? Не в нашу я думаю и не в пользу христианства и мусульманства.
lad
09.10.2013 16:10
19.uglovoy
но ведь верующие не способны отличить сказку от были. Если я начну утверждать, что ко мне каждую ночь прилетает конек-горбунок, наверное в моем психическом здоровье усомнятся окружающие. Но если какой то мужик одевает золотое платье, корону на голову и начинает петь заунывные песни, окружающие вдруг делают умилительные лица и целуют ему руки.
ii1
09.10.2013 16:18
20.п.18 Не количество и не площадь заставляют их совершать купания, а религиозные убеждения. Иные через костёр прыгают, другие в иордан сигают в январе.

п.19
но ведь верующие не способны отличить сказку от были.
Верующие они на то и верующие, чтобы верить без доказательств и размышлений. А если сказка со страшным концом, а мужик одевший золотое платье может от этого избавить - то окружающим приходится целовать ему руки.
uglovoy
09.10.2013 16:31
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама