Рубрики

Почему христиане не верят в бога?

Страницы:12345678910... 19
1.У кучи мировых религий куча своих богов. Последователи каждой религии верят в своего бога, следуют его заповедям и молятся ему. И только христиане верят не в бога, а в некоего человека, называвшего себя сыном иудейского бога. Отрицая заповеди самого бога, молятся человеку. Это такая разновидность мракобествующего атеизма?
nah-nah
28.12.2012 22:08
2.Буддисты еще. Да вообще, много кто.
pupkin
28.12.2012 22:11
3.Прилетели инопланетяне на Землю. Заглянули в больницу и решили уничтожить человечество. За что? За безчеловечность. Вместо того, чтобы лечить, они берут да и режут, колят уколами, травят, морят голодом, и приковывают к кровати. Полетели дальше инопланетяне. Заглядывают в дом к одной семье в надежде увидеть хоть там какой-то порядок. Но увы, после, решили остоточно уничтожить человечество. Почему? Родители постоянно издеваются над детьми. Бьют их, управляют ими как рабами, ограничивают в свободе. А дети слушают их потому, что боятся наказания. БАБАХ! Человечество уничтожено.

Ребята, не будьте инопланетянами. Перед тем как писать какой-то бред о христианстве, для начала поинтересуйтесь во что верит это самое христианство.
nikolay1987
28.12.2012 22:18
4.Христианство - религия, подошедшая к финалу, человечество не простит христианам преступлений, которые они совершили за свои
1700 лет.
lad
28.12.2012 22:19
5.
Буддисты еще.
В буддизме появилось понятие "бог"? Карма и бог не одно и то же.
3 пост. А по факту сказать нечего. В иудейского бога христиане не верят, заповеди иудейского бога не соблюдают, иудейскому богу не молятся, достаточно молиться человеку, назвавшему себя сыном иудейского бога и ты христианин.
nah-nah
28.12.2012 22:34
6.Ребята! Это какие преступления?
nah-nah вот тебе ссылочка, поинтресуйся кто таков Христос. http://www.youtube.com/watch?v=P5c_1Q8prpo Хватит тебе показывать свое невежество в религиозных вопросах.
---
Христос - это Бог, принявший на себя человеческую природу.
«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». (1Тим.3:16)
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца». (Иоан.1: 1, 14)
«Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию». (2Пет.1:1-3)
«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу». (Фил.2:6)
«Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь». (Рим.9:5)
«Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная». (1Иоан.5:20)
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею». (Деян.20:28)
«Я и Отец – одно». (Иоан.10:30)
«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан.10:33)
«И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу». (Иоан.5:18)
«А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих». (Евр.1:8,9)
«Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца»? (Иоан.14:8,9)
«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой»! (Иоан.20:28)
«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (Тит.2:13)
«Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит». (Кол.1:14-17)
nikolay1987
28.12.2012 22:40
7.
nah-nah вот тебе ссылочка
Да ты не ссы, раскажи, где себя Иисус богом называл, лично. Богом его уже атеисты-христиане прозвали, для важности. То, что он иудейского бога отцом, с какого то перепугу, называл, уже было сказано. Помесь разных пород, к чистой породе отношения не имеет, даже если там порода иудейского бога есть. Но их бог Иисуса знать не знал и позже не признал.
nah-nah
28.12.2012 22:48
8.Богом Христа назвали на Никейском соборе в 325 году по настоянию Константина Великого, есть на это исторические документы.
Колька, хватит копировать библию, говори своими словами, мы всё равно это фуфло не читаем.
lad
28.12.2012 22:55
9.Так зря что не читаете. Я вам дал ссылки на первоисточник. А вы давайте ребята не фантазировать на фривольные темы. Кто сказал, что послания апостолов разнятся с Евангелиями? Вы хоть их читали?
Вася получил свидетельство о рождении по каким-то причинам спустя год после своего рождения. Так что теперь, до получения свидетельства о рождении Васи не было? Любой документ, в том числе и вероучительный констатирует уже случившийся факт.
Приведу вам отрывок из документа не христианского происхождения датированный вторым веком, говорящий, о том что Христа почитали как Бога.
Плиний Младший (61 или 62-114 г.) В 112 году правитель Вифании в Малой Азии, написал письмо императору Траяну, прося у него совета о том, как поступить с беспокойной сектой христиан, количество которых непрерывно возрастало в его провинции:
"А утверждали они, что сущность их вины или заблуждения состояла в том, что они имели обычай в определенный день собираться на рассвете и читать, чередуясь между собой, гимн Христу как будто богу и что они обязываются клятвой не для какого- либо преступления, но в том, чтобы не совершать краж, разбоя, прелюбодеяния, не обманывать доверия, не отказываться по требованию от возвращения сданного на хранение".
nikolay1987
28.12.2012 23:09
10.
Я вам дал ссылки на первоисточник.
Не надо , если мы захотим, то возьмём эту знаметитую книжечку и сами полистаем.
lad
28.12.2012 23:13
Страницы:12345678910... 19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама