Рубрики

и все-таки, правда это или нет?

Страницы:12345678910
81.При чем здесь СМС? “Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди” (Матф.19:17). Но первые из заповедей - о любви к Богу, и молитва это одно из выражений нашей любви к Нему, поэтому молиться тоже нужно. И лучше в Церкви,соборно.
Подавать милостыню бедным и нуждающимся я думаю лучше чем даже жертвовать на храм. Не пойму о чем вы спорите? ЛЮбой знает, что деньгами без морального исправления и покаяния душу не спасешь. Жертвуешь или нет деньги в православии в отличие от сект это не главное.
Приходите в храм на воскресную литургию, на исповедь без денег, вас никто не выгонит.
---
НО у нас речь о чудесах. Что об этом никто больше не говорит?
soph
13.12.2012 20:53
82.
Подавать милостыню бедным и нуждающимся я думаю лучше чем даже жертвовать на храм.
Подходил я нескольо раз к нищим... преступники голимые, негде печать ставить. Саша был такой активный нищий, он за тебя сбегает и свечку поставит и молитву прочитает, потом узнаю - убили, сами нищие грохнули. Так ничего - иконы не почернели.
---
77. п.74.Lаd, ну вы удивляете,
Может и так было дело, только искусство писать иконы продуманная технологи, там идут льняное масло, яйца, рыбий клей... потому они и долговечны, а которая почернела... действительно наверное была писана акварелью.)))
lad
13.12.2012 21:04
83.Лад, вы главное в храм приходите, исповедуйтесь, забудьте про язычество и начните стараться жить по заповедям. Это для вашего спасения важнее чем подавать кому-то и на что-то. Начните с главного - покаяния и исповеди
soph
13.12.2012 21:09
84.
забудьте про язычество и начните стараться жить по заповедям.
А вдруг лад прав? Вот не пустят вас в Правь после смерти, будете знать.
pupkin
13.12.2012 21:17
85.Lаd, покайся, всё простим, по крайне мы с Пупкиным))
аЛиса
13.12.2012 21:18
86.
83. Лад, вы главное в храм приходите, исповедуйтесь, забудьте про язычество и начните стараться жить по заповедям. Это для вашего спасения важнее чем подавать кому-то и на что-то. Начните с главного - покаяния и исповеди
Ты чо народ смешишь, а что я скажу предкам, что меня Соня переманила, а как на меня будут смотреть дети и внуки?
Мне не надо каятся, не надо спасаться, так как жить старался честно и чужой хлеб не заедал. Перед Богами я чист, ну а если что и было по недоразумению, так конь на четырёх ногах и то спотыкается, думаю Боги простят и добродушно посмеются.)
Я не антоганист конкретно веры христовой, но суть её мне во многом не нравится, а потому прости, Соня, дороги к Богу у нас разные.
---
84.
А вдруг лад прав? Вот не пустят вас в Правь после смерти, будете знать.
Пустое... ни разу я не заикался о методах прохождения в Правь и сам не собираюсь.
Лишнее не говори.
---
85. Lаd, покайся, всё простим, по крайне мы с Пупкиным))
Каюсь... если кого обидел зря.
Чтож не покаятся перед людьми хорошими)
lad
13.12.2012 21:34
87.п.75
Господь хочет покаяния для каждого,если вор перестанет воровать - значит он пришел в храм не зря. Если не перестал, то лучше было бы для него,чтобы не приходил, ибо за это получит только большее наказание

Все-таки мог вор понять, что не надо идти ему на "дело".
Может, и не пошел...
Может, ушлые церковники здесь сочинили эту историю... Может, и не сочинили.
Но сколько людей верят в мироточение других икон, в их чудеса.
Неужели ж все это идиоты?
Бывают такие веками намоленные иконы, не верю, что ничего за этим не стоит. Не верю.
userlti
13.12.2012 22:29
88.
Неужели ж все это идиоты?
идиоты не то слово !
http://www.youtube.com/watch?v=GHb2q4Pnh7A
ii1
13.12.2012 22:41
89.п.88, это не дискуссия с целью выяснить истину, а просто попытка смешать своих оппонентов с грязью.
Я же не привожу жуткие тексты про атеистов и язычников, которые часто творили значительно более несуранзные вещи.
Кстати, уринотерапией увлечены атеисты и сектанты, в православии такое лечение осуждается. П.88 к православию никакого отношения не имеет.
http://www.pravoslavie.by/page_book/urinoterapija
soph
20.12.2012 16:42
90.я вам в личку пишу. Посмотрите сообщения.
ii1
20.12.2012 16:45
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама