Рубрики

Мошенники вокруг нас...

Страницы:12345
31.Налетела на ярмарку Скандинавской одежды...Какие-то мальчики в женской одежде... Нда, куда идем , не понимаю...
userlti
22.09.2018 15:22
32....встретила знакомых родителей...к ним в пятницу наведывались гости...с корочками...и перми...назвались государственная инспекция газового контроля..симпатичная обоятельная девушка и приятный мч...ходили по дому...переписали марку котла отопления...марку газовой плиты..все сфотографировали...и предложили купить чудодейственный приборчик для контроля концентрации газа в помещении...на вопрос...а можна позвонить вашему руководству???...без всяких проблем дали телефончик)))...да... там подвердили их полномочия...)))D...короче... не вовремя сын домой с работы вернулся...всех накуй послал!!!.. а те даже не обиделись..предпочли резко съепатца...)))D...правда старшее поколение осталось сыном недовольно..не гоже так с жульёмгостями разговаривать...)))
аЛиса
23.09.2018 22:46
33.Периодически звонят в дверь подобные "обаятельные" уроды. Нахер всех посылаю сразу, никогда видимо не закончится это.
Даже полиция не может просто так проникнуть в частную собственность, а уж всякий "газовый контроль" точно надо гнать в шею. Сотрудника местного горгаза, который приходит счётчики смотреть, я давно знаю в лицо, его можно пустить.
damn
24.09.2018 22:43
34.а уж всякий "газовый контроль" точно надо гнать в шею ну и алкаша соседа вам и вашим близким "в помощь".

Потом первый виризжит, что ни кто не принял меры...
000001
25.09.2018 07:42
35.Государство, заинтересованное в выращивании алкашей-соседей, придумывает такие правила. Ничего не поделать.
Можно не платить за квартиру, гадить всему подъезду и полиция будет вас защищать от "преступников", которые захотят выселить вас из квартиры. Таковы правила жизни в нашей стране.
damn
25.09.2018 08:25
36.В Нижнем Тагиле поймали мошенницу, которая загипнотизировала медсестру в местной поликлинике и забрала у нее золотые украшения на сумму около 60 тысяч рублей. Полицейские подозревают, что эта медсестра не единственная жертва цыганки. Вчера злоумышленницу удалось поймать, причем помогал задерживать ее пес Макс, который еще совсем недавно был бездомным.
Как рассказала E1.RU хозяйка пса Татьяна, она подобрала его в мае. Теперь он ездит с ней на работу, так как работает она по двое суток подряд. Недалеко от своей работы Татьяна и заметила мошенницу.
— Я пошла в магазин и увидела ее, узнала, так как о ней писали, — говорит Татьяна. — Я нашла ее фотку в интернете, она тем временем уже успела сходить до «Союзпечати», там облапошить женщину, увела ее за угол. Я туда же пошла с Максом. Вижу: женщина ко мне стоит спиной, а эта цыганка ей что-то рассказывает. Я женщину окликнула, тут она поворачивается, а у нее такой вид, как будто она в прострации. Я громко спрашиваю: «Вы ее знаете?» А она молчит. Я фотку в телефоне ей показала, объяснила, что эта цыганка уже облапошила человека, забрала золото. Та ничего понять не может, цыганка побежала. А я девушка немаленькая, как мне бежать. Отпустила Макса с поводка, а он у меня большой, но не кусачий. Он за ней бежит, гавкает только, но и скрыться не дает.
В итоге мужчина на улице поймал цыганку, услышав крики Татьяны и увидев, что та с собакой за ней бежит. Тут же позвонили в полицию. Полицейские приехали, Татьяна показала им фото в телефоне, дала прочитать новость. Они поняли, что женщину разыскивают, и забрали ее.
Как рассказал E1.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, группа немедленного реагирования была отправлена сразу, как только женщина позвонила в полицию. Пытавшуюся скрыться гипнотизершу добровольные помощники передали в руки представителей МВД. После чего полицейские доставили задержанную в дежурную часть. В дальнейшем работа с ней продолжилась в отделе полиции № 18, где возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК Российской Федерации (мошенничество). Потерпевшая уже опознала в подозреваемой свою обидчицу.
— Любительницей чужих драгоценностей оказалась уроженка Вологды 1977 года рождения, — отметил полковник Горелых. — По ее показаниям, вместе с мужем и внуком она приехала в Нижний Тагил из Перми, чтобы приобрести здесь жилой дом. Поселились на съемной квартире. Женщина не отрицает, что заходила в поликлинику в поисках работы, что беседовала с медсестрой, но якобы лишь читала той молитвы, дабы все в ее жизни наладилось. Не отрицает она и тот факт, что взяла золотые украшения, только утверждает, что медработница отдала их сама в знак благодарности за оказанную помощь. Пострадавшая до сих пор находится в стрессовом состоянии и уверена, что в тот момент находилась под гипнозом. Она хорошо запомнила руки «целительницы» с французским маникюром, так как та умело проводила ими манипуляции перед глазами. Сотрудники полиции изъяли все похищенное имущество, сбыть его та не успела. В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.
У следствия есть основания полагать, что случай в поликлинике не единственный на счету заезжей гадалки. Полиция обращается к гражданам, которые, возможно, также стали жертвой вологодской дамы, с просьбой обратиться в дежурную часть отдела № 18 по телефону (3435) 47-71-02 или на линию 02.
Женщина, проявившая активную гражданскую позицию и оказавшая содействие полиции в задержании злоумышленницы, будет поощрена начальником МУ МВД России «Нижнетагильское» полковником полиции Ибрагимом Абдулкадыровым, который взял под личный контроль раскрытие резонансного преступления.
den
04.12.2018 10:01
37.Третий день часов с 7 вечера по домофону звонят и молчат... Конечно, могу выйти надеть на скандинавскую палку, но посадят...
Просто оставляю висеть трубку.
Думаю, просто кому-то адреналина в жизни не хватает.
А вот сестре дв. тоже звонили, предлагали смазать окна... Новая услуга?
userlti
04.12.2018 10:26
38.Моих родителей развели на фильтр для воды за 50 тыщ., хотя ему красная цена 7-10 тысяч, взяли на год в рассрочку, и ни чьих доводов слушать не хотят! Окна тоже предлагали смазать, да так настойчиво и навязчиво, я сослалась, что с мужем надо посоветоваться, пока отстали.
pappi-er
04.12.2018 12:50
39.Всего лишь успешный маркетинг, как тут некоторые говорят.
wano
04.12.2018 13:02
40.Дв. сестре в прошлом году тоже также установили фильтр, но за 9 тысяч. Фильтр по качеству хороший.
userlti
04.12.2018 14:20
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама