Рубрики

Режим полной самоизоляции 

Со 2 апреля в Пермском крае вводится режим полной самоизоляции.
Страницы:1...51525354555657585960... 74
531.
это их личное дело и здоровье не одевать маски и перчатки
Вот именно! Личное!
Должны быть четкие, разумные и обоснованные объяснения и требования. А не то, что творится.
Когда один и тот же человек. например. Собянин, вводит штрафы, запреты за выход без масок и перчаток. устраивает тотальный режим и наблюдение, а вчера вдруг в беседе говорит, что ношение на улице это рекомендации и не обязательно к исполнению, что нужно только в магазине одевать и в транспорте...
Ага, сколько раз человек одеть-снять должен? И почему мнение С. изменилось? Потому что стали фото выкладывать,что он по стройкам сам без маски и перчаток шастает?м?
Красная Шапочка
16.05.2020 09:45
532.Сколько в Лысьве заболевших, есть данные? Что касаемо масок - вроде всем понятно. Что касаемо перчаток - если вы хотите максимально уберечься, то используете разовые и сразу их выбрасывайте. Недопустимо трогать перчатками лицо!!! По приходу домой перчатки выбрасываются, руки и лицо моем с мылом. А вообще с dim45 согласен
это их личное дело и здоровье не одевать маски и перчатки
в Лысьве половина без масок ходит и 90% без перчаток и никто их не штрафует. Но последствия, если вы заразитесь - непредсказуемые. Так что Ваше здоровье - в Ваших руках! Вы должны понимать - коронавирус является почти биологическим оружием и вакцину пока не придумали.
mtss
16.05.2020 10:12
533.
штрафы, запреты за выход без масок и перчаток.
в общественных местах ,магазинах ,а на улице ношение масок бессмысленно и некоторым вредно -это уже сто раз написано и сказано.это наверное в памяти у вас не держится!
dim45
16.05.2020 10:19
534.КШ, не страшно, если коронавирус даже оказался у вас на руках. Не дайте ему попасть на ваше лицо, потому как он в вас пролезет через рот, нос и глаза!
mtss
16.05.2020 10:22
535.
1.Мир сошел с ума. Не борьба с инфекцией, а театр абсурда.
2.Есть нормальные эпидемиологические требования: не контактировать, т.е. держи дистанцию, не лезь в толпу, мой руки, витамины и солнце со свежим воздухом.
3.Маска? Возможно. В общественном месте, в магазине, в транспорте(в общественном, а не личном), при общении с посторонними. Но она хотя бы может частично уберечь, если на тебя или ты сам на кого-то чихнул нечаянно.
...уж простите...)))
1. при всей якобы истерии...наблюдаю...ходя по магазинам только одно..массовый пофигизм населения...была два дня назад в магните...в магазине было больше 20 человек...в масках были все работники магазина..и я...)))...что должно случиться..что б люди осознали...тут не которые пишут...им надо заплатить..не 3 копейки...а гораздо больше...и они осознают и поймут..что это серьёзно)))D...
2. Абсолютно всё..всё верно...добавить нечего...
3. Маска как антивирусная преграда...отчасти возможно в какой та мере да..но она же в классическом понимании одноразовая...в этом её предназначение и её эффективность этим и определяется...)))
...но ещё безусловно..это скорее...рассеиватель потока выдыхаемого...вдыхаемого воздуха...тем самым обеспечивается безопасный радиус существования в том же магазине...но это должны обеспечивать все граждане...коллективно...а когда им на это исключительно пофиг...что делать та???...то только и остаётся ругать Путина...)))
...насчёт объяснить..разъяснить...вменяемо...да скока можна...вроде бы всё и вся...ах памятку написать надо...что и как...где сколько..когда...??)))..типа таво...?)))
аЛиса
16.05.2020 11:50
536.Как всякий вирус не проявляет себя одномоментно, минимум 2 - 3 дня с момента заражения . После праздников начался всплеск, Как раз с 12 было объявлено о послаблении. Вопрос, кто кому лапшу вешает? Скорее с попустительства надзорорганов в праздники: карантинники и контактеры (обязанные сидеть дома до выяснения статуса - больной или нет), гуляли на всю ивановскую.Тем самым расплодив допбольных.А теперь из-за тех козлов большинству опять угрожают ограничениями! Чисто по логике, здоровые гуляющие не могут заразить себе подобных! Ибо неделями "оберегались" и вирусу тупо не откуда взяться, да и тот который был, давно уж самоликвидировалси!
stingray
16.05.2020 18:05
537.Контактных лиц выясняют врачи со слов заболевшего. Если представить, что заболевший должен выложить все порочащие связи, во-первых он не всех вспомнит, спустя неделю-другую, но и не всегда выдаст контактного человека, чтобы его не закрыли на карантин на две недели. Кто-то самостоятельно лечится не обращаясь к врачам, а у кого-то незаметно протекает заболевание. Тут в этой самоизоляции не все так просто, человеческие качества проявляются со всех сторон.
jfa
16.05.2020 18:21
538.
человеческие качества проявляются со всех сторон.
В том - то и проблема, что за те 20 с лишним лет власть воспитала сволочей, засранцевэгоистов и просто дебилов!
stingray
16.05.2020 18:30
539.
dim45
Я правильно понимаю, что в п. 534 вы мне сказали
а на улице ношение масок бессмысленно и некоторым вредно -это уже сто раз написано и сказано.это наверное в памяти у вас не держится!
да?%)
Так я это всегда знала. И у меня как раз всё в голове держится. Только вот полиции это никто почему-то не объясняет. Штрафуют же людей на улицах.
А условия для этого власти создают, которые как семисёлки - то "носите", то "не носите", то "вредно", то "не вредно", то "кладите всех контактных в изоляторы", то "пусть заболевшие дома лечатся пока пневмония не появится", но... всех здоровых будем тестировать и штрафовать за отказ добровольно протестироваться... тьфу! опять штрафы. Такое ощущение, что у нас не борьба с болезнью, а поиск новых возможностей для штрафов.
Красная Шапочка
16.05.2020 19:28
540....)))...ну тыж хотела протестироваться...)))
аЛиса
16.05.2020 19:49
Страницы:1...51525354555657585960... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама