Рубрики

Режим полной самоизоляции 

Со 2 апреля в Пермском крае вводится режим полной самоизоляции.
Страницы:1...21222324252627282930... 74
241.это когда у тебя башню сносит так,что почва из под ног уходит?!
dim45
08.04.2020 14:26
242.гарант обнулятор раздаёт печеньки.
1400 дизлайков словил,против 200 лайков-вот конкретный процент обнуления.
vovanmav
08.04.2020 17:56
243.
со подачи подружки...устроили очередной срач..!!!...
срач устроили по другому поводу...
..мародёрство..???..это что такое..это кража вещей убитых с поля боевых сражений...???)))D...и статьи такой в УК нету...)))
мародёрство...эт когда в трудные для всех времена, некоторые люди(с низкой социальной ответственностью) ещё и крысятничают...
да, во время ВОВ оно приняло узконаправленное значение:
Мародёрство — военное преступление, суть которого, согласно уголовному законодательству Союза ССР, заключалась в тайном или открытом хищении на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых военнослужащих или гражданских лицах. Под мародёрством также понимается похищение вещей у раненых во время эвакуации.
но я всё же всегда понимала это значение шире, сейчас погуглила, и оказывается я была права:
Термин «мародерство» происходит от французского слова maraudeur, что переводится как «грабитель». Суть этого преступления состоит в присвоении чужого имущества на поле боя или использования трагических обстоятельств, катастроф, военных действий для собственной наживы путем ограбления людей, в том числе убитых или раненых.
16234
08.04.2020 18:08
244....гугл...??? да пожалуйста..)))
Мародёрство (от фр. maraudeur «грабитель», от marauder «грабить») — военное преступление, суть которого, согласно уголовному законодательству Союза ССР, заключалась в тайном или открытом хищении на поле сражения (в том числе — в районах, подвергнутых бомбардировкам и обстрелам) вещей, находящихся при убитых и раненых военнослужащих или гражданских лицах.

Под мародёрством также понимается похищение вещей у раненых во время эвакуации. В международном праве понятие мародёрства рассматривается более широко и включает в себя также ограбление жителей неприятельской территории. Мародёрство часто сопровождается актами насилия.

Мародёрство рассматривается международным правом как военное преступление международного характера.

В уголовных кодексах республик СССР была статья за мародёрство, каравшееся особо сурово — вплоть до расстрела на месте. Однако в уголовный кодекс Российской Федерации уголовное наказание за мародёрство не вошло, эти действия классифицируются в зависимости от обстоятельств как кража, грабёж или разбой.


... подружка...вот как никак ты абсолютно права!!!...согласна...просто надо читать..как ты ...только те ключевые слова которые хочешь услышать...)))...а можна...как ты...оттуда откуда гуглила...абзац выбросить..и объявить себя правой...!!!)))D...браво подружка...поздравляю...ты победила...)))D

В средствах массовой информации (СМИ) мародёрством ошибочно называют не только разграбление имущества оставшегося от хозяев в военное время, но и оставленного в мирное время в связи со стихийными бедствиями.
аЛиса
08.04.2020 18:32
245.243. В пивнухе сперли 4 бутылки пойла - это мародёрство? Да ну на, даже в ваших приблизительных натянутых интерпритациях, это действо ну никак не тянет на мародёрство. Ну лишка махнула с термином, употребив не по назначению, разобрались, чё уператься, признай что была неправа(((
0102030405
08.04.2020 19:52
246.а чо всего 2 раза?...))
ишо пару-тройку клонов и всяко убедят меня, шо ты лучче, умнее, ширше, тоньше, проникновеннее, вдумчивее, осознаннее, внятнее, и ваще просто выразительнее меня читаешь гугель...
---
вот сольют у тя сёдня ночью бензин из машины, я вновь повторю, шо то были мародёры...т.к. время сложное для людей...в любое другое время я скажу, шо це просто халявщики-воришки...
16234
08.04.2020 20:12
247.Любую тему в цирк... Интересно сколько вам за это платят? ( или вы реально, настолько деревянные?)
rijyikot
08.04.2020 20:19
248.о! третий из шапито...
16234
08.04.2020 20:20
249.248, этот ваш пост, мягко говоря..., Изучайте историю, ато и в прям, по дате вашей регистрации на данном форуме, кто еще тут из шапито... ))
rijyikot
08.04.2020 20:24
250.249. какое глубокомыслие!!!
Какое умение разглядеть самую суть!!!
причинно-следственные связи...да вы, батенька, гигант мысли!...
16234
08.04.2020 21:13
Страницы:1...21222324252627282930... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама