Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:1...21222324252627282930... 39
261.ООО.Орг.вопросы.Общество
Сегодня в центре Перми под колеса автобуса попала женщина.
Авария произошла около 17:00 на Центральном рынке.
По данным городской администрации, на улице Пушкина столкнулись автобусы № 1 и № 8.
— По предварительным данным, около остановки общественного транспорта водитель автобуса не пропустил пешехода — женщина выходила из трамвая и шла по дороге на тротуар, но оказалась прижата к автобусу, который стоял впереди, — пояснили 59.RU в краевой полиции.
Пострадавшую 44-летнюю женщину госпитализировали, но в больнице она скончалась от полученных ранений. Сейчас водители дают показания в ГИБДД, а городской департамент дорог и транспорта проводит собственную проверку произошедшего.
и
В Кировском районе пермячка поскользнулась и упала под автобус
Утром 22 января на остановке «улица Ушакова» по ул. Калинина автобус «МАЗ», следующий по маршруту №80, наехал на 33-летнюю женщину, которая упала на дорогу с тротуара.
По предварительным данным ГИБДД, женщина находилась на остановочном комплексе, оступилась, потеряла равновесие и упала на проезжую часть. В этот момент к остановке подъезжал автобус, который на нее наехал. В результате дорожно-транспортного происшествия пермячка получила травмы. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.
den
22.01.2019 17:32
262.ООО.Орг.вопросы.Кадровый рынок труда к п.260
В пресс-службе Министерства труда России заявили, что профессии в сфере бухгалтерского учета стали самыми востребованными в прошлом году, сообщает RT.

Представители Минтруда уточнили, что анализ провел Всероссийский научно-исследовательский институт труда ведомства совместно с РЭУ.
Они изучали открытые источники по поиску работы с использованием технологии анализа больших данных.

Специалисты выяснили, что в 2018 году работодатели чаще всего искали бухгалтеров — на рынке труда было более 130 тыс. вакансий, годом ранее их было немногим более 100 тыс.

На 2-ом месте оказались вакансии для педагогов профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования: для таких специалистов было выставлено более 100 тыс. вакансий (в 2017 — более 114 тыс.).

Замкнули тройку самых востребованных профессий педагоги дошкольного образования. В 2018 году было более 96 тыс. объявлений с поиском этих специалистов (более 135 тыс. годом ранее).
den
23.01.2019 00:35
263.ООО.Орг.вопросы.
Эпиграф
Просыпаешься ночью в 2 часа и думаешь хоть бы не 7 утра...
и
Если вы проснулись среди ночи без видимой причины, то есть
вероятность того что на вас кто-то смотрит. Спокойной ночи.


Большинство людей испытывают расстройство сна и при чем они просыпаются в одно и то же время. Малое количество задумываются об этом и успокаивают себя, что эта проблема у многих.
Согласно китайским практикам отсутствие сна говорит о дисбалансе Инь-Янь. С потерей этого дисбаланса исчезает поток энергии Qi. Нарушение этого потока говорит о заболевании определенного органа человека.
Рассмотрим часы и соотношения их со здоровьем человека
21-23 часа. Щитовидная железа. При начальной стадии засыпания в организме значительно увеличивается работа кровеносных сосудов. Бессонница в этот период оповещает о проблеме с иммунной системы, надпочечниками. Но также виной этому может быть сильные волнения.
23-1 час. Желчный пузырь. Этот орган в организме человека отвечает за генерацию желчи, необходимая для ЖКТ и расщепления жиров. Пробуждение в это время может быть из-за камней в желчном пузыре или избыток жирной пищи. По мнению психологов, причиной пробуждения человека в этот период может быть также из-за стресса.
1-3 часа. Печень. В этот период организм, как правило, очищается от различных токсинов. Бессонница в это время говорит о проблемах с печенью. Эмоциональное потрясение также могут быть причиной просыпания.
3-5 часа. Легкие. Эти органы тесно связаны с энергией Qi. О проблемах также говорит кашель в утреннее время, а также затрудненное дыхание. Скорее всего, в организме скопилось большое количество слизи и нарушение питания.
5-7 часов. Толстый кишечник. Этому времени соответствует толстый кишечник. Из-за проблем с кишечником могут возникнуть запоры, а также увеличения массы тела.
den
24.01.2019 01:35
264.ООО.Орг.вопросы. Три A или 3A BlaBlacar
Пропажу девушки обнаружили лишь на следующий день после того, как она перестала выходить на связь
Во вторник, 22 января, стали известны подробности того, что случилось с 26-летней жительницей поселка Шерья Пермского края Валерией К., которая пропала, уехав из Перми в соседний регион. Об этом в соцсетях сообщила ее подруга Марина.
«В понедельник, 21 января, в семь утра Лера села в машину BlaBlaCar на остановке Попова, — пояснила Марина. — Она ехала в Ижевск на собеседование, на которое она так и не явилась. В последний раз она была онлайн в 9:46».
Как рассказала подруга, вечером 21 января Валерия должна была вернуться в Пермь и сообщить ей, где остановится на ночь: у Марины или у знакомого молодого человека Юрия.
«Она так и не вышла на связь, но я не придала этому значения, решив, что Лера осталась у Юры, такое часто бывало, — рассказывает Марина. — Я позвонила ему на следующий день, он сказал, что сам общался с ней в последний раз в воскресенье. Получается, я видела Леру последней».
По словам Марины, около двух часов дня ей позвонила обеспокоенная сестра Леры и сказала, что та не вышла на работу в Березниках, а ее телефон вне зоны доступа. Марина тут же обратилась к пользователям соцсетей с просьбой максимального распространения информации о пропавшей Валерии, и буквально через три часа девушку нашли в Воткинске.
Как выяснилось, девушка попала в серьезное ДТП по пути в Ижевск. Сестра пострадавшей созвонилась с врачами, которые успокоили ее тем, что Лера в сознании, и ее можно навестить.
den
24.01.2019 20:40
265.ООО.Орг.вопросы: Пятница...
den
25.01.2019 11:08
266...поставлен крест...
аЛиса
26.01.2019 00:31
267.ООО. Орг. вопросы. Субботняя рубрика: Очаг из верхнего палеолита

Очередное открытие, сделанное на основе находки в Денисовой пещере, названо прорывом 2018 года. В список лучших научных достижений мира за 12 месяцев его внес Science – журнал Американской ассоциации содействия развитию науки. Находки из этой пещеры уже не раз становились сенсацией. На этот раз речь идет о доказательствах скрещивания денисовцев и неандертальцев. В 2012 году там был найден фрагмент кости девочки-гибрида Denisova-11. К 2018 году появились результаты длительных исследований, которые показали: мать девочки относилась к неандертальцам, а отец – к денисовцам. Древнюю ДНК из фрагмента кости изучали в Институте эволюционной антропологии Макса Планка. Кстати, ученые дали девочке имя – Дени, а в Институте археологии и этнографии СО РАН создали художественную реконструкцию ее лица. «Неандертальцы пришли на Алтай с западных территорий и были ассимилированы денисовцами, которых следует считать автохтонным населением, развивавшим свою культуру на протяжении как минимум 300 тысяч лет», – говорит научный руководитель ИАЭТ СО РАН академик РАН Анатолий Деревянко. Как сообщают в Институте, многие факты свидетельствуют, что на этой территории именно денисовцам принадлежит становление культуры верхнего палеолита. Ранее во всем мире считалось, что эту культуру развивали Homo sapiens.
den
26.01.2019 12:19
268.ООО. Орг. вопросы.
Воскресная рубрика
Эпиграф
3 часа ночи
- Дорогой просыпайся
- Что случилось???
- Голова прошла


- Дорогая, свари мне суп
- Я-то сварю, а ты точно
его есть будешь???
den
27.01.2019 03:55
269.ООО. Орг.вопросы. Новая рубрика: Доживём до понедельника
Финансовые привычки-ошибки

Сегодня поделюсь своими наблюдениями о том, как финансово безграмотная молодёжь тратит деньги и почему я считаю, что с таким подходом далеко не уедешь. Я сталкиваюсь с такими людьми каждый день: многие жалуются, что им не хватает денег или что они никогда не смогут осуществить свою мечту, требующую больших финансовых вложений.

Примечание автора: Речь об "ошибках", которые часто вижу. Это не говорит о том, что абсолютно все люди, например, в 25 лет так поступают. Многие делают их и в 40.

"Надо больше зарабатывать, а не меньше тратить"
Стремиться больше зарабатывать - это отлично и очень правильно! Но многие живут только этим мифическим "вот когда я получу новую работу, тогда начну...", а это уже проблема. Учиться грамотно распоряжаться финансами надо с любым уровнем дохода. И если человек транжирит свои 20-30 тысяч нерационально, то он будет транжирить и 40-50.

Предпочтение известным брендам, потому что это известные бренды
Ещё лет 20 назад многие одевались на рынках, и это никого не смущало. Но сейчас, как ни крути, а уровень благосостояния повысился, а потому многие предпочитают совсем другие магазины. Молодёжь нередко выбирает те же Nike или New Balance не потому, что у них высокое качество, а потому что это некий атрибут успешности: крутые кроссовки, которые у всех есть. Функцию городских кроссовок за 9 тысяч рублей успешно выполнит пара и за 2 тысячи, но на ней не будет буковок NB, говорящих о том, что их владелец "на стиле".
А уж сколько "Айфонов" было куплено просто потому, что это "круто, известно, престижно". Многие люди, владеющие этим телефоном, даже не понимают весь его потенциал, и для их задач сгодился бы любой другой тысяч на 30 дешевле.

Не чинить вещи
Нередко чем больше у человека денег, тем легче он расстаётся с вещами. Чайник, у которого все лишь отошёл контакт, туфли, на которых стёрся каблук, почти новый вязаный свитер с вытянутыми петлями и многое другое. Всё чаще я слышу от людей фразу: "Дёшево и не жалко потом выбросить!"

Игнорирование мелких трат
У нас в городе много рекламы формата "Что-то по цене стакана кофе!". То есть рекламщики показывают, что кофе по 100-150 рублей - это маленькая трата. И я также замечаю это по многим людям, которые не считают, что "сотка" или "стольник" - это деньги. Люди охотнее расстаются с мелкими суммами, чем с крупными. Именно по этой причине у входа в магазин часто расположен стенд с надписью "Распродажа", а у касс - много мелочей по невысоким ценам. Но 100 рублей здесь, 200 рублей там - и в конце месяца легко можно не досчитаться нескольких тысяч и даже не понять, куда они ушли.

Не инвестировать в своё будущее
"Как я могу что-то откладывать, когда получаю только 20 тысяч?" - такой комментарий я часто вижу, когда кто-то даёт совет откладывать 5-10% от дохода. Но я искренне верю в то, что эта простая манипуляция поможет абсолютно всем чувствовать себя спокойнее. Многим кажется, что с большой зарплатой у тебя всегда есть деньги и в случае чего проблемы с ними не возникнет. Люди, у которых доход меньше, задумываются над финансовой подушкой и спокойно себе копят, каждый месяц откладывая определённую сумму.

Кредиты
Это не про кредит на жильё, которое купить своими силами могут единицы, а про потребительский кредит, который сейчас получить проще, чем попасть к профильному врачу по ОМС. В данной ситуации люди обычно делятся на 2 группы: первые категорически избегают кредитов, а вторые не видят в них ничего плохого и легко на них соглашаются. Но одна ситуация, когда у вас сломался холодильник без возможности его починить (хотя для этого и нужна "финансовая подушка"), а совсем другая - когда потребовалась шуба или захотелось новый дорогой смартфон. Люди берут кредиты на телевизоры, сапоги, мебель и другие вещи, без которых они бы точно смогли ещё какое-то время прожить. Проблема в том, что за одним кредитом часто следует второй, потом третий, а в результате человек отдаёт приличную часть зарплаты и явно испытывает из-за этого дискомфорт.

Эти "ошибки" совершают многие, а потом говорят о нехватке денег.
den
27.01.2019 21:49
270.ООО. Орг.вопросы. О! Духи будущего
Для тех кто хочет открыть свой бизнес
Пока мы все смеёмся над ароматизированной едой состоящей из запаха
супа например, появилась идея опять же такие для женщин какие духи
будут в будущем - это будет специальное место как например химчистка
или та же аптека, куда будут приходить женщины и заказывать любимые
ароматы своего мужчины, пусть даже гастрономические, такие как
запах костра, горелого дерева или жареной картошки с беконом, супа и т.д.
den
28.01.2019 10:25
Страницы:1...21222324252627282930... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама