Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:1...21222324252627282930... 39
231.ООО.Орг.вопросы: Календарь
Сетка календаря нового 2019 года удивительным образом совпадает
с годом 1991-ым: Сильвестр Сталлоне , Алла Пугачёва и Ирина Аллегрова, Владимир Высоцкий и Олег Янковский из журнала Советский экран
Был и Плакат Референдум 17 марта 1991 года:
http://arc.violity.com/referendum-17-marta-1991-goda-2-plakata-18592035
den
06.01.2019 23:52
232.ООО. Орг.вопросы: Начало 2019 продолжение

Ультрапастеризованное молоко
Это молоко идеально подходит для домашнего йогурта или в каши. В утренней порции геркулеса на вкус никакой разницы нет. Кроме того, это молоко абсолютно безвредно (пастеризуют при 60 градусах примерно, а ультрапастеризация - это нагревание примерно до 130, а потом резкое охлаждение до 4), то есть полезных бактерий и витаминов меньше, но белка и жира столько же. Хранится в среднем от 3 до 12 месяцев, покупая на выгодных скидках сразу по 10 коробок: получится около 400 рублей в месяц вместо средних 700.

Растительное масло
Принципиальной разницы во вкусе рафинированного растительного масла нет. Дома всегда есть 2 бутылки минимум: 1 расходуется, другая ждёт своего часа. Когда выбрасываем первую, начинаем отслеживать акции. Это продукт долго хранится в правильных условиях.

Сливочное масло
"Я не буду травить свою семью замороженным маслом!" Надеюсь, что таких предрассудков у большинства людей всё-таки нет, так как даже на упаковках масла есть обычно 2 срока хранения: при минусовой температуре в морозилке и при положительной в холодильнике. Собственно, на заводах нередко сами производители после изготовления сразу держат масло именно в морозильных камерах. Итак, с полезностью разобрались.
Сливочное масло прекрасно переносит заморозку и относится к тем продуктам, которые дома обычно резко заканчиваются. Одной пачки масла уходит на 2-3 недели. Чтобы оно не заветрилось в холодильнике, отрезать половину, оставшееся держать в морозилке. Сливочное масло не фермерское, а в обычных магазинах, потому что всегда только с выгодными скидками сразу 2-3 пачки.

Консервы
Тут тоже всё просто: они хранятся очень долго, поэтому можно взять в запас. Из консервов тунец, шпроты, консервированная скумбрия.
Также можно брать томатную пасту сразу в больших банках. С хорошей скидкой можно купить 5 банок за раз.

Шоколадные конфеты в коробках и шоколад, Чай и кофе
Даже чай продаётся со скидкой 40-50%. На кофе тоже существуют акции нужно их отслеживает. Держать чай про запас вместо дорогого можно и какой-нибудь дешёвый. Можно собственные травяные сборы, которые заготавливаются летом.

Крупы и бобовые
Бакалейные товары с долгим сроком хранения. Кто-то покупает самые дешёвые упаковки с маленькой наклейкой производителя. У гречи, например, есть категория, поэтому некоторая сильно разваривается и идёт только на молочную кашу, а другая сохраняет форму - и идёт на гарнир.

Макароны
Макфа и Барилла это разный ценовой сегмент, но скидки есть всегда. Можно купить пару коробок про запас.

Туалетная бумага
Дешёвая бумага очень тонкая и с маленьким метражом, поэтому её приходится отрывать гораздо больше. По факту если это не самые дешёвые рулоны из переработанной целлюлозы.

Стиральный порошок
Раз в полгода в среднем пакет от 4,5 кг. На стиральные порошки регулярно акции от 30%. Любой порошок "Миф" Ariel, принципиальной разницы нет. Универсального порошка нет, если верить исследованиям.
К слову, рекомендациям по объёму порошка на стирку можно не следовать. Даже если выбирать максимально долгие режим, он не успевает выполаскиваться, приходится использовать дополнительное полоскание. В среднем урезать "рекомендацию производителя" вдвое. Кроме того, на пачке обычно рекомендации на большие барабаны, а у многих в домах стоят узкие стиральные машинки с меньшим объёмом барабана.

Шампунь и средства личной гигиены
Шампуни по типу "Чистой линии" могут не промыть густые волосы. Брать можно то, что сильнее всего пенится: Wella Pro, Elseve. Регулярно бывает на скидках и то, и то. Нередко дешевле на 40%. Тоже самое про прокладки.

Алкоголь
Для гостей или на подарки иногда покупается дорогой алкоголь. Так что если за пару месяцев до торжества в магазине видите выгодную акцию, то сразу же можно купить, на акции получается сэкономить до 30%.

Нижнее бельё
Ничего не мешает прийти во время распродажи и сэкономить до 50% на том, что ещё месяц назад стоило в 2 раза больше. Причём чем дороже бельё вы любите, тем больше денег получится сэкономить. Колготки бывают в супермаркетах также по акциям.

ИТОГ
Дело не в том, что денег нет, а в том, что зачем переплачивать, если всегда есть скидки? Можно платить меньше т.е. сэкономить от 30 до 50%
den
07.01.2019 13:04
233.ООО. Орг.вопросы: Экономия и общество
Ранее судимый за грабеж мужчина, пришел в Управление Пенсионного фонда по Охинскому району Сахалинской области, чтобы оформить пенсию. Во время прогулки по коридору обнаружил упаковку плохо лежащей бумаги. Убедившись, что вокруг никого нет, он унес все 36 рулонов домой.
Через четыре часа он вернулся, уже в состоянии алкогольного опьянения и забрал еще 36 рулонов. Но вор не подумал о камерах и о том, что у сотрудников есть копии всех его документов. И в итоге он получил полтора года условно.

Другой мужчина как-то гулял по Челябинску и увидел что у витрины разбито стекло и решил не упускать этот удачный момент. Залез на решетку и с помощью палки достал парфюмерный набор за 118 рублей и рулон туалетной бумаги за 38 рублей. И все. Больше ничего не украл.
Но когда он спускался с решетки с добычей, был задержан сотрудниками полиции. Получил полгода условно.

Этим двум людям, из-за того что они решили слегка поживиться полезными в хозяйстве вещами, теперь придется некоторое время не менять место жительства и регулярно отмечаться в полиции. А так же будет гораздо сложнее устроиться на приличную работу из-за судимости.
den
07.01.2019 23:00
234.ООО. Орг.вопросы. Общество: Алкоголь, потребление в России
Канадский журналист отметил успехи России в борьбе за трезвость
Жители России 12 лет назад употребляли около 15 литров алкоголя на человека в год, в настоящий момент показатель приближается к 10 литрам, пишет журналист канадской телерадиокомпании CBC Крис Браун.
В публикации указывается, что Россия занимает 14-е место в мире по потреблению алкоголя, опустившись с четвёртой позиции рейтинга за 12 лет.
Как пишет журналист, 14-место России сопоставимо с уровнем потребления алкоголя в Германии и Франции.
«Примечательно, что доля крепких напитков, таких как водка, в общей структуре потребления алкоголя в России существенно снизилась — на 31%», почти на 1/3 — отмечает автор.
Как сообщалось, в России с 2005 по 2017 год число пациентов, которым впервые был поставлен диагноз «алкоголизм», снизилось на 55%.
Ранее стало известно, что Минздрав начал подготовку закона о повышении возраста продажи алкоголя до 21 года.
В августе газета «Известия», ссылаясь на Минздрав, писала, что на бутылках со спиртным могут разместить изображения с информацией о вреде алкоголя.
den
09.01.2019 01:00
235.
на бутылках со спиртным могут разместить изображения с информацией о вреде алкоголя.
Правильно. Написать:"Не пей - козлёночком станешь!"%)
Красная Шапочка
09.01.2019 01:15
236.В Б. деревне компания из 4-х бывших тюремщиков была, все пили, шатались по деревне...
Уже больше лет 5-и назад все умерли. Не старые. Уж не знаю, что и пили...
userlti
09.01.2019 09:48
237.ООО.Орг.вопросы.Общество: Рост 2019
В новом году будут расти зарплаты бюджетников, как вошедших, так и не вошедших в "майские" указы президента 2012 года. Об этом рассказал "Российской газете" министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
Зарплата бюджетников, о которых не шла речь в указах, будет проиндексирована с 1 октября на 4,3 процента. Конкретный размер и сроки повышения назвать нельзя, заметил он, все зависит от ситуации в конкретном регионе. И у каждого региона своя схема повышения.
"Но соотношение зарплаты "майских" категорий бюджетников со средней должно поддерживаться постоянно. И мы следим и будем следить за соблюдением пропорций в ежеквартальном режиме. Сбором данных занимается Росстат", — добавил министр.
Что касается россиян в целом, то в этом году ожидается рост реальных зарплат, но более медленными темпами, чем в 2018-м.
"По базовому прогнозу Минэкономразвития, это 1,4 процента, но я полагаю, что рост будет несколько больше", — прогнозирует Максим Топилин.

Российское правительство утвердило индексацию тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКХ) в два этапа — на 1,7% с 1 января 2019 года и на 2,4% с 1 июля.

Россияне в первых числах января уже почувствовали рост
Цены начали расти еще в конце 2018-го, но было не очень заметно. Во-первых, сработал фактор конкуренции: перед Новым годом некоторые ретейлеры и поставщики старались не поднимать стоимость товаров. Во-вторых, были праздничные акции. Но в последние дни декабря все дешевое раскупили.
А с первого числа наступила новая реальность, которую ЦБ обозначил как разгон инфляции до 5,5% в начале года. Это и рост НДС, и падение рубля в декабре, которое сказалось на стоимости импортных продуктов, в первую очередь овощей и фруктов.
Еще один фактор — бензин. По соцсетям и СМИ разошлись фотографии с заправок с подорожавшим топливом — где-то на 60-70 копеек, а где-то и на рубль — и с комментариями нефтяников о том, что рост связан исключительно с повышением НДС на 2 процентных пункта.

Инфляция
По итогам 2018 года инфляция не должна выйти за ожидаемый порог в 4%. А вот на следующий год прогноз по инфляции менее утешителен: ЦБ РФ заявляет о 5-5,5%. Основные инфляционные пики можно будет увидеть уже после Нового года – в первом квартале 2019 года.

А вот инфляционные ожидания граждан уже выросли и подобрались к порогу в 10%. Сыграло и ожидание эффекта от НДС, и удорожание сезонных товаров, и волатильность рубля на фоне дорожающей валюты. Поэтому граждане закономерно готовятся последние полгода к подорожанию всех товаров и услуг.

Что подорожает с 1 января 2019 года
С 1 января 2019 года в России повышается налог на добавленную стоимость на два процента – до 20 процентов. Казалось бы, все товары, облагаемые этим налогом, также поднимутся в цене на два процента. Но аналитики считают по-другому, потому что изменится не только НДС – свою роль сыграют акцизные повышения и разыгравшаяся инфляция. Портал BankNN.ru решил разобраться в вопросе подробно и выяснил, что и как подорожает с 1 января 2019 года.
Цены на бензин, сигареты, алкоголь и автомобили пойдут вверх
В 2019 году подорожает сразу все. В своем очередном докладе «О денежно-кредитной политике» ЦБ РФ отметил, что цены вырастут на бензин, табак, алкоголь и автомобили.

По прогнозам регулятора, из-за повышение акцизов с 1 января 2019 года, стоимость топлива и табачных изделий поднимется на 4,6%. Алкоголь подорожает на 0,9%, цена на автомобили поднимется на 0,2%.

Удорожание бензина повлечет за собой и повышение цен на продукты питания: несмотря на то, что НДС на товары первой необходимости останется прежним, увеличенную стоимость доставки продавцы вложат в итоговую цену для потребителя. Соответственно, дорожающий бензин выльется в повышение цен на бытовую технику, электронику, одежду и обувь, станут дороже и транспортные услуги, логистика, туризм. К группе риска аналитики относят хлеб и хлебобулочные изделия, фрукты и овощи.

Коммуналка подорожает
Недавно Госдума законодательно одобрила повышение тарифов на коммунальные платежи по уровню инфляции 2018 года. С 1 января цена должна подняться на 1,7%, с 1 июля – на 2,7%. Это рекомендованные тарифы. Но некоторые регионы пошли дальше.

Накануне РСТ утвердила максимальные индексы измерения тарифов за коммуналку в Нижегородской области. В январе 2019 года нижегородцы получат платежки с суммой на 1,7% дороже, чем в декабре. А с 1 июля 2019 года тарифы снова поднимутся. Жителям Нижнего Новгорода придется платить еще на 4,1% больше. Таким образом, для нижегородцев коммуналка в 2019 году подорожает на 5,9%, по сравнению с декабрем 2018 года.

ОСАГО
Еще один удар по карманам автомобилистов – ОСАГО. В начале 2019 года на автогражданку поднимутся тарифы. Однако говорить об удорожании страховки тоже нельзя: ставка полиса может и увеличиться на 15-20% для некоторых водителей, а для других, напротив, упадет на этот же процент.
Базовую ставку, ее максимум и минимум, устанавливает Центробанк. А вот конкретное значение для каждого автолюбителя должна оценить страхования компания. При этом базовая ставка формируется в зависимости от типа автомобиля.
Для водителей категории В базовая ставка ОСАГО на 2019 год установлена в коридоре от 2 тысяч 746 рублей до 4 тысяч 942 рублей. Также на цену полиса будут влиять возраст, водительский стаж, коэффициент ограничения и подросшие в цене территориальные тарифы.
den
09.01.2019 10:08
238.ООО.Орг.вопросы: Российские долгие праздничные выходные
9 января в МЧС по Пермском краю поступило сообщение о том, что на реке Кама в Орджоникидзевском районе краевого центра обнаружены следы от снегохода, попавшего в полынью.
На место происшествия прибыли специалисты краевой и городской служб спасения и извлекли из реки тело утонувшего водителя снегохода. Как сообщили в ведомстве, личность пострадавшего установлена.

7 января в Добрянском районе произошел аналогичный случай. Двое мужчин поехали кататься на снегоходах по камскому льду и пропали. По версии правоохранительных органов, они также провалились под лед и утонули вместе с техникой. Пока найдено тело одного из пострадавших.

В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю призвали жителей Прикамья воздержаться от выхода на неокрепший лед.
den
09.01.2019 22:48
239.ООО.Орг.вопросы. завтра первая пятница в Новом году
поэтому взросло-детская передача рубрика Юмор в коротких ... штанишках

https://cdn.fishki.net/upload/post/2016/05/28/1964966/tn/038d5408b6e91ad89d08f6e5df341714.jpg

https://cdn.fishki.net/upload/post/2016/05/28/1964966/tn/d2226fc3eb2c9f914c13afeca611bdf0.jpg

Молодой человек двух с половиной лет от роду, достаточно хорошо развитый для своего возраста, поступил в детский сад.
Первый день...
Волнительный для всех: как-то он сложится? Как освоится мальчик в детском коллективе? Как будет себя вести?
Вечером мама спрашивает:
- Ну, сынок, как прошел день? С кем ты познакомился?
- Ни с кем! - нахмурившись, отвечает малыш.
- Да ну, не может быть! Ты же так любишь деток! Ну, хоть с кем-нибудь ты разговаривал сегодня в садике?
- С кем-нибудь - разговаривал...
- И с кем же?
- С воспитательницей, вот с кем!
- ???
- Да во всей группе только два человека и умеют говорить - я и воспитательница!
den
11.01.2019 00:14
240.ООО.Орг.вопросы: продолжение к п.237
На прилавках российских магазинов появились яйца, расфасованные в упаковки по девять штук вместо привычного десятка.
Производители продовольственных товаров стали уменьшать упаковку, чтобы скрыть подорожание цен.
Стоимость «девятки» яиц составила 64,90 рублей.
Авторы провели собственное расследование и обнаружили несколько аналогичных случаев попытки скрыть подорожание цен. Так, на 0,15 литра уменьшилась упаковка фруктового сока, на 0,05 литра — коровьего молока и пива в банке. На 50 граммов меньше содержимого стало продаваться в упаковке майонеза, на 35 граммов — в сметане, на восемь граммов — пористого шоколада в плитке. Вместо 180 граммов нарезки сыра появилось две категории: по 150 и 125 граммов.
Отмечается, что снижение количества товара в упаковке при росте цен вписывается в тенденцию. Таким образом производители скрывают резкие скачки цен на продукт.
10 января сообщалось о росте цен на все продукты по итогам 2018 года. Инфляция составила 4,3 процента против 2,5 процента в предыдущем году. Рост цен на продукты в 2018 году составил 4,7 процента, на непродовольственные товары — 4,1 процента, на услуги — 3,9 процента. Отмечалось, что более чем на 20 процентов выросли цены на сахар и яйца.
Инфляция в России по итогам 2018 года составила 4,3%, говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Годом ранее инфляция составила 2,5%.
Продукты в 2018 году в среднем подорожали на 4,7%, при этом более всего дорожали яйца (в среднем по стране 25,9%) и сахар (28,3%).
Также значительно подорожало мясо птицы (9,7%), цены на хлеб выросли на 5,2%.
den
11.01.2019 09:48
Страницы:1...21222324252627282930... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама