Рубрики

Благоустройство сада им. ХХХ-летия ВЛКСМ продолжилось 

К 20 декабря в сквере закончат монтаж наружного освещения, устройство основания дорожек, установку скамеек и обустройство площадки для выгула собак.
Страницы:1234
31.Если бы зуб был существо социальновоспитуемо и если бы с ним можно было общаться, поплакаться ему, тогда может быть мы бы его тоже похоронили как живого;
мы любимого преданного пса, дожившего до старости не смогли выкинуть в мешке в мусорный бак , а зарыли в огороде и на этом месте посадили большой куст цветов;
закапывали зимой, жгли костёр, чтобы отогреть землю;
merida
30.12.2017 17:22
32.
Память о человека живет в сердце, а не в земле. Нам это сложно осознать. Мы приходим на кладбище как будь-то в гости к покойному.
Просто так у нас принято - нас так научили.
Научили бы по другому - мы делали бы иначе.
Действительно, у всех свои обычаи. Но память - это главное.Вот так бы я, боюсь, точно бы не смогла
Красная Шапочка
30.12.2017 17:37
33.Если идти по улице Федосеева между перекрёстками с улицами Чапаева и Шмидта, то на одной из обочин тротуара можно увидеть вот такой кусок железобетонной сваи. Ею там подпёрт люк канализации, чтобы крышку люка не своровали в металосдачу.
Но это не кусок сваи. Это часть надгробья. По-видимому, с исчезнувшего кладбища. Всяко не работяги. Может даже какого-то почетного горожанина.
a28
06.01.2018 01:05
34.Да... надгробие видно сильно пострадало от туманных столбов Красной шапочки.)))
lad
06.01.2018 14:48
35.Не нужно без конца демонстрировать своё моральное уродство... даже если вам это и позволяют здесь делать.
Красная Шапочка
06.01.2018 20:06
36.33 (а 28 ) Этот кусок бетона не нагробье. Это просто фундаментная заливка какой то не большой опоры. Когда хотят чтобы забор стоял крепче, копают яму нужного размера, вставляют в неё или деревянный столбик, или железную трубу, или ещё что нибудь подходящее и заливают всё это хозяйство бетоном. А когда где нибудь идёт стройка и эта штука мешает, её выкапывают и находят ей применение в другом деле. Данная штука пока не нашла применение, пока не нашла.
sever68
07.01.2018 22:11
37.Я думаю, что надгробье. Я видел два - абсолютно таких же, но в хорошем состоянии и хорошо читаемыми надписями на них.
Те, что видел, выкопали из земли, когда рыли котлован под фундамент чего-то на Смышляева. Мы тогда всем кварталом ходили смотреть. Многие, наверное, помнят. Это было где-то в районе нынешнего Банка Москвы. Когда частные дома сносили.
a28
07.01.2018 22:26
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама