Рубрики

Чусовейку закрывают?

Страницы:1234567
41.
Тоже слышала, что больницам ввели доплату, если первоначальное обращение по подозрению на КОВИД...
вот именно!!! поэтому теперь всяких сердечников...с приступами разными или прочих можно слать лесом? и не лечить...за них ведь доплату не дадут...что и читаем каждый день то там, то там в инете...как людей отфутболивают, не приезжают и прочее...в этом героизм?...
---
а за счет героизма врачей
а я думала это их работа...лечить больных...
героизм это когда под пулями молодые медсестрички раненых на себе вытаскивали...в атаку вместе шли, под пули...и заметь на митинги не выходили, петиции не писали, шо дескать, хде наши доплаты?...денег давайте!...а до изнеможения лечили без сна и отдыха...вот это героизм...
ну это на мой взгляд...
---
да, нужно отдать им должное, что нагрузка для врачей и медиков в целом увеличилась и доплаты правильно дали...но возводить в ранг героизма, это чрезмерно, я думаю...
почёт и уважение, за самоотверженный труд...
16234
07.06.2020 15:34
42."под пули." под атаку вируса- как будто короновирус не может сделать человека усопшим!
dim45
07.06.2020 16:06
43.dim45, каждое рабочее место может сделать человека усопшим. Человек чинит авто, и вдруг эта фигня которая приподнимает авто (забыла как называется) складывается и чел раздавлен машиной...пожарный может в любой момент погибнуть, полицейский тоже, может встретиться с преступником и погибнуть...
Куча профессий и каждый чел понимает все риски профессии...
Даже актёр может во время спектакля умереть, не выдержав эмоциональной нагрузки...
16234
07.06.2020 17:10
44.ну зачем так ,у каждой профессии и пешехода ,водителя авто,человека может быть несчастный случай со смертельным исходом,но с разными % . и вот тут решающий фактор влияет инстинкт сохранения жизни .я не уверен что ты себя будешь одинаково чувствовать идя просто по улице или в магазин ,зная что там 90% вероятность заражения смертельным вирусом
dim45
07.06.2020 19:31
45.
я не уверен что ты себя будешь одинаково чувствовать идя просто по улице или в магазин ,зная что там 90% вероятность заражения смертельным вирусом
ВОООТ!!! и тут мы подошли к следующему вопросу...о адекватности предпринятых мер изоляции...и нагнетании страха...
как кто-то уже сказал выше, что почти одинаковые цифры заболевания...как в странах не вводивших карантин и в странах вводивших...
ну кроме европы...там всё быстро локализовади с минимальными случаями...
так вот, шо мы имеем?(ну например мы и беларусь)
мы имеем:всё равно вспышку, хоть и карантин, но помимо этого: и удар по экономике и обеднение людей, как следствие этого и ...
психологические проблемы, как следствие истерии СМИ, и я подозреваю, что какая то часть заболевших или даже умерших, как раз таки результат этой истерии...чел в стрессе более подвержен вирусам и прочее...а в испуге ещё и сопротивляемость подавлена...

таки шо имеют те, кто не вводил никаких мер и запретил истерики в СМИ? они имеют ну тоже переболевших граждан...но без истерии, карантинов, и прочих мер, которые поверь, на нас будут сказываться ещё долго, даже после снятия всех карантинов...психику долго ещё будем ,,зализывать"...но кому то на это посрать...с какими мы ,,потерями" пройдём это...они всё равно думают всё сделали правильно...
16234
08.06.2020 00:27
46.знаешь, "почти одинаковые" могут иметь разницу на сотни, а может и тысяча умерших человеков, чьих то отцов, матерей, родных...кому то важнее деньги, которых до и больше в загашниках зарубежных банков, но не жалко жизни своих подчинённых.
---
истерия.. понятие растяжимое и познается в сравнении может отличаться в степени предохранении от опасности. тот кто обвиняет других в истерии может первый попасться на травму, заражение болезнью.
dim45
08.06.2020 07:59
47.
могут иметь разницу на сотни, а может и тысяча умерших человеков, чьих то отцов, матерей, родных.
так вот и я тебе о том же толкую...
что паника губительна...что возможно именно паника унесла несколько лишних сот или тысяч...
вот представь обычную сезонную простуду...каждый год люди спокойно её переносят сотнями и тысячами...
засопливил-закашлял, полечился и бодрячком побежал на работку...
а теперь на фоне раздутой истерии...если даже чел заразится обычным насморком...на фоне страха и паники, что он подхватил ковид...не каждый может справиться и пережить это...
понимаешь о чём я говорю?
со всех щелей на нас льют такой ужас к ковид, шо сложилось уже впечатление, что это всё...дальше жизни нет...писец и усё...
так вот что делать человеку? если он в панике? ...
по хорошему, тут бы не мешало и психологов подключить вместе с лечением , чтоб чел понял, что это не конец, что нужно просто переболеть, справиться, и жизнь продолжается...
нет! писец, статисты, СМИ, все! сцуко, продолжают нагнетать ужасу...
16234
08.06.2020 14:16
48.а может не ""паника унесла несколько лишних сот или тысяч..." а пофигизм к опасности заражения???"понимаешь о чём я говорю" я читаю и вижу что ты не видишь разницы в опасности заболевания ОРВИ ,ГРИПП и COVID-19. Лично я не боюсь заново переболеть орви или гриппом,а вот как перенесу заражение covid 19 ,при наличии стольких умерших от его заражения,меня тревожит. но если тебе этого без разницы заразишься или не заразишься,умрешь или не умрешь- то это лично твоё осознание-не боится смерти только дурак или психически ненормальный!
dim45
08.06.2020 15:17
49.Всё сдулся короновирус, сегодня Малышева заявила по ТВ. Не надо его бояться говорит, это не страшнее обыкновенной простуды и ОРВИ, страху нагнали СМИ так, что сами врачи испугались.
jfa
08.06.2020 15:55
50.не страшен потому как пока не заболела им и не попала под ивл и не лежала по нескольку дней на животе, как показывают по тв и инету про течение и лечению этой болезни
dim45
08.06.2020 16:07
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама