Рубрики

Интернет

Страницы:1234567
21.tanika.
<<
А на счет разводки сразу надо было предупреждать и спрашивать. Тебе бы и объяснили что подождать немного надо. Будут делать разводку. Позже правда. Мы сами пока от этого страдаем. А трахаться с модемами совсем не обязательно... хотя тебе виднее ))) А щас ты просто обсираешь то, чего даже и не попробовал.
>>
Если бы я не пробовал, я бы тут не писал.
Я первым делом запросил информацию на этот ХуйВэй. В доке четко сказано, что он может работать роутером. А ваши гребанные инсталляторы сказали, что их этому не научили - врут сцуки, или тупые.
В инете есть указания на его настройку, но типичный рутовый аккаунт не дает ничего менять - нужен хитрый аккаунт, который ваши засранцы гнобят или не знают про него.
Так что в следующий раз думай, чего пишешь.
ed
21.04.2011 10:15
22.ed, напиши подробней про штуку, которую ты называешь ХуйВэй. Врага надо знать в лицо. )))
user
21.04.2011 10:20
23.ed, каким образом организация твоей домашней сети зависит от способа подключения к внешнему миру?
тебе дотянули до двери провод? и хорошо.
Надо тебе оптику по квартире? тяни оптику по квартире и ставь switch с нужными модулями. только к чему это дома? и витухи за глаза хватит. Если среди 3-х компов у тебя ноут есть - то WiFi тебе в руки.
---
Я первым делом запросил информацию на этот ХуйВэй. В доке четко сказано, что он может работать роутером. А ваши гребанные инсталляторы сказали, что их этому не научили - врут сцуки, или тупые.
В инете есть указания на его настройку, но типичный рутовый аккаунт не дает ничего менять - нужен хитрый аккаунт, который ваши засранцы гнобят или не знают про него.

в ютеле модем взял и в нём установки утеловские прошиты?
в них кнопочка бывает (или переключатель). сбрасывает на заводские настройки.
Настраивал такой модем (ХуйВэй) - проблем не было
partizan
21.04.2011 10:31
24.Huawei EchoLife HG850a.
На входе оптика, на выходе 4 ethernet-а и 2-IP телефона.
1 eth для телика, другие - информационные.
--
Далее особливо для партизанов, из лесу не выходящих.
<<
ed, каким образом организация твоей домашней сети зависит от способа подключения к внешнему миру?
>> Да самым прямым!
Имел DSL по меди. Утеловский модем сразу послал подальше, купил роутер 4 портовый - сам логинится по PPPoE, раздает IP, короче не заморачиваешься. Есть 3 компа и 1-2 приходящих к ребенку. Подрубить новый комп - не проблема.
--
Повелся на эту оптику. Поставили этот ХуйВэй, подкючил ноут - никакого IP не получил, звоню в поддержку - те: какой тебе IP? Настраивай быстрое соединение ручками. Я грю: сцуки, я теперь че, на всех компах буду ручками соединение устанавливать, те говорят - да, и то будешь ходить в инет только с одного.
Ну что про этих козлов можно сказать?
Пока доп. роутер не купил пришлось 3 кишки по всей квартире бросать - ладно хоть со всех трех портов одновременно работать можно было. Но это не есть гуд. И ждать несколько месяцев, пока они сраки от стула не оторвут, я не собираюсь.
--
PS - при настройке роутера выбрал PPPoE, так вот хер - этот протокол не проходит, надо другой)))
ed
21.04.2011 10:55
25.Мне понравилось развитие диалога:
Сначала пп 1 - 12, народ мирно беседует, что да как...

п 13, 20-00, вступает tanika. Также идет общая инфа с рекламой И, ВНИМАНИЕ! ее слова "Могу ответь на ВСЕ вопросы о тел 9-07-04 в рабочее время. Или в ТУЭС 3 этаж каб. 305".

п 14, 20-05. ed ее тут же спрашивает: Ну вот, taniku я и ждал.
Дали мне тырнет по оптике, а у меня 3 компа+1 приходящий. Как я должен все это организовать по вашей новой схеме?

п 18, 23-27, taniku лихорадочно думает 3,5 часа и выдает: А трахаться с модемами совсем не обязательно... хотя тебе виднее ))) А щас ты просто обсираешь то, чего даже и не попробовал.

Вот и вся тех. поддержка и ответ на ВСЕ вопросы.
)))
user
21.04.2011 10:59
26.ed, кроме наезда и описания мучений, по сути не ответил.

а так.. сделаешь, бывало, набег на эшелон с буржуйской техникой с целью пополнения запасов - и долгими зимними вечерами куришь маны.. что характерно, помогает.
partizan
21.04.2011 11:14
27.партизан - на какой вопрос я по сути не ответил? Повтори его.
И покажи, где есть ман по настройке этого ХуйВея.
Маны я читать умею, БИОС компа в ассемблере читать умею, чего еще не хватает?
ed
21.04.2011 11:41
28.Вдогонку.
погуглил про модем этот.
как и предполагалось, провайдер может делать предустановки (возможно, чтобы ты не мог раздавать линию другим желающим)
Вот тут вроде победили это.

А так, если не получится аппаратно сделать раздачу трафика, есть и другой вариант.
У тебя 3 компа дома - это значит что какой-то из них выступает в качестве сервака. Пусть модем будем подключен к нему. Воткни туда ещё сетевуху и к хабу (или свитчу). остальные компы туда же. Настрой сервак на раздачу адресов.
Как временный вариант вполне покатит.

И всё-таки организация внутренней сети от внешней ни как не зависит.
partizan
21.04.2011 11:41
29.Партизан, читай выше, нах я на один комп буду 2 сетевухи ставить и NAT подымать, да через него и ходить?
Для этого роутеры и делают, который я и поставил, дак еще и из нета на мой комп за роутером не залезешь, если я не разрешу.
Вобщем, не учи меня сетки делать, я их 15 лет уже делаю)))
---
И по ссылке твоей приведенной ходил, и не только по ней, так test:test не проходит, а root:admin - все серенькое, а по telnet-у командочки какие-то странные. Не уподобляйся tanike.
ed
21.04.2011 11:46
30.п.20 User. 420кб/с это реальная скорость скачкавния, то есть при скачке пишет 420кб/с а у меня 4.5мб/с-5мб/с то есть он фильм качает 40 мин. а я за 8-5 мин.
despo
21.04.2011 11:52
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама