Рубрики

Воспоминания о Лысьве

11251.Лад, а чё тебя сегодня на этнографическом диктанте не было. Я думал блеснёшь познаниями.
0102030405
01.11.2019 18:22
11252.Ваще не в курсе где что было.
lad
01.11.2019 18:38
11253....болезный...это бессовестно меня упрекать..что не просила... не только не просила...требовала... от Вас доказательства..того что вы написали в газётенке.. о встрече Лызова с Фоссом...о заговоре против НКВД..о их приватных переговорах...о деле Промпартии...и про налейка Ваньша кваску...да..там про квас действительно есть..но Вы прочитав книжку...всё же...литературно повторно ..домыслили и интерпретировали ещё много чего..чего у Лызова и не было..при этом имея на руках книжку..не дали сканы этих разделов ...тем самым пытались изложить свою версию Лызовской автобиографии о встрече с Фоссом...)))
...это же смешно уважаемый Сергей Сергеич...имея вообщем то на руках автобиографические воспоминания пытаться их излагать со страницы газеты в своём виденьи...)))
аЛиса
01.11.2019 19:58
11254.
11253. ...болезный...это бессовестно меня упрекать..что не просила... не только не просила...требовала...
Вонючка, я тебя конечно не упрекаю, а ставлю перед фактом, что ты вертухайка и сплетница.
Да ты требовала у меня, но не книгу, а сканы.
Но я тебя отправлял в библиотеку. И я не виноват, что ты туда дорогу не знаешь.
Пока значит про то, что ты просила у меня книгу...
---
Для всех, кто не в курсе о чём тут рвёт волосы на голове Алиска.. Вот сама статья.
Вы ли это Теодор Теодорович?!
lad
01.11.2019 20:15
11255....ой..ой..ой...яже маленькая...а ступеньки в пиплиотеку высокие...)))Закончив своё «турне» по Америке Иван Дианович прибыл в Россию…
Версию о Теодоре он не навязчиво рассказывал в НКВД, куда был
обязательно вызван после поездки. Вероятно он же подложил фото человека с бородой и надписью Фосс на обратной стороне в те папки в Лысьве, где их потом обязательно найдут, так и вышло.
...где доказательства про это флуд...)))
---
Так кто же наделил Фосса именем Теодор Теодорович и родиной Америка ?
Мой вывод такой, что всё Фосс придумал сам, а Иван Дианович претворил эту версию в жизнь, чем совершил подвиг ради коллеги металлурга.(помните они долго беседовали и именно в тот момент Иван Дианович рассказал Фоссу о набирающей обороты сталинской репрессии под названием дело ПРОМПАРТИИ и о повальных арестах техников и горных инженеров, надо полагать именно в тот момент родилась версия огражданине Америки Теодоре Фоссе).
...а где доказательства про это..???
и...ввроде о трасформации фёдора в теодора..тоже нет ни малейшей конспирологии......фёдор в теодора..и наооборот...
аЛиса
01.11.2019 21:24
11256.
11255. ...ой..ой..ой...яже маленькая...а ступеньки в пиплиотеку высокие...
Так значит... вопрос о том, что ты у меня требовала книгу, а я жадный не дал --- снят.
Да и стоило ли его тебе глупенькой его поднимать... ну вот как бы я тебе принёс книгу, я бы ведь увидел тебя кто ты такая в натуре. Для тебя это недопустимо. Ведь ты великая инкогнито на этом форуме.
---
Отвечаю на следующий вопрос.
Версию о Теодоре он не навязчиво рассказывал в НКВД,
Про НКВД я типа допустил ошибку, такая организация появилась чуть позже, но смысл понятен. А если бы я написал ОГПУ, которая существовала 1929 году, то читатели полезли бы в справочники, а это уже для них неудобство.
Значит вопрос ходил ли Лызов в спец отдел с отчётом.
И что тут я должен представить документы? Итак понятно, что ходил и полностью отчитывался.
---
Вероятно он же подложил фото человека с бородой и надписью Фосс на обратной стороне в те папки в Лысьве, где их потом обязательно найдут, так и вышло. ...где доказательства про это флуд...)))
Где доказательства, что Лызов подложил фото в архивы в Лысьве.
Я сразу здесь написал, что вероятно.
Имею права я допускать вероятности или нет?
Зато всё логично.
---
Давай следующий вопрос, но только один.
lad
01.11.2019 21:45
11257.Личность в истории Лысьвенского округа.
---
Давайте щас про эту книгу.
---
Думаю, что в эту книгу должны были войти те люди, которые жили при возникновении Лысьвенского посёлка и все последующие до нашего времени, создавали посёлок, а потом город и лысьвенский округ, и внесли большой вклад в его развитие.
---
11248. по мнению некоторых ...отношения не имели...тот же Пальчинский П.И...Онуфрович...всех Шуваловых...Шервуда...чёй шедерв...современники просто извратили...
Пальчинский П.И...Онуфрович...всех Шуваловых... прежде, чем вставлять этих людей в книгу как личностей Лысьвы и округа, необходимо выяснить, а являются ли эти люди действительно личностями. Эти люди были в истории Лысьвы и что-то делали для неё, но вот то что они являются личностями это вопрос спорный.
---
Шервуда, Шухов... это несомненно талантливые люди России, но в лысьву они приехали на зароботки, сделали свои кратковременные работы и уехали.
Для Лысьвы это ваще не личности.
lad
02.11.2019 11:31
11258.внесли большой вклад в его развитие вот и я о том же. А там такие мутные персонажи, которые ни то что в развитие, просто НИЧАГО НИКУДЫ не внесли.
0102030405
02.11.2019 11:54
11259.Внесены в эту книгу хозяева Урала Строгановы.
А почему? Только лишь потому, что род их был богат и имели много предприятий. И даже те Строгановы, которые были неудачны и много потеряли, развалили целые заводы, вдруг стали личностями нашего города.
Кто является личностью, а кто посредственностью решать надо не кулуарно в кабинетах библиотеки, а всем народом живущим в городе Лысьва.
lad
02.11.2019 12:16
11260....0102030...не над судить столь строго...книга издана на спонсорские деньги...да есть косяки..хотя не косяки...а скорее неточности...типа...а опосля к примеру...один после отставки...десяток лет под преследованием органов..но вот никак..а другой отсидел..и больше наверно в лысьве не увидим...про прошлых личностей..в рамках сегодняшнего дня рассуждать совсем сложно...)))
..можно конечно было создать -"объективную" редколегию...из полоумных дедушек алёшенек...и дать имя право написания формулировок...и включения деятелей в сей толмут...но думаю это ещё смешнее бы было...)))
аЛиса
02.11.2019 12:19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама