Рубрики

Воспоминания о Лысьве

11221.А вот найдутся ли ли интересные общие темы в реальной жизни...
Я - крестьянство от корней от прадедов, просто с удовольствием всегда училась, всю жизнь, можно сказать... Но мои интересы сильно в стороне даже от "Форума". Вот передачу, как 2 ВОЯДЖера ушли за пределы СС на "Культуре" с удовольствием смотрела, вот ролик из "Колыма - родина страха" пересматриваю постоянно...
Сын мне записал нарезку на 8 минут, без звука, можно как бы ехать по Колымской трассе... Похоже на тренажер у самолета.

Зацепил "Великолепный век"... Версия внуков. "Бабушка про повелителя смотрит...". Не мешать.
Это примерно то, что еще не утащило полностью в крестьянское х-во, быт, да + родня.
Обычно 2-3 раза в неделю надо с кем-то повидаться...
userlti
19.05.2019 21:23
11222.... А вот найдутся ли ли интересные общие темы в реальной жизни......я бы сказала вполне логично...)))...из общего у Вас...ну только возраст...у Вас безусловно самобытность...и крестьянский ум и логичность...
аЛиса
19.05.2019 21:30
11223.не знаю в какой теме про поликлинику лмз писать...напишу здесь - теперь это тоже "воспоминание".
Кто чего знает - начала активно ломать, сломали наполовину и все стало.
karlson
28.05.2019 23:27
11224.Пара вопросов к краеведам:
1. Каковы были границы и расположения захоронения почетных лысьвенцев при храме в центре?
2. Что изначально хотели строить в центре по нечетной стороне улицы Смышляева - нэне чуть выше Мосбанка? Там где заросший фундамент был - сейчас там роют.
Ну и просто тем, кто знает - а что там сейчас хотят сделать и что хотят сделать около Молотка на Коммунаров - забор поставили.
bogdan
05.06.2019 07:46
11225.Кроме магазинов у нас ничего не умеют строить.
jfa
05.06.2019 08:39
11226.Выше банка Москвы в середине 90-х должны были построить ряд гаражей на продажу (аналогично гаражам на Коммунаров 17), но что то не получилось. Сейчас там завезли бетонные плиты для забора, вероятно будут огораживать территорию во дворе Смышляева 25.
wano
05.06.2019 09:02
11227.
несомненно Лад очень интересный человек...мало таких неравнодушных, ищущих, творящих...возможно это и даёт ему это право - иногда давить, насаждать...для меня лично он несомненно очень умён, в отличии от аЛисы, я не имею чести быть знакома с более умными и интересными людьми... хоть здесь на форуме общаюсь :))
что вы так строго дедушку судите? с недавнего времени я живу по соседству и лично знаю СС. Дядька конечно интересный со своими тараканами в голове и что он тут пишет это не просто так(он просто так ни чего не делает, так соседи говорят)значит есть интерес, какой не знаю, предполагаю что создать какой то интерес к своей персоне, быть так сказать на виду т.е. "впереди и на лихом коне"
s-kuzya
05.06.2019 10:18
11228.
11224.
1. Каковы были границы и расположения захоронения почетных лысьвенцев при храме в центре?
Захоронения были с южной стороны храма, напротив музея.
С той же стороны была найдена в земле чугунная плита захоронения какой-то женщины, может ещё от старого храма.
Есть предположение, что купец Ярославцев захоронен напротив центрального входа в библиотеку, тоже возле храма.
Но вот фото захоронений не встречалось ни разу.
lad
05.06.2019 10:43
11229.1127. Слово - серебро, молчание -золото... Но все-таки скажу... Про С.С.
Почему-то в голову приходит дискотека, когда танцуют кругом, ЛАД танцует в середине круга...
userlti
05.06.2019 12:23
11230.П.11228. В сязи с возобновившимися работами, я услышал воспоминания очевидцев, о том, что когда копали котлован под здание, где сейчас располагается городской суд, выкопали плиты и кости. Черепа. На плитах можно было прочитать надписи. Говорят, 1914 год. Причем на этом же месте был частный сектор. Значит дома и огороды были уже поверх захоронений. Так что ли получается?
bogdan
05.06.2019 16:25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама