Рубрики

Воспоминания о Лысьве

10081....старичок...пытаться меня разжалобить морализмом..пустое...)))
...в большинстве случае...лысьвенские историки..выкладывали..через файлообменники...фото и документы присутствующие в интернете...как пример..достаточно долго историки..выдали через файлообменники..фото группы контакта Пермского краевого архива...не показывая и неуказывая первоисточника...
...не спорю...то что вами..приобретено..куплено..оно ваше..есть ваше...но когда..в секрет превратили документы с сайта библиотеки Гувера..и с сайта..кажется светлогорска по делу Фосса..есть моветон..эти документы..были в доступе в интернете...их тщательно пытались от Форумчан скрыть...выдавая их через файлообменники...порой доходило до абсурда..когда..через файлообменник преподносились документы..с группы однокласников..об истории Лысьвы...и из книги О.П.Ананина..из трудов Парфёнова...из энциклопедии Лысьвы...
аЛиса
16.12.2017 22:41
10082.lad, вы же всегда ратуете за истину. Почему сейчас против? Ведь это правда, что в теме не работают все ссылки сделанные через файло-обменники. А жаль. Какой смысл в теме, если нет возможности просматривать материалы?
Красная Шапочка
16.12.2017 23:41
10083.Я знаю и сам страдаю от этого. Я виноват, что хостинги не могут держать инфу по долгу.
Но никто ни чего не жлобил.
---
Делал на скорую руку, не судите строго, но суть должна быть понятна.
lad
16.12.2017 23:45
10084.
Я виноват, что хостинги не могут держать инфу по долгу.
Нет, конечно. В этом вы не виноваты(что файлообменники не долго держат фото). Но ведь можно было делать ссылки на первоисточники... о чём вас, кстати, и просили неоднократно. Они были бы вечными, народ там бы просвещался и беседы стали бы намного интереснее и познавательнее.
Красная Шапочка
16.12.2017 23:57
10085....да уж... новый стиль общения абсолютно не подразумевает диалог...спору нет он вам не нужен..Форум должен вас слушать...а не перечить...и увы с таким превосходящим стилем..учитель..ученики...это безусловно сложно...новая форма общения с форумом только укрепляет этот стиль...
...коротко...
...0...появление дамбы связано с промышленной революцией на заводе...1908-1910..год...хотя не уверена...дамбы на первом фото её возможно не видно...
...1...никто не оспаривает факта...что дамба из шлака...
...2...паровозик едет из завода с дровами..хотя...вы говорите обратное...
...3...сеть дорог на карте..ничто иное как раз сеть жд...с тупиками отстойниками и разъездами...
..4...судя по последнему слайду...с дворцом лмз...фото значительно позже..чем.та схема она предположительно 1910...которую я выложила...потому что на схеме есть много чего..но нет дворца...)))...это фото и схема из разных времен...а кстати улица ленина на схеме нарисована...та что стала ленина...
...дедок..а забаньте меня...)))
аЛиса
17.12.2017 00:18
10086.тут поддержу Лада, думаю никакого жлобства или какой-то корысти у него и в мыслях не было, просто не думал, что через какое-то время фото могут исчезнуть с ресурса...он всегда охотно делится разными фото...у меня тоже никогда даже мысли не возникало(я не знала, что фото в радикал исчезают) а знаю только этот способ выкладывать фото... узнала о этой проблеме только здесь на форуме, когда был скандальчик на эту тему...кстати я спросила тогда, а как можно сделать прямую ссылку на фото ВК или ОК , но мне так никто и не ответил...
16234
17.12.2017 00:39
10087....в 1909 году..дамба уже была..утрись безумный историк...страница 80
---
...подружка...никакой проблемы выкладывать документы из интернета не было и нет..копируй адрес изображения..документа и вставляй...но фишка в том..что при этом ты засветишь первоисточник...куда уже попадут страждущие до исторческих познаний...а это безумным историкам так не надо...у них монополия на историческое познание истории Форумчанами и должно происходить по их сценарию...и по их безумному разумению...эту тему.. подымала не раз..именно в этом ключе..но всё тщетно..и предупреждала не раз..мол всё исчезает...но историкам пофиг...!!!
аЛиса
17.12.2017 00:44
10088.По идее, серьезные вещи, надо хранить на платных серверах.
Ничего не потеряется.
user
17.12.2017 08:40
10089.Действительно, по ссылке 10087, дамба уже была в 1909 году. Что касается обжига древесины для получения древесного угля, в районе дровяного склада на Мысу, как утверждает Лад, то здесь можно поспорить. Резонный вопрос зачем сплавлять лес по реке, везти его на склад, чтобы его обжечь? Как известно древесный уголь использовался на мартене для выплавки стали, так вот этот уголь производили непосредственно в лесу. Выкапывалась траншея в земле, туда закладывался лес, его поджигали, когда разгорится, забрасывали этот костер землей. Этот костер тлел без доступа воздуха несколько дней, потом откапывали и извлекали древесный уголь. Если ехать в сторону Невидимки, то сразу после отворота на Сокол, есть лог, который так и называется Доменный Лог. По крайней мере его так называли охотники и старожилы тех мест. А все потому что там обжигали древесный уголь для доменных печей завода. Остатки "залежей" древесного угля можно и сейчас встретить в перелесках и на покосах на большой территории за городом. Увидишь черную землю, думаешь островок чернозема, а там древесный уголь. Так что не зачем было везти дрова в завод, чтобы потом коптить небо, получая уголь. Дрова со склада на Мысу скорее использовались по назначению, как дрова для отопления цехов и домов поселка.
jfa
17.12.2017 08:43
10090.мне странно слушать *историков*пересказывающих уже записанное.надо что то узнать-сходите в архив...музей.
dim45
17.12.2017 09:19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама