Рубрики

И.В.Сталин возвращается?

Страницы:1...21222324252627282930... 38
271.Help16.
Ценю Ваш юмор. Только насчёт "тяги стада к стойлу"-это Вы напрасно.
Недавно наткнулся на интересные размышления. Довольно объёмно, однако,думаю, стоит потратить время.
http://blog.kp.ru/users/2125404/post263972511/
wertlug15
09.03.2013 09:10
272.
Недавно наткнулся на интересные размышления.
Ничего тут интересного нет.
Сталинисты подняли голову в противовес путинской олигархическокоррупционной власти. Типа был бы Сталин он бы такого не допустил. Точно так, Сталин бы не допустил такого, но он загубил крестьянство и создал не продуктивные колхозы. Этого самого нам хлебать не расхлебать.
Почему-то сталинисты забывают об этом, самом крупном провале в сталинского правления. А мало того, так ещё из этого делают жупел, которым гордятся и полностью оправдывают все сталинские ошибки и провалы.
Только трезвый и разумный анализ прошлого, правильное понимание достижений и провалов ушедших руководителей, будут верной опорой в строительстве будущего общества.

Недавно наткнулся на интересные размышления.
Я бы не сказал, что вы случайно наткнулись, вы просто искали то, что хотели найти и нашли легко, так как такой параши полон интернет.
lad
09.03.2013 11:57
273.Ностальгия по Сталину возникла, потому что сейчас происходит нравственный развал: миллионы гибнут от наркомании, алкоголизма, разврата и отсутствия идеалов. Без веры человек живет либо ложными идеалами, которые со временем неминуемо рушатся - как при Сталине, либо прозябает, постепенно разрушаясь из-за потери нравственности не замечая этого. Он может считать себя успешным, богатым, любимым, но если его цель только брать и наслаждаться, это неминуемо приведет к его вырождению и гибели. Возможно, не сразу, если человек сильный.
Человек создан Богом не таким как животные. Поэтому он не может жить как животное одними инстинктами. Превращаясь в животное-потребителя человек неминуемо гибнет, ибо насытившись всеми удовльствиями он (иногда спустя десятилетия, иногда еще быстрее) утрачивает причину жить и любовь к жизни. Не Сталин нам нужен, а нравственное выздоровление и цель в жизни кроме есть и спать.
soph
09.03.2013 12:10
274.
273. Ностальгия по Сталину возникла, потому что сейчас происходит нравственный развал:
Вначале можно так понять, что при Сталине нравственность была на высоком уровне.
А в конце:
Не Сталин нам нужен, а нравственное выздоровление и цель в жизни кроме есть и спать.
При Сталине не было ни какой нравственности.
Дык???
lad
09.03.2013 14:12
275.При Сталине власть была сверх меры свирепой.
А сейчас, наоборот. Слишком расхлябанная, безответственная власть. Тоже плохо, только в другую сторону. Нужна золотая середина.
В любом случае это плохо воздействет на людей. В любом случае происходит нравственный развал. Когда было хуже с нравственностью в народе, не знаю.
soph
09.03.2013 18:43
276.Sорh, как понимаю Вас озабоченного, отсутствие нравственности в те времена Вы прировняли к воинственному атеизму, как то примитивна, чеснаслово.Сегодняшнее возвращение к богу,не есть вера, и абсолютна далече от нравственности, и это что то на уновне древне далёкого~оберегов, талисманов. Ой как далеки эти люди от веры, от православия.
аЛиса
09.03.2013 20:06
277.п 272. Если вам нравится считать, что я копаюсь в Интернете в поисках "параши"- флаг вам в руки, меня это совершенно не волнует. Никогда ни "сталинистом", ни "антисталинистом" не был. Портрет Сталина на ветровое стекло не крепил, но и в сторону тех,кто крепил-не плевал. Вот за дискуссией вокруг личности Сталина слежу, грешен. Пытаюсь понять, сопоставить то, что мне рассказывали мои родные,знакомые и малознакомые (случайные) попутчики с тем, что говорят сейчас. И вот что у меня получается.
Не "сталинисты" подняли голову в противовес путинской олигархическокоррупционной власти. Эти всегда долбили одно и то же с самой смерти Сталина, то тайно, то явно. Голову подняли перевёртыши из ельцинских холуёв, в известное время разграбившие Россию, а теперь превратившиеся в либералов. Живут они в постоянном страхе, что придётся отвечать за содеянное, и готовы в теледебатах со своими друзьями-соперниками громить что угодно и кого угодно, лишь бы им подольше не вспоминали их подленькое прошлое.И каждый уговаривает противников и слушателей учиться на уроках истории,которую сами же переписывают по десятку раз. А имя Сталина в этих спорах становится просто разменной монетой,как красная тряпка в руках тореодора.

Вы не заметили, или не захотели заметить, в статье главного- автор не столько пишет о И.В.Сталине (при том, что является его сторонником), сколько пытается обратить внимание на вопиющий факт: усилиями либералов всех мастей Россию превращают в тряпку для вытирания ног. Это началось не сегодня ( вспомним ельцинского министра иностранных дел Козырева), но эта коррозия уже начинает разъедать общество.
И последнее. Вы что, специалист сельского хозяйства? И действительно считаете, единоличные хозяйства завалили бы страну продуктами? Почему же тогда фермерские хозяйства нас продуктами не завалили? А такого понятия ,как " непродуктивные колхозы"
мне встречать ещё не приходилось. Видимо, ваше изобретение.
wertlug15
09.03.2013 23:38
278.Да оба Вы молодцы . Всё правильно говорите . Просто пора уже этих двух дьяволов со святого места убрать и сжечь как бешенных собак ... Ленин . Сталин ... Любой немец перекосится в лице - когда припомнишь Гитлера или Гимлера...
help16
10.03.2013 02:47
279.277.
Не "сталинисты" подняли голову в противовес путинской олигархическокоррупционной власти.
Голову подняли перевёртыши из ельцинских холуёв, в известное время разграбившие Россию,
В этом вы правы меньше чем на половину. У нас на форуме нет ельцинских холуёв, здесь люди истинно переживающие за судьбу страны, за свой народ и Сталина они предлагают как средство для наведения порядка в стране.
Не согласен???
Перечитай данную тему сначала.
---
Вы что, специалист сельского хозяйства?
Да!!! Именно так и сталинские репрессии по крестьянству это как соль на открытую рану.
Почему же тогда фермерские хозяйства нас продуктами не завалили?
Почему не завалили? Завалили... только со времён Столыпина, когда Россия полностью снабжала себя продуктами и торговала хлебом на международном рынке.
Фактически, сейчас, у нас нет фермерства подобного как в Америке, то есть у нас ваще его нет, кроме маленьких жемчужин в большой куче говна.
Например жемчужина из деревни Симоновка - Люди работают, кормят местное население качественными и недорогими продуктами и сами потихоньку процветают.
Молочные продукты Матосяна есть в каждом продуктовом магазине в Лысьве и так далее.
Но по понятным причинам массовости фермерста у нас нет, но есть примеры, что это нам доступно и выгодно, чем покупать хрен знает какое мясо в Аргентине.
А такого понятия ,как " непродуктивные колхозы"
мне встречать ещё не приходилось.
По видимому в бытность существования колхозов, вы дорогой сталинист, сидели в тёплой норке своего сообщества и плевать хотели заглянуть в любой из колхозов хотя бы нашего Лысьвенского района (если в ы конечно сами из Лысьвы, а то может пишете из благополучного Вашингтона и нас придурков жизни учите)
Потому колхозы, сидевшие на постоянной дотации государства - это великое изобретение тов. Сталина, а не моя выдумка.
lad
10.03.2013 12:33
280.П. 279 Извините, не понял. В чём я прав меньше, чем наполовину? В том, что ельцинские холуи- перевёртыши? Или в том, что они разграбили Россию? Поясняю: ельцинскими холуями я считаю Гайдара, Чубайса со товарищи, Пашу-мерседеса, Сванидзе и ему подобных политологов, и прочая. К участникам лысьвенского форума это определение отношения не имеет, не надо ёрничать.
Ёщё раз не понял :" Сталина они предлагают как средство для наведения порядка в стране."
И каким же это образом?
Да кто же оправдывает репрессии по крестьянству, сталинские они были, или хрущёвские.Мой дед был крепким единоличником, упёртым. Колхозов не признавал.Работников не держал, работали семьёй. Имел трёх коней и кое-какую сельхозтехнику. Свою семью продуктами обеспечивал. Был раскулачен. И тваких по России было –пруд пруди. Уничтожили этих работяг на земле- страна богаче не стала. Они бы себя прокормили, а так как абсолютное большинство населения жило в деревнях и сёлах- значит и всю Россию. Вот только в таком случае страна навсегда осталась бы аграрным придатком запада. Колхозы и совхозы-это не сталинская причуда, это необходимость. Другое дело, какими методами их организовывать. Были колхозы- миллионеры, были середнячки, были и "сорок лет без урожая", видел я всякие: в Сибири, в Украине, на Урале, даже за Полярным кругом. Да, все они были на дотации у государства. А что, где- то в мире сельское хозяйство обходится без дотаций? Тем более у нас, в зоне рискованного земледелия. Замечательные люди живут в деревне Симоново, молодцы. Им бы ещё помощь оказать, чтобы твёрже на ноги встали. Но ведь это единичный случай, а лесом зарастают миллионы гектаров сельхозугодий, и вряд ли они станут пашней в обозримом будущем. И всё только потому, что один алкаш с чьей-то подачи заявил "Колхозы нам не нужны, у нас будут фермеры." И превратил неисчислимое количество людей в деревнях в пьяниц, отняв у них всё, чем они жили. Или здесь тоже вина Сталина?
wertlug15
10.03.2013 15:08
Страницы:1...21222324252627282930... 38

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама