Рубрики

Менять или не менять?

Страницы:1...11121314151617
131.Менять названия, только деньги попусту терять, ничего это в принципе не дает. К названию человек привыкает, потому что это только название для индентификации улиц, городов, так же как имя человека, сменит он имя, а личность не сменится, только скроется в неизвестность, для того и меняют свои имена, фамилии...Женщина выходя замуж берет фамилию мужа, этим она подчеркивает, что прежняя холостяцкая жизнь закончилась, начинается новая, замужем. Что изменится от переименования улицы? Ничего, кроме встречного вопроса, а где это? Вот переименовали города, Ленинград, Свердловск, а области остались прежними, нелепость получилась тоже для встречного вопроса следующих поколений. А почему область Ленинградская, а центр Санкт-Петербург, область Свердловская, даже ж/д станция Свердловск, а город Екатеринбург? Обьяснять придется не потому, что кому-то будут интересны Петр и Екатерина, а потому что денег не хватило и депутаты идиотами оказались. Если уж Лысьва прославилась в свое время, как Уральский Кронштат, то естественны и многие названия улиц прославляющих и закреплящих в истории революционное прошлое, то пусть и остается таким городом. Тем более ничего достойного для пользы города за последние 30 лет не сделано, не называть же улицы в честь Чубайса, Егора Гайдара и пр.
jfa
10.04.2018 11:36
132.
Если уж Лысьва прославилась в свое время, как Уральский Кронштадт, то естественны и многие названия улиц прославляющих и закрепляющих в истории революционное прошлое, то пусть и остается таким городом. Тем более ничего достойного для пользы города за последние 30 лет не сделано,
Правильно. А что сделал АлександрII ... какой след оставил в прошлом именно Лысьвы, что возникла потребность увековечить его в истории города?
Красная Шапочка
10.04.2018 11:45
133.
131. то естественны и многие названия улиц прославляющих и закреплящих в истории революционное прошлое,
Чем естественно название ул. Перовская?
Ты хоть разбирался кто она такая?
не называть же улицы в честь Чубайса, Егора Гайдара и пр.
Уверен, что если назовут этими именами улицы, то ты Джифа будешь стаоять на том, чтобы их ни когда не меняли.
К названию человек привыкает,
Да привыкает, если не задумывается, откуда это название и почему именно такое.
Сказано уже ведь, что если названия улиц и прочего происходят от имени человека, то это уже название мемориальное, то есть хранящее память о том человеке, именем которого назвали улицу.
---
132. Правильно. А что сделал АлександрII ... какой след оставил в прошлом именно Лысьвы, что возникла потребность увековечить его в истории города?
Супер вопрос, дико супер...
Может мадам не понимает что было крепостное право и что это такое было. Надо расписывать или нет?
Я чувствую, что многим ваще похер на это самое крепостное право.
lad
10.04.2018 11:52
134.Было крепостное право, что крайне недопустимо, а вот Александр удавку эту слегка ослабил. И слава теперь ему благодетелю и освободителю. Если уж смотреть на это с такой стороны, то большего уважения наверное нужно дать Николаю второму, он хотя бы полностью отказался от самодержавия и дал народу свободу и так называемую демократию. Только к чему все это привело потом? Лучше бы уж оставалось самодержавие, по мнению некоторых, и до сих пор был бы царь. А может та же Перовская своими террористическими настроениями давала властям и народу понять, что дальше так в поповской самодержавной России жить нельзя. И что добровольно и бескровно власть и свободу ни кто не отдаст.
jfa
10.04.2018 13:17
135.
134. а вот Александр удавку эту слегка ослабил.
Гнусно конечно ваше слегка выглядит, я не зря сказал. что никто не представляет, что такое было крепостное право.
то большего уважения наверное нужно дать Николаю второму, он хотя бы полностью отказался от самодержавия и дал народу свободу и так называемую демократию.
Николай отрёкся от престола, но ни какой демократии и свободы народу не дал, а просто оставил страну на разграбление.
Данный коммент очередная гримасса от Джифы.
lad
10.04.2018 13:26
136.Истории - место в учебниках истории, в памяти и музеях. Надо знать её и делать выводы, а не заниматься стиранием из памяти "недостойных" и сменой вывесок.
В п. 129 ещё раз чётко и ясно объяснили во что это выльется для жителей... но вот тут действительно кому-то пофиг на это. Главное, восстановить "справедливость" по царю-батюшке. Других проблем в стране и городе больше нет?
Красная Шапочка
10.04.2018 13:42
137.Александра жизнь заставила отменить крепостное право, обстановка в государстве и выступление различных народных масс. Сам бы он до этого не дошёл, если бы не подопнули.
fuchs
10.04.2018 14:17
138.
136. Истории - место в учебниках истории, в памяти и музеях. Надо знать её и делать выводы, а не заниматься стиранием из памяти "недостойных" и сменой вывесок.
Начала за здравия и кончила за упокой.
Стирание недостойных вывесок и есть в нашем случае восстановление исторической справделивости, о которой вы только что сказали в первых строках вашего коммента.
Не держите направления мысли и сами себе перечите.
С вами похоже будет не договорится.
---
137. Александра жизнь заставила отменить крепостное право, обстановка в государстве и выступление различных народных масс. Сам бы он до этого не дошёл, если бы не подопнули.
Пожалуйста расскажите о выступлениях различных народных масс при Александре II и что именно его так подопнуло, что он взялся за отмену крепостного права??? ??? ???
lad
10.04.2018 14:27
139.Учите матчасть, уважаемый.
fuchs
10.04.2018 14:33
140.
139. Учите матчасть, уважаемый.
Такое впечатление, что то, что вы называете матчастью, вы в глаза не видели.
lad
10.04.2018 14:49
Страницы:1...11121314151617

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама