Рубрики

Менять или не менять?

Страницы:1...11121314151617
121.118. Я бы "своих" террористов пока оставила... на подумать.
А Перовская - нашему забору двоюродный плетень...
...всегда с интересом и уважением...отношусь к крестьянской логике тётушки...)))
...типа наш паскудник..свой...пока обождём...)))D
аЛиса
09.04.2018 21:37
122.
119. На пике борьбы с мемориальными символами
Почему возникают такие пики...
1. Люди хотят исторической справедивости.
2. Люди хотят подзаработать на типа исторической справедливости.
Помоему больше нет причин для борьбы с мемориальными символами.
lad
09.04.2018 21:37
123....старичок...а про историческую справедливостья... в этом месте всплакнула...)))...а вот ваньша налейка мне кваску...говориит фосс лызову...или о том как бухали в американском ресторане фосс и лызов...обсуждаяя как обмануть нквд...подсуныв им фотку америанского мармона...)))...да уж пра историческую справедливость вы эт чётко прямо в темечко себе пяточкой зарядили...!!!
...а интересна какую цель...из вами перечисленных... преследовала курсистка из газетёнки..вбрасывая хавно на пропелллер...)))
аЛиса
09.04.2018 22:19
124.
123. вбрасывая хавно на пропелллер...)))
Вот образ, 100% твой.
Говно, пропеллер и курсистка - сокращённо вонючка.
lad
09.04.2018 23:07
125.п.122, если под "людьми" имеются в виду люди, то пункт 1 можно сразу выкидывать из списка.
Предложения о переименовании улиц не выводятся на референдум, а решаются узким (даже ужайшим) кругом лиц, о каких людях тут может идти речь.
Я не понимаю чего эти "лица" хотят добиться этими переименованиями.
damn
09.04.2018 23:25
126....125...неоспоримо...но к примеру..решение могут и принять богомизбранные...к примеру...местные епутаты...)))
---
...я к примеру...крякнет к примеру уважаемый гражданин...и напишут челобитные...трудящиеся и не трудящиеся..в местную газетёнку...мол хотим мы увековечить память об этом уважаемом человеке...а газетёнка это всё в художественный образ оформит...появится инициативная группа трудящихся во главе...с серёгай казарменным...и...насобирают пусть 1000 подписей... подписей...выйдут на местнаю думу...не хотим улицу перовская...а хотим...
...хотя вопрос интересный...я повторюсь...храм стоит на перекрёстке из улиц
безбожников..кирова..коммунаров...революции... прошение из РПЦ неизбежно...и подписей насобирают...)))...а шкатулочку только стоит приоткрыть..и процесс пойдёт...)))
аЛиса
09.04.2018 23:40
127.типа так?-**несмотря на протесты населения, новый мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев Красносельского района Санкт-Петербурга переименовали в честь погибшего президента Чечни Ахмата Кадырова**
dim45
10.04.2018 07:21
128.
120. До 1961 года улица Мира была улицей Сталина,
Хорошо, Джифа, молодец!
Ну, а теперь всё по порядку.
В начале было название Шуваловская улица.
Потом примерно с 1919 года Зиновьева.
Кто такой Зиновьев? Это друг Ленина по партии, марксист. Зиновьев сопровождал Ленина, когда тот прятался в Разливе. Поначалу жили в домике, а потом, чтобы не смущать хозяев перехали в шалаш, там на пару и жили.
Но шло время, Ленин уже умер, а Сталин набирал обороты. И в 1927 году Зиновьев впал в немилость к Сталину и потому шустрые лысьвенские градоправители быстренько сменили название улицы на "10-тилетия Октября"
А дальше вы уже знаете.
Так вот все эти времена были бедные и голодные, но никто не кричал, что переименовывать надо за счёт тех кто это желает.
Не отразилось это на экономике города, только таблички меняли, да люди удивлялись тому как быстро меняются названия улицы.
---
125. если под "людьми" имеются в виду люди, то пункт 1 можно сразу выкидывать из списка.
Так я так и сказал, что люди, а не народ.
И сейчас, хоть и вышло в СМИ сообщение-предложение о смене названий, референдума не предвидится.
Но на уровне форума обсуждение возможно и меня удивляет и возмущает ваша пассивность и консерватизм, типа как деды назвали, так пусть и останется.
Но ведь за Перовскую тоже не референдумом голосовали, называя улицу. Также назвали, на скорую руку, типа наша она, революционерка.
lad
10.04.2018 10:33
129.128. У тебя как у "латыша - за душой не шиша-только хер да душа"? Прописка, св-ва на недвижимость, да все бумаги, все привязаны к прописке. Кто будет бегать менять ? Правильно сами жители, а сколько накладок будет? Будет тебе с налоговой приходить по 2 налога и за новый адрес и за старый, и будешь ты письма писать и по судам бегать, а приставы один хер счета арестуют. Да и таблички на домах менять обязанность УК, т.е. опять же за счет жильцов вывески по цене самолета. Вы лоббист рекламного агентства?
Не майся дурью, покопаться в истории можно, и даже нужно, но начинать при этом "сносить" памятники", как раз ставить крест на истории. Если бы в свое время горлопаны не посносили бы памятники Сталину, то глядишь сейчас бы молодёж по другому смотрела бы на то время.
constantin
10.04.2018 11:07
130.В разные годы цены на переименования были разные. Если до войны спокойно могли выписать свидетельство о рождении со слов свидетелей, писари могли легко сделать ошибки в документе. Также и переименования происходили легко. Не существовало такой массы контор и требований, как сейчас. Таблички - за счёт государства.
fuchs
10.04.2018 11:22
Страницы:1...11121314151617

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама