Рубрики

Великий катаклизм

Страницы:1...31323334353637383940... 55
341.
подделки под пирамиды более поздних времен
Там и более древних времен подделки есть.
tiramisu
29.01.2018 22:44
342....мальчики...я не рассматриваю...новодел со времён официального появления цемента...в интернете можно найти якобы очень древние вещи в египте...сирии...якобы из камня...со стальной арматурой внутри...)))
аЛиса
29.01.2018 23:03
343.Сокрытие тайн пирамид видима имеет смысл кому та. Пирамиды являютца мощными энергонакопителями и передатчиками энергии. Не надо жечь уголь газ, усе экологически чисто. Вы представляете как изменитца жизнь на земле, когда откроют тайны пирамид? Пирамиды есть везде, на земле, в горах, в океанах, на луне, марсе. Это говорит о том што и до нас были и после нас будут цивилизации. А какие силы их погубили – природные или сами себя истребили - это уже другой вопрос. Посмотрите на не совсем вменяемово Трампа и бешенново Ким Чен Ына, стоит одному из их нажать красную кнопку и нашу цивилизацию по раскопкам будет изучать уже другая
зеленый попугай
30.01.2018 00:00
344.Я не хотел уже эту тему затрагивать, но раз уж так вас это затянуло, то пройдусь.
Я не считаю, что современный бетон так быстро разрушается как вы говорите.
Я не видел такого, чтобы молоточком ковырять.
Где вы видели?
Может самомесы какие-то ввиду дефицита цемента для частника в советские года, когда туда ещё чего-то добавляли? Или недокладывали.
Я видел бетонные укрепления 30-х годов. Они и сейчас наикрепчайшие.
Сходите на старый пляж - там плиты наполовину в воде лежат уже сколько лет (40-50?). Так они каждый год промерзают от сырого состояния в лёд на 100%. Должны в труху уже рассыпаться от такого воздействия. Попробуйте их поковырять)).
Кстати, знаете зачем египтяне в опалубку закладывали циновку?
---
Ещё одна загадка - мегалитический сосочек.
Ещё.
Я так и не понял для чего он?
Может кто-то понял?
Кстати, в Египте такие тоже есть.
a28
30.01.2018 00:10
345.Скорей всего это последние перемычки, которые соединяли камень с основной массой при вырубке.
tiramisu
30.01.2018 01:07
346.Очень похоже, что блоки были отлиты из бетона. Соски - это остатки литниковой системы (как в литейном производстве) для заливки и удаления пузырьков воздуха.
wano
30.01.2018 08:37
347.Интересно было бы посмотреть, как пилят гранит медными пилами. Но это еще не так захватывающе, как в каменном веке изготовить медную пилу, с зубьями, которые тут же срежутся о камень. А если еще нужно распилить камень более метра толщиной? Вот потеха то была бы. В настоящее время гранит на памятники пилят дисовыми пилами с алмазным напылением с непрерывным охлаждением водой. В далеком Египте тяговой силой наверное были верблюды, которые крутили дисковые медные пилы с алмазным напылением, а иначе как?
Я вот защищая теорию отливки блоков на месте, сомневаюсь как сделать опалубку из досок, которые нужно чем то напилить, когда кроме медной пилы ничего не придумали. Эта медная пила не то что камень пилить, она от дерева затупится, да и дерево то где взять в пустыне, когда кругом камыши.
jfa
30.01.2018 08:40
348.
346. Очень похоже, что блоки были отлиты из бетона. Соски - это остатки литниковой системы (как в литейном производстве) для заливки и удаления пузырьков воздуха.
Мы про расплавленный металл говорим или про холодный бетон?
Какие там литники или фасонные формы.
---
347. Интересно было бы посмотреть, как пилят гранит медными пилами.
Про медный инструмент уже говорили. Был какой-то другой инструментальный материал или медь была в другом состоянии о котором мы ничего не знаем.
---
345. Скорей всего это последние перемычки, которые соединяли камень с основной массой при вырубке.
Можно было бы так подумать, но почему две сиски рядом, должна быть одна в таком случае.
Всё очень загадочно.
lad
30.01.2018 09:56
349.Есть две версии про сосочки более-менее на беглый взгляд.
1. Каменная. Сосочки нужны для удержания камня веревками при отработке и погрузке.
Но тогда возникает вопрос зачем их сделали снизу. Гораздо надежнее их сделать сверху, оставляя центр тяжести ниже места крепления.
2. Бетонная. Это следы от распорок, которые вставляли в опалубку. В качестве опалуки использовали ткань, подпербую чем-то более крепким сверху.
Ткань как и циновку использовали, чтобы удержать мелкодерсную часть в растворе. Чтобы с водой не вытекла.
a28
30.01.2018 10:12
350.
344. Я не считаю, что современный бетон так быстро разрушается как вы говорите.
Я не видел такого, чтобы молоточком ковырять.
Где вы видели?
Ломали знаменитый дом Ленина 14, после которого котлован остался так надолго, так вот несколько шлакоблоков с этого дома по случаю достались мне, положил я их возле забора и как-то в конце лета пришёл, а блоков нет. Вместо каждого блока кучка шлака. Вначале думал куды блоки делись, потом догадался - рассыпались на свежем воздухе.
lad
30.01.2018 10:35
Страницы:1...31323334353637383940... 55

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама