Рубрики

Великий катаклизм

Страницы:1...31323334353637383940... 55
301.Начал читать твою статейку.
Сразу:
"по подсчетам известного египтолога Энгельбаха, за день египецкий рабочий дематериализовывал в пыль до 7 литров гранита, что в год составляло не менее 2-х кубометров на человека, а это очень много"
И заметь - тут описывается долбёшка блоков, а не целенаправленная добыча материала для отливки.
...стыдоба...500 тонн блока...это совсем не 500 м.куб. бетона...)))
тем более.
Вот тебе ещё картинка для настроения
a28
28.01.2018 12:22
302.По поводу подгонки блоков и шлифовки, на сколько эта теория не выполнима и утопическа на примере. В слесарном деле есть технология подгонки двух поверхностей из чугуна, стали, называется шабрение. Из двух плоскостей после фрезерной обработки, одну намазывают сажей в масле и этой поверхностью прикладывают к плоскости второй детали. На ней отпечатываются сажевые пятна - бугры, затем эти возвышенности срезают шабером (инструмент наподобие стамески) за один раз срезается от сотых, до десятых долей миллиметра. И так несколько десятков раз после очередного отпечатывания сажи. После фрезерной обработки на станке лист бумаги запросто пролазит в щель между поверхностями и это если обработанные поверхности несколько десятков см2, а здесь каменные блоки по несколько м2. И эту теорию развивают что будто бы каменные блоки подгоняли при шлифовке, что даже лист бумаги не пролазит. Такие ученые шабер в руках не держали и не понимают трудоемкости таких работ. Утопия!!!
jfa
28.01.2018 13:14
303.Да, я так тоже делаю, когда надо что-то подогнать. Делаю, потому, что нет вариантов использовать другие части.
Если ты собираешься строить стену, допустим. Причем без раствора практически. И у тебя есть возможность самому сделать детали этой стены. Ты их какими будешь делать? Кривыми-косыми, чтобы потом онанизмом шабрением заниматься или сразу сделаешь с прямыми углами?
Конечно, ответ очевиден.
А при отливке морочиться не надо. А если нужно будет ровно - то такой материал и обтесать проще.
a28
28.01.2018 13:23
304.При любом старании не возможно подогнать блоки, путем шлифования, даже если они были изготовлены в современных условиях. Это пол дела, если эти блоки были бы из пенопласта, а тут каменные, многотонные, которые не то что приложить и посмотреть прилегание, установить на место не возможно, из-за отсутствия подьемной техники.
---
Другой вопрос, что нет стройматериала из которого можно было строить, а может на этом все и закончилось и материал и стройка. И в том что известь нужно было как-то дробить, обжигать, это тоже проблема. А может ничего и дробить не нужно было и обжигать, готовый материал может был под ногами в неограниченном количестве. Один компонент в одном месте, другой в другом носили в одно место замешивали поливали и строили. Вот интересно, как образовался галечник, речной, который находится по берегам рек , в воде. Как будто бы это работа воды, а какая вода на горе, вдали от рек? В огородах, копаешь землю, а эти булыжники, как будто из земли растут. Гладкие отшлифованные и особо прочные? Как они образуются при каких условиях? Не известно. Никто известь не дробил, не обжигал, не лепил эти окатыши, а они загадка природы. Может и блоки пирамид отливали на месте по этой же природной технологии?
jfa
28.01.2018 13:31
305.окатыши от ледников.видел в лямино на горе окатыши в песке-как будто река веками там текла.
dim45
28.01.2018 14:01
306.Алисе.
Вот ты тут ставишь мне в укор, что я не читал.
А ты читала?
Если читала, то говори конкретно что тебя убедило в твоей точке зрения.
Мне зачем тратить время и читать чушь, на которую ты ссылаешься?
Вот из твоей же ссылки:
"Полигональная кладка — это вынужденная, примитивная технология раннемегалитического строительства. Технологичности в подобной кладке — чуть менее, чем никак, т.к. сами камни не вырубались в каменоломне (что подразумевает параллелепипедность), а собирались по всей округе и утаскивались к месту строительства. Профит подобной кладки очевиден — это минимум трудозатрат. Найденные камни просто-напросто подбирались друг к другу по геометрическим особенностям, после чего они обрабатывались по минимуму и всё это собиралось как пазл. Данная технология встречается по всему миру (но самые раскрученные строения находятся в Южной Америке — Ольянтайтамбо, Куско, Мачу-Пикчу и т.д.,..."
Твой "эксперт" говорит вот про это
Видишь, как можно подобрать камни, добытые случайным образом?
---
Зачем ты так подставляешься, ссылаясь на мудаков?
Ты же не такая.
a28
28.01.2018 15:26
307....ален...твои попытки меня потроллить тщетны...прости...уж опыт...)))D...просто в своих доказательствах...ты как твоё визави Сергей Сергеич...просто выкидываете...то что не вяжется с вашей теорией...)))...для примера определение полигональной кладки...
Полигональная кладка. Тип кладки, выполненный из притёсанных друг к другу многоугольных камней, состыкованных под произвольными углами. Полигональная кладка относятся к системно-культурным кладкам и подразделяется на монолитную (используются камни одной горной породы), полилитную (разные горные породы, либо камни одной породы, но разных расцветок) и декоративную (комбинированную).

Этот тип кладки широко применялся в прошлом, начиная с глубокой древности, что позволяло значительно сократить объём работ, так как не требовало подгонки каждого камня под определённые размеры, а давало возможность использовать их естественную форму, обрабатывая только прилегающие поверхности стыков....я для тебя выделила... суть...)))
---
...пример кладки...
---
---
...ещё...
аЛиса
28.01.2018 16:00
308.Алиса, я про это уже писал тут.
п.162.
Как видишь, я не подбираю факты нарочито.
Тем более никуда не посылаю людей как ты, а выдаю из себя.
---
И заметь, что древние полигональные кладки идеальны.
Чего не скажешь о современных.
1.
2
Думаешь, легко подобрать?
Совсем нет.
Примеры в Лысьве:
1
2
Легко заметить, что современные строители не могут думать как древние - один хрен кладут как кирпичи - пытаются делать рядами. Хотя задумка была именно как полигональная.
a28
28.01.2018 16:26
309.Такая подгонка возможна, когда камень в руках покрутишь, приложишь, а потом раствором зальешь щели в ладонь. Но никак на пирамиде.
jfa
28.01.2018 17:10
310....ален...то что в Лысьве...эт скорее пародия...)))
...из того что в чусовском (1)...на полигональную...с огромной натяжкой...ибо высота блоков...абсолютно одинаковая...
в ссылке 2...да..классическая полигональная...
аЛиса
28.01.2018 17:22
Страницы:1...31323334353637383940... 55

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама