Рубрики

Великий катаклизм

Страницы:1...21222324252627282930... 55
221.
главное, что это не насущная необходимость
Типа, пирамида Маслоу в масштабах цивилизации? Насущные проблемы решили, теперь будем самовыражаться? Так это не развитость цивилизации, а узость кругозора. Коллайдер таки более амбициозный проект, чем куча камней, пусть и гигантская. Люди тоже по-разному самовыражаются. Кто-то цепь золотую покупает, кто-то книгу пишет, кто-то на форумах троллит.
---
Их изучать почему-то не дают. Есть данные о пустотах по Сфинксом. Тоже туда не пускают.
У меня есть данные о загадочных объектах в вашей квартире. Пустите исследование провести? Телевизор у вас сколько дюймов? В нем пустоты. Придется изъять его для изучения. Повешу у себя и буду изучать.
А если серьезно, вон, бурили в 2008, никто не запрещал.
---
Про золотую бабу что-то подзабыли, правда, говорят у нее батарейки подсели основательно в последнее время. Тем интересней найти и зарядить!
tiramisu
27.01.2018 00:25
222.Вопросы задавать всегда проще, чем отвечать на них.
Ну и не велика технологичность камень долотом долбить. Не прочностью долот развитость цивилизации определяется.
А чем?
a28
27.01.2018 01:31
223.
А чем?
Ну как же? ВВП на душу населения, конечно же!
---
Кстати, вот что нагуглил:
Есть легенда, что Сфинкс - это нечто, имеющее обратный ход времени - время там идет из будущего в прошлое. Легенда повествует о человеке, который на свою беду забрался туда и стал стареть, да наоборот - превращаться не в старика, а в ребенка. По слухам, в лабиринте под Сфинком можно встретить местного хранителя - исчадие боли, чьи глаза рубиновым светом озаряют бесконечную путаницу лабиринтов. Горе тому, кто попадется на его пути, ибо целую вечность он проведет в жутких муках. Есть пророчество, что в определенный момент из Сфинкса выйдет существо двух миров, которое изменит все человечество.
Если вы понимаете, о чем я ))
tiramisu
27.01.2018 01:36
224.
ВВП на душу населения, конечно же!
Т.е. вас устроит окаменевшее ВВП древних цивилизаций чтобы признать их существование?
a28
27.01.2018 01:42
225.Таки существование древних цивилизаций особых сомнений не вызывает. Вызывает сомнения, что их ВВП был хоть как-то сравним с современным.
tiramisu
27.01.2018 01:55
226.Ерунда какая-то...
Что такое ВВП?
Чем оно измеряется?
Как вы будете сравнивать его в историческом плане?
Как ВВП определяет развитость цивилизации?
Если для нас нефть и золото ценность, а для них нет, например?
Зачем мы производим столько продуктов, сколько не съедаем? Это тоже ВВП.
Сфера обслуживания и искусство - это тоже ВВП.
Дурость какую-то говорите.
a28
27.01.2018 02:08
227.
Как вы будете сравнивать его в историческом плане?
Таки сравнивают.
tiramisu
27.01.2018 02:12
228.ВВП привязан к стоимости, а стоимость субъективный показатель.
Какую-то хрень нагуглил и тычешь тут, сам не знамо что...
a28
27.01.2018 02:14
229.Тут ведь вот какая дилема образуется, если у древних цивилизаций была высокая производительность труда, то они должны были много всякого разного понастроить. И где тогда все это? А если много всякого разного не понастроили, то значит производительность труда не была высокой. Потому как производительность труда как раз и определяется количеством понастроенного.
---
Какой-нибудь Стоунхендж построить это два дня работы крана и 10000 баксов. Даже с нашим российским не самым большим ВВП могли бы по миллиарду таких в год строить (если чисто по деньгам считать), если б все силы на это пустить. Пирамиду б из бетонных блоков за месяц собирали. За 10 лет всю Евразию б пирамидами покрыли. А Египтяне подкачали как-то на мой взгляд.
---
Чтобы устранить эту небольшую несостыковочку и придумываются "пустоты", в которых якобы и лежит весь недостающий ВВП.
tiramisu
27.01.2018 02:39
230.Я думаю, что если нашу ВВПэшную цивилизицию немного потрясти, залить водичкой, посыпать пеплом, а потом прокатать ледником, то ничего через сотню тысяч лет вы тут не узнаете.
a28
27.01.2018 10:26
Страницы:1...21222324252627282930... 55

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама