Рубрики

Подвиг героя 

В Россошанском районе Воронежской области найдены останки лысьвенца - красноармейца Пильникова Константина Михайловича, 1904 года рождения.
Страницы:12345678910... 11
91.Вечная память Герою
cost
25.09.2015 12:17
92.Я думал, коли уж подключилась к поиску администрация города, то через ЗАГС, паспортный стол, военкомат быстро отыщут и подтвердят моё предположение. По-моему я знал жену погибшего, мою бывшую соседку на Оборина,6 Анну Петровну Пильникову 1908 г.р. Одинокая старушка умерла в 1990 году. Детей вроде у неё не было, во всяком случае я их никогда не видел. В домовой книге значится, что прибыла с ул. Соинской 52, а родом как раз с тех мест, где погиб муж- герой
neon66
25.09.2015 16:14
93.Администрация приняла все необходимые меры, но тщетно к сожалению. Может где-то что-то пропустили. Поиск пока не остановлен.
Ваша информация очень интересная.
Детей вроде у неё не было, во всяком случае я их никогда не видел.
Вот наверное в этом вся проблема, ведь в 1941 году Пильникову было 37 лет. Судя по возрасту дети должны были быть, а были бы дети, то родственники нашлись бы быстрее, но пока это всё догадки.
lad
25.09.2015 16:59
94.Не помню, толи она сама фронтовичка, толи вдова фронтовика была. В 90-м на юбилей Победы её собирались поздравлять, но не успели. Может в военкомате есть какие сведения
neon66
25.09.2015 17:33
95.neon66, позвонил к Пильниковым, с которыми уже познакомился, мне объяснили, что Анна Петровна жена Василия Пильникова, он работал в лесотарном цехе, детей у них действительно не было, была приёмная дочь, но рано умерла. Жили на Соинской, дом в войну построил дядя Вася, а потом вы знаете.
---
Может в военкомате есть какие сведения
В военкомате сведения очень скупые, я уже выставлял инфу.
lad
25.09.2015 17:38
96.2 октября с 11 до 12 часов у Вечного огня будет проходить торжественная церемония прощания, а в 12 часов начнётся шествие колонны в сторону кладбища.
dm
28.09.2015 10:51
97.Похороны Пильникова К.М. переносятся на 9 октября.
lad
29.09.2015 12:10
98.Напоминание:
завтра 9-ого октября в 11часов у Вечного огня состоится торжественная церемония по захоронению останков
Пильникова Константина Михайловича.
lad
08.10.2015 20:47
99.Вчера, 9 октября, состоялась торжетсвенная церемония по случаю
похорон героя лысьвенца Пильникова Константина Михайловича.
На торжество у Вечного огня собрались все, кто счёл должным
проводить в последний путь героя.
Были ветераны войны, общественность, администрация
города. Читали речи. Почтили память героя минутой молчания.
Служители церкви провели панихиду по усопшему.
После процессия двинулась по ул. Смышляева, во главе колонны шёл бронетранспортёр, на который водрузили гроб с погишим.
Солдаты и офицеры несли венки.
Замыкал колонну духовой оркестр, прибывший в Лысьву из Перми по данному случаю, печальная музыка, которого разносилась по всему городу.
Возле третьей школы колонна остановилась, люди сели в автобусы
и проследовали дальше на военное кладбище.
На кладбище были оказаны военные почести погибшему. Под салют из автоматов Калашникова, под гимн России, гроб торжественно был опущен в могилу, в Родную землю.
Вот так... через 74 долгих года Родная земля приютила своего сына.
Вечная память герою!
Царство небесное и земля пухом.
lad
10.10.2015 12:55
100.Немного было народу, помимо официальных лиц, что удивляет.
che
10.10.2015 13:04
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама