Рубрики

Фидель

Страницы:1234
31.Переклинило вас что ли на 1913 годе?
На дворе 21 век так-то.
Считайте, что буржуй - это топ-меджер. Поэтому и зарплата у него на пять порядков выше, чем у работяги.
a28
21.08.2017 11:31
32.Если не видеть корней в прошлом, то и нынешняя система покажется благом. Народ так же оболванен видит себя успешным предпринимателем, как получает прибыль и деньги гребёт лопатами. Но не могут все быть миллионерами, кому то и батрачить нужно, наварить прибыль на собственном горбе не получится.
jfa
21.08.2017 11:45
33.Мы в разных плоскостях говорим об одном и том же. Безусловно, все равны перед законом и Богом. Но не равны по своим личным качествам и достатку, то есть по факту. Это нормально. Так и должно быть в известных пределах. Если эти пределы нарушаются, это несправедливо и может привести к социальным потрясениям, в т.ч. к революциям. К примеру, сейчас мы наблюдаем такое явление: все природные ресурсы по закону являются общенациональным достоянием, а владеют, пользуются и распоряжаются ими и соответственно получают доходы только избранные. Они не капиталисты и не буржуи в чистом виде, потому как получили доступ к ресурсам в результате манипуляций с законом под названием "приватизация", не приложив особого труда.
А капиталист или буржуин в классическом виде не дармоед, он накапливает свой капитал, пускает его в дело, получает прибыль, сам работает и даёт работу другим. В цивилизованных обществах он обеспечивает своим работникам приличный уровень жизни, а в таких как наше - просто работу и способность существовать.
---
А человек, обладающий большими деньгами, и не пускающий их в дело, не капиталист. Это просто состоятельный гражданин. Читайте К.Маркса, Ф.Энгельса и неувядающего вождя пролетариев В.Ленина. Обнаруженные ими законы экономики как закон Ньютона будут всегда действовать, что в 1913, что в 2017г.
schreibikus
21.08.2017 14:34
34....я Вам давно пишу..подходить к истории тех лет...с сегодняшними взглядами...???...на мой взгляд излишне строго...а ёсик красавчег...!!!..однозначно...!!!
аЛиса
21.08.2017 17:22
35.
И когда это пьяница батрачил на крестьянина? Не те ли это крестьяне, названные кулаками, которые возомнили себя помещиками, пользовались наемным трудом рядового деревенского бедняка.
ну во первых и сами эти крестьяне (кулаки) трудились не покладая рук...ещё и давали возможность всяким лентяям и пропойцам , помочь им в труде и тем самым поддержать этих уродов, шоб они с голоду не подохли...а представь , если бы не было этих ,,возомнивших себя помещиками" , а они тоже шлялись бы и пили, что бы тогда делали эти завистливые, подлые пьянь...которые потом и пришли раскулачивать людей, делавших для них благо...вот представь сейчас...наше время...труженики, фермеры, которые кстати тоже предоставляет рабочие места...а на другой чаше вся пьянь, наркота...которые тоже возможно подрабатывают на этого фермера...и чо? хочешь, шоб вся эта голь пошла раскулачивать фермеров(читай - кулаков)...испокон на таких людях всё держится...а вдруг они скажут, да посрать на вас, епитесь вы в...тоже буду пить и жизнь прогуливать...вот представь, все и враз...и чо? настанет благоденствие?...сирые и убогие успокоятся, ведь не станет предпринимателей, капиталистов...все бум пить и гулять...жрать то чо будем...если нас работой не обеспечат и производить никто ничего не будет...так что ,,всяк сверчок знай свой шесток"...
16234
21.08.2017 21:43
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама