Рубрики

Назад в СССР

Страницы:1...919293949596979899100
981.Интересно, как бы было, если б короновирус свалился бы при СССР...
userlti
26.09.2020 11:11
982.Все было бы в норме, не было бы никакой эпидемии и карантина, как в КНДР. Во-первых сразу бы закрыли границы и не было бы завоза извне, единичных носителей сразу бы изолировали. Запретили бы выезд туристам за новыми порциями заразы. Не было тогда массового лабызания и обниманий как сейчас и не было бы передачи при встречах. А сейчас снова выпустили народ за границу, открыли рестораны, поездки.. и удивляются, что опять возросло заражение. Удовлетворили запросы рестораторов, туроператоров и прочих предпринимателей и пожалуйста получите. А как же иначе, бизнес остается без прибыли, им нужно пойти навстречу, а народ пусть сам остерегается.
jfa
26.09.2020 14:30
983.Закрыта Атка... Осталось всего 10 человек, которых не могут выдавить оттуда. Переселяют желающих на Палатку, в основном... Аткинская автоколонна, "РУМЫНЫ", наши вечные конкуренты...
Что там удивляло-поражало... Наледь даже в августе не таяла. Животные от гнуса отдыхали иногда. Холодное место даже для Колымы.
Но что будет с Колымской трассой? В нее вбито столько и не только денег... Всего 72 поселка осталось на Колыме, уже закрылся каждый 5-й поселок. Да даже наши, Стрелка, Аннушка...
Не думаю, что в СССР были одни дебилы, что это все держали на бюджете страны в центральных районах Колымы... А Среднеканская ГЭС на кого или на что будет работать? Ведь только создали-ввели, в последние 20 лет...
userlti
18.10.2020 19:59
984.посмотрите видео про Воркуту!Город умирает..
dim45
19.10.2020 08:11
985.Атку в натуре сколько раз видала проездом в Магадан... Окраины страны в небытие уходят? Природа ведь не терпит пустоты, кто-то займет эти площадя...Атка для меня очень на Горнозаводск похожа... Понятно, зелени, деревьев здесь больше...Там-то что останется? Миллиарды миллиардов гальки на почти пустых сопках?
120 км полностью пустой Кол. трассы? По-моему там даже был районный центр когда-то... Аткинская нефтебаза... Трассу содержали, в метель было где приткнуться...
userlti
19.10.2020 11:06
986.
посмотрите видео про Воркуту!Город умирает..
может к лучшему. оставить природе свое. для людей есть места потеплее и красивее.
e_l
19.10.2020 11:28
987.если только так.
---
оставить природе свое. для людей есть места потеплее и красивее.
в раю!
dim45
19.10.2020 12:04
988....тётушка...Ваши переживания понятны...но..согласитесь..освоение столь суровых мест..как магадан изначально связано с печальным периодом истории страны...насильственным переселением граждан ...увы не по их воле...
...думаю...вы согласитесь...в большинстве предки жителей тех мест...это вообщем то две категории...кто сидел...и те кто их караулил...
аЛиса
19.10.2020 22:25
989.988. Ну, объявление в газете "Труд" я не считаю насильственным переселением. Мы попали в такие года в такой народ, где основное это было - деньги. За 3 года можно было заработать на "волжанку", как говорили тогда, на дом на Украине... Почему 3?, отпуск раз в 3 года, бесплатный проезд тоже у основного населения. Которые там около золота, допустим. ОСВЗ. Нас-то закатали в единственный на Колыме леспромхоз. Лес, да еще лиственница, очень ценились и были всем нужны.
У летунов почаще...
За все время 5 человек могу насчитать - не больше, кто был связан с прошлым Колымы. Многие, видимо, не говорили...
За всю (22 с лишним года) одну женщину встретила, которых прямо с пароходов разбирали мужики... Дети у нее на Лунном обосновались. И она все детей из Интерната привечала, которые туда попали с Лунного. Старше 4-го класса.
А Колымская трасса всегда содержалась очень хорошо...
И еще. Всеже доля романтизма там была гораздо больше... Или это не романтизм надо назвать... Как-то кучковались по другому, чем допустим здесь. Вот я уже в АТП в конторе, значит второй год в Сеймчане, в районном центре, из-за Интерната.
АТП чуть в стороне от жилого фонда... Какая-то цветная процессия бредет по снегу... Видно, не наша шоферня, не работяги. "Твои родственники с Лунного идут...". Так и есть.
Или ты с отпуска прилетел, а на участок аннушка раз в неделю, по-моему по средам...Конечно, может и оказия случиться, но не всегда же целый день в аэропорту торчишь... Сходишь в больницу, а вдруг наши там лежат...
Да даже дети. Блин, знали всех собак в лесу по голосам, ежели все вдруг ломанулись за грибами в лес. Правда, удивляло. Быстро там материковская цивилизация уходит. И в хорошую сторону, я бы сказала.
userlti
20.10.2020 08:24
990.было бы кому доказывать только не алиске.
dim45
20.10.2020 08:38
Страницы:1...919293949596979899100

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама