Рубрики

Назад в СССР

Страницы:1...81828384858687888990... 100
801.Вот слушаю и понять не могу, что плохого было в том, что был план, предприятия, рабочие места? Никому не запрещалось получить образование, сменить место работы.
Чем сейчас лучше? Снесено 70 тысяч предприятий... миллионы мыкаются, не зная где заработать. чем прокормить семью, как умудриться детей выучить... про "лечиться" я уже молчу.
Раньше людьми труда гордились, сейчас такое ощущение, что это главные преступники.
Красная Шапочка
08.02.2020 09:30
802.Никому не запрещалось получить образование, сменить место работы....слушай ты..серьёзно..???когда пишут подобное вопросы по вменяемости...на счёт снесено..ты абажди..щас набегут на счтёт жести 2 на ЛМЗ начнут плакать...)))
---
..совок..это голод это прежде всего нищета...подчёркиваю всеобщая нищета...в магазинах был ноль..талоны..карточки...
аЛиса
08.02.2020 09:34
803.Это было всегда?
А сейчас голода нет. Полки в магазинах ломятся. Талонов нет. Только вот часто туда многие как в музей... посмотреть. Если у тебя по-другому, то я за тебе рада.
Красная Шапочка
08.02.2020 10:03
804....Шапка..ты что за жесть рассказываешь..что за страшилки...тебя что из за красной Шапки в КПРФ записали...сегодня любая...повторюсь любая... пенсионерка может позволить себе среди зимы купить помидорку...мандаринку...апельсинку... уверяю тебя при совке...среди зимы этого на урале не было..уверяю вообще...!!!понимаю..возможно ты молодая...димке старикашке в силу возрастного склерозу..напрочь память отшибло...как жилось при совке не помнит...в силу эффекта детства..там в детстве вне сомнения было писдато..с этим никто не спорит...)))
..
..анекдот для либеральных Шапочек...)))
аЛиса
08.02.2020 10:13
805.))) Ага... еще вспомни, что тогда интернета не было и телевизоров))
Мандаринки, действительно в Новый год только покупали, но авоськами, а не по 1 штучке... и яблоки тоже. А сейчас плакать хочется, когда видишь как бабули в некондиции 1 яблочко себе выбирают.
---
.уверяю тебя при совке...среди зимы этого на урале не было..уверяю вообще...!!!
Алиса, а может просто транспортные возможности другие были? Не было. например, фур с рефрижераторами, технологий по сохранению овощей-фруктов и т.д.?
Красная Шапочка
08.02.2020 10:32
806...мандаринки...авоськами...в 70-е и 80-е...Бабушка...да Вы бредите...)))когда видишь как бабули в некондиции 1 яблочко себе выбирают....вот это типичная вера засулич...)))
аЛиса
08.02.2020 11:07
807.Слышь аЛиса! Я вот понять не могу! Ты говоришь в магазинах все есть, так ты убери все что там не по ГОСТу и с химией и заменителями, так не останется ничего! Да и про предприятия я полностью согласен! Или ты сама типичный эксплуататор труда пролов, с целью извлечения максимальной прибыли?

И кста! Как тебе такой законопроект, что граждане будут обязаны каждый год покупать рассаду на ту же самую картошку! Ибо сейчас своя может плодоносить постоянно на второй сезон, а покупная семенная на второй год ростков не даст! Тебе такое будущее нужно? Власть капитала на законодательном уровне?
Про налог на плодоносящие кусты я уже молчу...
ЗЫ! По радио уже трещат о доп. налоге на зимнюю резину, это как с ПЛАТОНом! Обещали дороги делать, ну ну...
Так же говорили и про повышение акцизов на бензин и убрать налоги на дорогу... (в ЕКБ например убрали налог на дорогу до 100 лошадей вроде)
Ты сама то понимаешь за что ты тут визжишь?
kolyabokow
08.02.2020 11:57
808.Да, ты не поверишь, но мои родители росли в те годы и бабушки тоже жили в СССР. А я оцениваю жизнь по тому, что вижу. Все микрорайоны в городе в те времена возведены. Разве их сравнишь с теми разваливающимися новостройками, которые сейчас возвели? По пальцам можно пересчитать. В Комсомольском недострои достроили, так сначала все каркасом железным стянули, чтобы не рухнули. Про три последних вообще молчу. Где все предприятия города? Так ли уж не нужны сейчас пригородные совхозы, поставлявшие раньше свежую продукцию? Может стоило всё это не сносить, а модернизировать? переводить на новый современный уровень?
Красная Шапочка
08.02.2020 11:59
809.И еще! Работал в конторке которая производит "нечто", так вот там если убрать все станки что при советах сделаны, так не останется ничего...
И чего союз хают? Да было много недочетов не без этого! Однако у меня на родине многие предприятия гремели на всю страну! А сейчас кроме вырубки лесов и магазинов ничего нет... (крупного)
kolyabokow
08.02.2020 11:59
810.О, да! За шипы вообще интересно.)
Без шипов нельзя и даже за отсутствие знака - штраф. Но портите дорогу шипами - платите!))) А водителям остается только выбрать - где платить меньше))
Красная Шапочка
08.02.2020 12:02
Страницы:1...81828384858687888990... 100

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама