Рубрики

Великая Тартария

Страницы:1...21222324
211.
210. Просто весь народ взяли и обозвали тартарами.
Есть версии по этому поводу, например, что название произошло от Славянских Богов: Тары и Тархи.
Можно называть себя не тартарами, а тартарийцами, делая нажим на арийское происхождение.
А вообще, все люди были раньше первобытным народом, каждый со своими орудиями труда, своими обычаями.
Когда это раньше? Сколько веков назад?
На всякий случай напомню, что на Славянском календаре
сейчас - 7523 лето, то есть год по Петровским понятиям, по которым мы сейчас живём.
lad
06.01.2015 16:13
212...дидулька маразматик о5 по приколу Форум разводит...))D
аЛиса
06.01.2015 16:20
213.
212. ..дидулька маразматик о5 по приколу Форум разводит...))D
Да, проплаченная, старуха, я маразматик...
Об этом написано в энциклопедии «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887.
lad
06.01.2015 16:26
214...дидулька..а чё ссылка на "британику" не нажимается..пра это тваё фуфло тебе на слово дидульки маразматика поверить надо...))D
аЛиса
06.01.2015 16:32
215.
Об этом написано в энциклопедии «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887.
Мне нравится: карты британские, энциклопедии тоже. Непонятно почему их только сейчас публикуют, где они раньше то были со своими великими знаниями про тартарию.

lad не пора ли вам в Британию.

Почему Ломоносов (08.11.1711-04.04.1765) написав в то время книгу "Древняя Российская История" ничего о тартарии не пишет. А Британцы откуда то все у нас знают.
Плохо когда историей управляют.
vaa1975
06.01.2015 16:48
216.
214. ..дидулька..а чё ссылка на "британику" не нажимается..пра это тваё фуфло тебе на слово дидульки маразматика поверить надо...))D
Только что ссылку давал и до этого тоже выставлял ссылки.
Я тебя, старуха, не заставляю верить и не навязываю данную идею.
Я уже писал, Тартария это пока миф, его доказать надо, к чему и привлекаю мир форума, так как инфы в сетях уже прилично.
Но ты, старуха, не привела ещё ни одного здравого аргумента со своей стороны, кроме того, что я маразматик.
Сама должна понимать, что это аргументы сопливой двоечницы- шестиклассницы.
---
215.Непонятно почему их только сейчас публикуют,
Дык разберись... напиши Старикову, Фёдорову, может они тебе пояснят.
Почему Ломоносов (08.11.1711-04.04.1765) написав в то время книгу "Древняя Российская История" ничего о тартарии не пишет.
Да хороший вопрос, нет у Ломоносова такого упоминания названия нашей страны.
Но может это объясняется тем, что Ломоносов написал книгу в те времена, когда появился контроль над словом Тартария.
Ведь немецкие академики Баер, Миллер и Шлёцер постоянно контролировали нашего учёного. И не факт что книжка издана была без цензуры... и что даже её не переписали.
Ведь когда Ломоносов умер ( а умер он с помощью тех же немецких академиков), то весь архив его пропал, а архив был громадным... даст Бог, вскроются тайники и увидят свет труды Михайло Ломоносова, то сколько ещё нового мы узнаем о прошлом величии своей страны.
---
А Британцы откуда то все у нас знают.
Не... а... слышь Вилис... а мы то почему ни хуя не знаем про британию??? Они про нас знают, а мы нет.
Может они умнее нас???
Плохо когда историей управляют.
Историей всегда управляли и управляют, кто круче управляет, тот на коне... Ты чо, вилис, опять канючишь, типа ой нас затюкали, ой нас забили...
Дык предлагаю тебе такому самому заумному - создай свою Тартарию и возвеличь свой народ, чтобы народ гордился своими предками, тогда у него появятся сверхвозможности обуять своих врагов и не жаловаться, что англия и америка нас опять обманули и провели, впаривают нам фантики-доллары и наводят нас всякую порчу и санкции.
---
lad не пора ли вам в Британию.
Дык я уже давно оттуль пишу, из Лондона.
Кабинет мой прямо в Биг-бене и за каждый коммент получаю по 20 фунтов стерлингов.
По Лысьве очень скучаю, смотрю из окна своего рума на Тауэрский мост, а не идёт ли ко мне мой друг из Кормовища с подарком - мешком пеллет, который бы мы тут же монахам толкнули и нажрались бы во Славу Отечества нашего до соплей зелёных )))
lad
06.01.2015 17:20
217....эта пистец...!!!...санитары в дурке отдыхают...))D
аЛиса
06.01.2015 18:09
218.
217. ...эта пистец...!!!...санитары в дурке отдыхают...))D
И это всё что ты можешь... увы ((( )))
lad
06.01.2015 18:15
219....канешна дидулька...в отличие от Вас..на фейки не ведусь...))D
аЛиса
06.01.2015 18:20
220.
Есть версии по этому поводу, например, что название произошло от Славянских Богов: Тары и Тархи.
ничего не путаете? вроде выражение даже издавна было-провалиться в тар-та-ра-ры(подземное царство мёртвых)
Значение
религ., обычно в сочетании в тартарары подземное царство мёртвых, место, где души грешников после их смерти подвергаются вечным мукам; ад, преисподняя, также в перен. знач. ◆ И ружье ушло в тартарары, чертям на потеху... О. М. Сомов, «Роман в двух письмах», 1830 г.
16234
06.01.2015 18:24
Страницы:1...21222324

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама