Рубрики

Куда идёт наш город, что в нём происходит.

Страницы:12345678910... 17
91.Девушкам молодым есть смысл ехать... там если любовь морковь гормоны, найдешь местного с успешными родителями и родить есть шанс повысить уровень жизни. Но это лотерея. А ему бонус что теща живет где то далеко и видеть ее придется нечасто.
mix
17.11.2017 10:38
92.Mix, я и в мегаполис уезжал и вахтой работал. Пробовал.
Жил в Перми 10 лет. В лихие 90-е. С работой было хуже чем сейчас.
Работа была - зарплаты не было. Жил по съёмным квартирам.
Со временем и работу высокооплачиваемую нашел и жилье приемлемое. Появляются друзья - появляются и возможности. А жить с родителями (и с их помощью) - это позор.
Про вахты. Несмотря на нормальную жизнь в Перми потянула Романтика. Уехал на Дальний восток. Ходил в моря. По полгода на пароходе.
Вопрос: почему я снова в Лысьве? Надеялся под старость окунуться в тихую провинциальную жизнь. Опять Романтика. Сейчас, конечно, несколько сожалею об этом. Можно было уехать куда угодно. Сейчас уже тяжелее всё менять. Уже не молод.
Поэтому говорю - пока молод, ничего не бойся. Жизнь - это не фаталити. Всё зависит от тебя и не стони!
П.С. Кстати, друзья везде остались. И сейчас зовут и в Пермь и на ДВ и в другие города, но жить семьей в съемном жилье не хочется. Поэтому не еду. Жил бы один - поехал бы.
a28
17.11.2017 10:55
93.Правильно все написали. Пока молод - надо учиться и валить. Вернуться всегда успеешь, а свалить с возрастом будет тяжелее. Потому что валишь в новое, а возвращаешься в родное. Новое с возрастом уже тяжело.
В мегаполисах к минусам в виде съёмного жилья и метро добавляется большой принципиальный плюс в виде наличия профессий и рабочих мест, которых в Лысьве либо нет совсем либо за них не могут платить адекватную зарплату. Поэтому ехать в Пермь чтобы работать дворником или курьером конечно нет смысла. Смысл есть только если человек обладает какими-то более дорогими навыками.
damn
17.11.2017 14:35
94.
68. с ностальгией по баракам от Сергей Сергеича
Не по баракам ностальгия, старуха, а по правительству, которое о народе заботится.
lad
17.11.2017 14:52
95.Ну конечно. Я об этом и говорю. Смысла ехать в мегаполис чтобы работать в Магните-Пятерочке нет никакого. Мегаполис открывает возможности, а не места.
Для начала, конечно, пойдет. Чтобы зацепиться. А потом нужно думать.
А то поехал. Поработал в ТС. Разочаровался. Вернулся. Лошок-До.
a28
17.11.2017 14:52
96.Есть знакомые работает одна в Магните, другой в Пятерке, у одной 77 зп, у второго под 90 тыщ. Так что смотря кем работать;)
seksyalniu
17.11.2017 15:26
97.Наши за 30 уедут и будут рады.
lad
17.11.2017 15:31
98."Чаще всего люди покидают маленький город, - говорит Рэнт, - чтобы мечтать туда вернуться. А другие остаются, чтобы мечтать оттуда уехать."
---
Наши за 30 уедут и будут рады.
Пpиходит мужик к ceкcопатологу и говоpит: — Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз немогу! — ??? А кто тебе сказал, что надо больше? — Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может! — Hу и ты говоpи!
mix
17.11.2017 15:32
99.Правда рабочий день совсем не нормированный, сейчас все нежные, права работника все знают, не каждый согласится
---
А тебя видимо дерет, что кто то уезжает, хорошо устраивается и получает норм зп;) А ты не можешь;)
seksyalniu
17.11.2017 15:35
100.Канешн, я не уехал и не устроился и не получаю "норм зп".
как там лад сказал в городе остались только:
Из молодёжи остаётся в городе пьянь, срань и неудачники.

И меня пугает с кем я остался). Тут на форуме наверное все поуехавшие только)
mix
17.11.2017 16:46
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама