Рубрики

Смена руководителя ОАО "ЛЧПФ"

Страницы:12345678910
21.Но всё равно, самый лучший из армян это Дмитрий Матосян!(с)
аЛиса
13.12.2012 21:28
22.Насчёт запятых и вообще грамотности:

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и широкий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень,
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Насвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»

Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете,
Я вновь брежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.

Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь.

А насчёт нищенских зарплат и прочих притеснений рабочих работодателями... Мне всегда в голову приходит лишь один вопрос: что вы сделали, чтобы что-то изменилось? Я постоянно слышу: зарплата маленькая, соцпакета нет, то плохо, это хреново... А что вы сделали, чтобы ваша жизнь стала лучше? Я считаю, что мы умеем лишь жаловаться на жизнь, но что-то предпринять чтобы её улучшить мы не в силах. Нам не повышают зарплату - мы молчим. Урезают соцпакет - молчим. Не выдают спецодежду - молчим. И по многим другим вопросам - молчим. И ждём, что что-то изменится само собой.
fedor_prokofjev
14.12.2012 10:00
23.Хорошо! Работаем на заводе сборщиком, получаем зарплату 15000 рублей. Приходит мысль - что то надо сделать, чтобы жить лучше. Действия: ограбить банк (последствия - турма, вся жизнь на перекосяк), пойти учиться (с дипломом ЛФ ПГТУ) соватся не куда, учимся заочно в Перми. Не буду расписывать расходы на поездки и зарплату во время сессий. Итог - живя в одну харю, можно потратив 5 лет на обучение получить диплом и ждать счастливого мгновения когда же освободится место мастера в цехе, или идти работать технологом за 20000. Как то уровень не сильно повысился. Если семья - про учёбу можно забыть. Вариант с работой вахтовым методом на севере - прокатит только для крепких физически людей, да и опять же семья такого не выдержит. Остаётся рвануть в сторону высоих зарплат - шоубизь, чиновники, наркотоговцы. Но и тут всё занято. Ах да, ещё способ - взятькредит в пару мультов и с выпученными глазами тянуть жилу предпринимателя работая круглые сутки.
---
Последний вариант, как кое кто писал тут с деревянным мечём на танки..
kesha
14.12.2012 18:40
24.15000 в месяц?
Да вы не плохо устроились.
Мне всего 6000 платили
Глаз змеи
14.12.2012 19:10
25.Я не о грабежах и наркоторговле говорил. Работодатели платят мизерную зарплату - год, другой, третий. А люди продолжают работать. Работодатель делает вывод: зачем поднимать зарплату, если они и так работают.
Просто представьте: вот не станет работать эмальцех, фабрика. Устроят забастовку, выдвинут конкретные требования и не начнут трудиться, пока они не будут выполнены. Как думаете, поднимут зарплаты? Думаю, поднимут. Но только забастовку никто не будет устраивать, хотя право рабочих на неё никто не отменял.
fedor_prokofjev
14.12.2012 20:15
26.Или кружки в эмаль макать будут гости из Азии :)
Глаз змеи
14.12.2012 20:20
27.Такое тоже возможно. К сожалению. Но если подобное произойдёт, никто из нас не возмутиться по-настоящему. Обсудим на форуме в теме "В эмальцех завезли живых обезьянок-макальщиц", повозмущаемся в кухнях, курилках и успокоимся. Акций протеста не будет.
Да, кстати Оленёв снят со своего поста. Будет на фабрике новый директор
fedor_prokofjev
14.12.2012 20:24
28.Я считаю что любое производство должно быть автоматическим, но обычно идут по простому пути, то есть пригнать армию китайцев и пусть вкалывают в 4 смены за копейки.
Глаз змеи
14.12.2012 20:40
29.Это вопрос к собственникам: одни тратят деньги на оборудование, развитие технологий, обучение персонала, другие - на золотые унитазы.
fedor_prokofjev
14.12.2012 21:25
30.Мы сидим у компов, и обсуждаем!!! А ЛЮДИ бастуют.Сколько можно издеваться над работягой!
---
"своя рубашка ближе к телу".Вот почему над нами, даже,"чёрные" смеются!
vokal
14.12.2012 22:33
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама