Рубрики

за Родину, за Сталина !

Страницы:1234567
21.хорошо WW1,если деньги всего лишь эквивалент, то вы готовы работать бесплатно???
mikki
07.11.2011 20:41
22.mikki
вы наверное не правильно поняли мою мысль, я имел в виду, что денег можно напечатать сколько угодно, но они должны быть обеспечены товаром. А товаром они будут обеспечены, когда в стране высокий уровень ВВП, т.е. всем надо больше работать.
ww1
07.11.2011 20:44
23.я не тупой, я прекрасно понимаю,но не слышу(вижу)ответа...
mikki
07.11.2011 20:46
24.а!!!карла маркса и фридрих энгельс это как ульянов ленин)) ну так у нас же был прецедент на счет талонов
stingray
07.11.2011 20:48
25....думается что нет,не готовы работать бесплатно...
---
вот и я про тоже,увеличение выпуска продукции,соответственно должно увеличить зарплату,но это не делается(т.к рукаводителям не выгодно). Тогда о чем может идти речь???
mikki
07.11.2011 20:51
26.mikki
с какого перепугу я должен работать бесплатно? Деньги это эквивалент товара, они мне нужны для того, чтобы покупать различные вещи.
---
stingray
ну был и что? А ещё был дефолт и заводы развалились. А Лысьва стала героиновым гетто.
ww1
07.11.2011 21:02
27.ww1, речь у С.Минаева идёт о менеджерах среднего звена крупной торговой компании, которые получают приличную зарплату и приворовывают при этом, и построили свою работу так, что ничего не делают, а показывают только, что делают. Иными словами, ИБД (имитация бурной деятельности) не во благо компании, а вовред, но себе на карман. Эта ситуация если не типичная, то довольно распространённая.
Но это ещё ладно, это так сказать проблемы частного бизнеса и головная боль его собственников. Но у нас-то в Раше существует огромная прослойка бюрократов, получающих приличные зарплаты и действующих по принципу тех же менеджеров. А это уже наши с вами деньги, то есть они живут за счёт тех, кто действительно работает и отчисляет налоги.
optimister
07.11.2011 21:18
28.
а карла и фридрих тож че-то молчат((
Карл и Фридрих сказали все, что могли, в свое время и в своем месте.
А сейчас уже ваша очередь говорить и думать, и, может быть, стрелять.
vereto
07.11.2011 22:43
29.optimister, не знаю как у писателя Минаева, а у меня есть родственник, как раз менеджер среднего звена, работает на износ, но и зарабатывает 200 т в месяц.
ww1
08.11.2011 00:16
30.согласен с оптимистером,так и есть. Почему вы ww1 должны работать бесплатно,сейчас объясню. Допустим вы работаете нормированно на производстве(не важно чего),и исправно получаете свои тугрики,приходит руководитель и говорит надо бы повысить(мало производите) норму раза 1,5-2,0, норма повышается все "довольны" все работают,но приходит день зарплаты и что же вы видите,выработка у вас ого-го значит и тугриков должно быть больше?! Но к сожалению,"размножения"тугриков не произошло... Вы получили ровно столько,сколько получали до увеличения нормы. Вот, а теперь соответственно вопрос вы готовы работать ("пахать на износ"), Бесплатно (зная что вам не заплатят)???
mikki
08.11.2011 09:14
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама